Маленькие рассказы

Коллекция публикаций по теме Маленькие рассказы.

Было светло и тихо. Тихо так , как бывает в пустой больничной палате.

На краю ванной сидела маленькая плюшевая обезьянка в обнимку с крошечным

медвежонком. Он сидела точно так же как когда то у лобового стекла его автомобиля.

Капли из неисправного крана капали на голову обезьянке, и от этого вся её мордочка имела, какой-то смешной жалкий вид. Она как будто хотела спросить: Зачем мы пришли сюда, куда мы поедем в этот раз…. ? Она была маленькая и смешная эта обезьянка.

Она не...

Леся с нескрываемой нежностью наблюдала за игрой двух самых близких и родных ей людей. Высунув маленький, розовый язычок, двухгодовалая  Ксюша пыталась уронить сидящего на коленях мужчину на пол. Ее короткие светлые волосики были взъерошены, а карие глаза то и дело щурились от звонкого смеха. Растопырив свои пухлые пальчики, она упиралась руками в грудь Юрия и упорно его толкала. Наконец, мужчина поддался и с громким криком - сдаюсь!- повалился на пол. Пронзительно взвизгнув, Ксюша захлопала в...

Уже почти одиннадцать. В комнате тишина и полумрак. Едва слышится тиканье настенных часов. Она уже сладко спит, убаюканная в твоих руках. Маленькое, чудесное создание. Ей всего месяц от роду, а ты уже сейчас понимаешь, что последние тридцать дней стали для тебя одними из самых счастливых.

Конечно же, они были безумно трудными, но, несомненно, безгранично счастливыми. А ведь впереди тебя ждут и недели, и месяцы, и годы, полные стараний, терпения, заботы и доброты - все ради Нее.

Тебе...

Маленький серенький камушек.
Жил на свете один камень. Маленький такой, серенький. Его и камнем то назвать было трудно. Так...камешек.

Решил он как-то заняться созерцанием людей. Сам он жил на улице города, рядом с канализационным люком. Предметов созерцания проходило много (куры не клюют), но они его не замечали. Идеальноe место в общем.

Наблюдать за людьми оказалось очень даже не просто. Они всегда находились в движении. Причем наблюдалось не только внутреннее движение, но и движение во...

…однажды в студёную зимнюю пору он из дому вышел – был сильный мороз…

Давно это было или недавно – неважно. Главное то, что начало этой истории положено в студёную зимнюю пору…

Лёгкая метель игриво навивала снежные мотивы. Монотонный треск лесопосадки от толстых слоёв снега растворялся во всепоглощающей тишине. Полная идиллия природы, которая придерживается небесных закономерностей, характерных для данной поры года. Красота царствует на земных просторах, и также, в пригородах родного Киева...

Возможно, кто-то из Вас подумает, что у каждого, место, где прошло детство, является эталоном красоты, неописуемого вдохновения помогающее не только омолодить воспоминания, но сделать моложе весь организм. Поэтому мне хочется Родину своего детства для Вас так описать, чтобы она и Вам понравилась.

А если понравится, то заставит вспомнить Природу Вашего детства. Вот Вы и сравните изменения. Если Природа стала прекрасней, тогда расскажите, а мы все порадуемся. Если хуже, то еще есть время, чтобы...

Маленький кораблик собрался в своё первое большое плавание. Он очень волновался. Первый раз в жизни он пойдёт в море без мамы наравне со взрослыми большими кораблями.

Его мама была самая красивая яхта в порту, и звали её красиво – «Белый лебедь». Она несколько раз брала сына в открытое море и один раз они даже попали в шторм. Всё обошлось, а маленькому кораблику даже понравилось. Он выучил новое слово «экстрим».

- Я люблю экстрим, - говорил маленький кораблик и ждал, что его спросят, что это...

Маленькое чувство сидит в углу на подоконнике, свесив ножки и плачет. Только что его обидели, выгнали, и оно в целом мире одно, беззащитное и никому не нужное. А ведь ещё минуту назад оно жило в тёплом сердце и приносило хозяйке радость.

Все проходят мимо и не замечают его страданий, а оно тихонько плачет, стучится в опустевшую душу и просится обратно... Ещё немножко и его совсем не останется. Верните мне его таким, каким оно было: радостным, беззаботным и счастливым...

Рельсы.Поезд.Друзья.Какие они бы небыли,но всё же друзья.За окном ночь.Но никто этого не замечает,никто кроме неё,они веселятся.Только ей не до веселья.И только она видит темноту.Она глядит в окно неподвижно.Ей больно.Больно и тяжело.

Её убила правда.Правда об измени её парня.Она и так это знала,но ей никто это не говорил,

и поэтому это были просто мысли.Были!
Её сердце ноет,ему тяжело,оно плачет...Но ей это уже не в привычку.Оно каждый день сжымается,сжымается до боли или от боли...

Было это в 1995-том году, русская воровская братва… те года не забыла, - коль осталась жива… Свобода в стране кругом была, кого от работы она освободила, кого на тот свет усугубила, жила тогда богато, - только воровская братва. Да! Кто во власти тогда был, миллиарды себе легонько копил.
И казаки на Дону старались, сколь было сил, - здесь упирались! Чтобы свои семьи кормить, да и столицу мясом снабдить.
Трудовые будни мои… тогда проходили в заготконторе. Было дело летом, - калачеевский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маленькие рассказы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек