Лавра

Коллекция публикаций по теме Лавра.

От грубого пинка двери распахнулись, выплеснув на тихую улицу грохот музыки, звон посуды, шумный гвалт и пьяные выкрики подвыпивших завсегдатаев. В дверях, пятясь, показались два здоровых мужика. Они, натужено сопя, выволокли наружу третьего, упирающегося, цепляющегося за порог и дверной косяк и при этом вопящего и скверно ругающегося. Не обращая внимания на его крики и попытки пнуть их, они ловко подхватили его за руки и ноги, раскачали и сбросили с крыльца в дорожную пыль.

От боли упавший...

Жить стоит лишь ради того, за что стоит умереть.

Х Х Х

Учёный: человек, полный уверенности в начале своего исследования, и полный сомнений в его конце.

Х Х Х

Нет свободы для себя без свободы для других.

Х Х Х

Настоящее немногого стоит без веры в будущее.

Х Х Х

Подобно тому как твоя снисходительность к людям не должна распространяться на тебя самого, так и твоя беспощадность к самому себе не должна распространяться на людей.

Х Х Х

Хуже того плохого, что другие...

Как-то воспитатель, Нина Николаевна, изменила распорядок в детском саду и вместо того, как она поступала ранее, говоря, что теперь ребята вам необходимо набраться сил и три часа поспать, а это предложила лежать тихо, а она читать будет сказки.

Сказки были различные, некоторые Рита уже видела по телевидению, но вот про «Лампу Алладина», «Старика Хоттабыча» хотя и видела фильмы, слушать было интересней то, что было написано в книге. Иногда она засыпала, не услышав слов воспитателя с пожеланиями...

Виталий Андреевич Самохвалов был страстным любителем крупных женских форм. После того как он потерпел полнейшее фиаско на партийной работе, его с почетом перевели на хозяйственную работу. Он руководил огромной птицефабрикой и среди большого женского коллектива чувствовал себя, как петух среди своего огромного гарема.

Он сразу положил глаз на учетчицу Раису Мельникову, красивую полную женщину. Виталий Андреевич не любил ездить с шофером и сам водил машину. Раису он часто возил с собой, то на...

В начале была Великая пустота, бесформенная, бессознательная, аморальная, равнодушная. Она и не подозревала, что в ней есть потенциал Великого гончара (Великого программиста). Ибо подозревать было нечем. Она и не думала, что много лет спустя ей будет поклоняться самый мудрый из китайцев, Великий учитель Лао Цзы.

Ибо думалка тоже отсутствовала. Не было ни цели, ни процесса, ни результата. Отсутствовали не только противоположности, но и их единство.

Спустя какое-то время Великая пустота...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 18. Судьба романа. Начало пути к Богу.

Великим моим утешением в жизни во времена многих страданий было долгое внутреннее обещание, всегда живущее во мне, относительно некоего моего предназначения, и именно оно тащило меня по жизни, давало силы, надежды, было долгой внутренней опорой, самим стержнем, на который я смотрела не без удивления, порою и чувствуя в себе недюжинные силы, природа которых была мне неизвестна, но и без которых я была бы не я. О, как разумна была судьба...

Глава 20

«Был ли в самом начале у мира исток?

Вот загадка, которую задал нам Бог.

Мудрецы толковали о ней, как хотели, -

Ни один разгадать её толком не смог…»

Омар Хайям

Занятие продолжалось, и на доске было написано:

Девять шагов «Формулы Сострадания»

Урок
Контракт
Роль
Аспекты:

А) То, что нам не нравится в другом - существует в нас самих (Принцип Зеркала);

Б) То, что нам не нравится - мы категорически осуждаем и не принимаем (как правило, в прошлых...

– Да, Дротов, эти подземелья, муравленые ходы, кладбище костяков, горящих страшным, мертвым светом в темноте пещер,- все это тесно связано с личностью Грозного царя, насмешника и тирана, личностью, до сих пор еще тусклее освещенной русской историей, чем наши изнемогающие фонарики.

В самом деле: что мы знаем о нем? В те дни, по свидетельству историка Забелина, "память предков была унесена потоком петровских преобразований; через пятьдесят лет родная старина стала от нас дальше ассирийской". В...

Высокий и стройный Лестер Лейт, чтобы расслабиться по-настоящему, отпустил пояс роскошного халата.

– Скутл, сигарет! – крикнул он.
Камердинер принес украшенную монограммой коробку для сигарет. Его губы расплылись в резиновой улыбке, которая никак не шла к его крупному, простоватому лицу.

– Да, сэр, – проговорил он.
– И пожалуй, парочку детективчиков. Мне бы хотелось почитать что-нибудь о преступлениях.

Его слуга Скутл, в общем-то, служил в полиции, и ему было поручено следить за своим...

Этой ночью, в астральном полете…
Я увидел Джузеппе Бальзамо, в миру известного, как великий граф Калиостро, магистр всех мыслимых и немыслимых лож и орденов.

Я увидел его осужденным и заточенным в свинцовой темнице дворца дожей Венеции.

В полумраке Калиостро все равно оставался элегантным и уверенным. Перед Джузеппе стоял святой отец, лучший из исповедников святой инквизиции. У инквизитора была трудная задача – убедить Джузеппе покаяться перед судом Божьим и людским. Церкви было очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лавра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни