Этого

Коллекция публикаций по теме Этого.

У каждого из нас бывают моменты когда мы говорим о том что мы сильно устали... И хочется свернуться клубочком, закрыть лицо руками и надеяться, что все пройдет мимо и кто-то может сможет что-то решить за нас... Нам так хочется... Но, к сожалению, как бы мы не прятались, но именно нам нужно бороться с нашими трудностями, и как бы мы не устали, но нужно сжать кулаки, собраться с последними силами и идти дальше, преодолевать все новые и новые препятствия... И чем больше мы закаляемся, тем больше и...

«В этом зареве ветровом
Выбор был небольшой.
Но лучше прийти с пустым рукавом,
Чем с пустою душой…»

Эти знаменитые строки принадлежат перу Михаила Луконина, поэта-фронтовика, опалённого огнём двух войн - и финской, и Великой Отечественной, нашего земляка, родившегося 90 лет назад в старинном татарском селе Килинчи Приволжского района Астраханской области.

Время неумолимо. Оно расставляет по местам ценности, которые казались раньше непреложными, многое отсеивает. Читая сегодня...

Еще вчера это могло послужить сюжетом для фантастического рассказа. Сегодня это - почти очевидно. Завтра… А вот это зависит от нашего с вами сегодня.

Все началось с малого, хотя в тот момент мало господину Н не показалось.

И то сказать, штраф за проезд на красный свет в почтовом ящике хоть кому испортит выходные. А главное, обидно: уж господин-то Н ни лихачом, ни разиней не был. И неграмотным - тоже. Разберемся. Где произошло нарушение? Да я в эту часть города сто лет не заезжал! Когда это...

Дело было на морском побережье, где расположился палаточный лагерь. В качестве тренера я была приглашена для проведения своих тренингов. Это было первое занятие. Я знала, что буду делать, а потому объявила о начале занятия.

Но не тут то было. Все планы порушила крошечная девочка.

Ее мама хотела внимать мне, а девочка хотела, чтобы мама внимала ей. Она подняла рев, добилась своего и мама начала внимать ей.

Попытка успокоить ребенка и укачать (время дневного сна) была тщетной. Чем больше...

Карма - это эмоционально окрашенная память.

Время - это движение ума в пространстве.

— Учитель, так радостно наблюдать, когда ты веселишься. Скажи, что вызывает твой смех?

— Мне смешно от того, что кому-то удалось нарушить моё спокойствие.

— Учитель, в чём смысл жизни?

— В смерти.

— Но люди боятся смерти. Никто не хочет умирать.

— Скажи, когда ты спишь, ты хочешь проснуться?

— Я этого не знаю. Это происходит само собой.

— Жизнь человека подобна сну. Когда человек умирает, он наконец-то пробуждается от сна.

— Бывает такое, что я знаю, что сплю.

— Бывает...

Любовь - это океан, но и в нём можно утонуть,
если Доверие не станет спасательным кругом.

23.11.09г.

Единственный способ избежать смерти – это избежать жизни.

И человек, словно жук-притворяшка - желая избежать неприятностей, будучи живым старается притвориться мертвым, то есть отвернуться от любых изменений.

В итоге – он все равно встречается с тем, от чего всю жизнь бежит, а ведь мог бы прожить, идя навстречу возможному, а не убегая от неизбежного.

Главное - это образ мыслей человека, энергия человека и внутренний мир человека. Оно определяет качество его жизни, уровень жизни и его мир, и бытие, где взаимодействия, убеждения и путь. Душа, разум, физика... остальное - прикладное - уже сфера особых знаний о мироздании, прикосновение к абсолюту и познание вселенной.:) опыт и развитие. То, что есмь истинно всегда и реально, и то, что видимо в рамках необходимого и подвластно законам пространства времени и материи. Энергия как основополагающее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этого вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни