Иван-дурак

Коллекция публикаций по теме Иван-дурак.

Бизнес-план
Собрался Иванушка-дурачок в лес на охоту. Это он только говорил «на охоту», а на самом деле, он никого убивать не собирался: так пострелять, птиц погонять, дурака повалять…

Вдруг слышит голос:
- Хватит дурака валять! Иди на работу!

Дверь открыл – никого нет. На всякий случай на небо посмотрел – там облако.

Иванушка на облако смотрит и спрашивает:
- Ты что с ума сошёл? Я всю жизнь дурака валяю, какая работа?

Видит, из облака появляется голова - рыжая, лохматая...

«Ну, какой из меня альпинист?!» - со вздохом думал Иван, большой парень, увалень. Он поехал в горы под настойчивым давлением своего единственного друга – Сашки-«вырви глаз».

«Да, такой крендель кого хочешь, укатает» - опять тяжело вздыхал белый гигант.

На самом деле, в Тибете чудес мало, а труда много. Щебень, камни и ничего живого, ни ручейка, ни зеленной травки. Да еще бесконечные головокружительные дороги по горам.

В общем, маета, конечно.
- О-хо-хо! И чего я сюда поперся.
- Вон...

Но потерянное время есть во всех классах. Это время, когда делаешь замечания, когда призываешь к порядку, когда буквально удерживаешь некоторых за руку, когда интересуешься, чем заняты на последней парте, когда заставляешь забрать лишнее со стола, когда решаешь вопрос с забытыми ручками и закончившимися тетрадями, с мелом, тряпкой… Сказать, что это была моя серьезная проблема я не могла, но добиться максимальный результат было крайне необходимо. Для этого приходилось и беседовать, и вызывать...

«О дураках и умных».

Сказка про двух баранов…

Хочу я вспомнить одну старую историю про двух баранов. Помните? Встретились один раз два барана на узкой-узкой тропинке… Видите картинку? На узкой-узкой тропинке, пролегавшей высоко-высоко на отвесных скалах. И звали этих баранов… И сказал один баран другому… И я не знаю, как там их, этих баранов, звали, Гоша или Василий, и не знаю, про что там они говорили, НО РОГАМИ ОНИ ТАМ БИЛИСЬ – НЕ НА ЖИЗНЬ – А НА СМЕРТЬ!

Про умных…

Итак, как же...

День дурака

Говорят во Франции папа Григорий XIII перенес Новый год с 1 апреля на 1 января, но не согласные с таким переносом отмечали наступление нового года по-прежнему 1 апреля, и по этому поводу вызывали шутки и смех, высмеивая переносы, перкосы и дурачества сильных мира. Со временем традицию высмеивания людей, чьи взгляды отличаются от общепринятых, переняли и другие страны в числе которых Россия, начиная с петровских времён.
Считается, что именно 1 апреля просыпается домовой, который...

На Энгельса, центральной улице города, (ныне – Б.Садовой), насупротив гостиницы «Московская», есть парк Горького, который в пятидесятых годах прошлого столетия имел два главных, на мой взгляд, достоинства. Вечером за бесплатно можно было послушать симфоническую музыку в исполнении очень приличного оркестра, и, за приемлемую плату, откушать в кафе великолепные шашлыки «по-карски», в совокупности с лучшим в мире для студентов вином 777.

Один раз в месяц, в праздник стипендии, я получал эти два...

"Сумасшедший - это тот, кто имел ум, но сошел с него".

"А дурак - это тот, кто еще не обрел ум, и ему еще не с чего сходить".

(Кошачья мудрость).

Почти 10 лет Елисей Бомелий находился возле Ивана Грозного. Одни называли его лекарем и астрологом, другие – шарлатаном и авантюристом. Летописцы называли Бомелия не иначе, как «лютый волхв». Его боялись даже самые лютые опричники, не говоря уже об остальном окружении царя, ведь «лекарь» мог мигом отправить на тот любого, кто не угодил государю.

Элизеус Бомелиус родился в Вестфалии в 1530 году в семье лютеранского проповедника Генриха Бомелиуса. С юности Элизеуса привлекала медицина. Он...

Уже в который раз я, еще далекая от Бога, сталкивалась с Великим Божественным откровением, которому и цены не было, но, будучи религиозно невежественной, в упор не видела, что жизнь удивительно разумна и более меня знает, во что меня втягивать и что из этого придется извлечь. Никогда, ставя перед собой ту или иную цель, ни на какой стадии своего духовного развития я не устремляла мысль к работе школьного учителя. Эта сфера деятельности никогда прежде не была лелеяна мыслью в этом направлении...

Как тяжело быть мудрецом среди глупцов, но и глупцу не легче среди мудрецов.

Для глупца смерть как избавление от мук, а для мудреца – бессмертие имени его.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иван-дурак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек