Гранёный

Коллекция публикаций по теме Гранёный.

Глава 31.
Ночь покидала Горькие Холмы вместе с последними обрывками тёмного тумана низин. Порыв ветра бросил в лицо Густаву из долины их знобкий, солоноватый холодок. Наготове. Как только тропа станет различимой, чтобы не потерять и минуты времени.

Трусом он не был, но расчётлив был в высшей степени. Предстоящий путь лишал Густава главной страховки любого хозяина, возможности поставить пирамидку, шатёр и ускользнуть в Собственный Мир. Где скрываются под этой зыбкой, соляной, волнами ходящей...

Было это в 1995-том году, русская воровская братва… те года не забыла, - коль осталась жива… Свобода в стране кругом была, кого от работы она освободила, кого на тот свет усугубила, жила тогда богато, - только воровская братва. Да! Кто во власти тогда был, миллиарды себе легонько копил.
И казаки на Дону старались, сколь было сил, - здесь упирались! Чтобы свои семьи кормить, да и столицу мясом снабдить.
Трудовые будни мои… тогда проходили в заготконторе. Было дело летом, - калачеевский...

Часть шестая.
1.
Однажды всё преобразилось. Встречи, зал, Жафар, хоть, в общем-то, ничего не произошло. Перевал года, когда оба солнца сходятся быстрей, дольше пребывая в зените, и должны бы светить вдвое ярче бывает отмечен пыльными бурями. Город стоял продрогший, сумрачное утро к полудню превращалось в мутную ночь. И холод с неба, пронизывающий холод. В предыдущие годы бури оказались слабыми, эта – как полог набросила.

Библиотечный зал обыкновенно наводил Ами на мысль о горной дороге, а...

Биограф Бенедикта Спинозы Колерус (XVII век) сообщает о философе: "Он любил, в часы отдыха от научной работы, наблюдать, бросив муху в сеть к пауку, жившему в углу его комнаты, движения жертвы и хищника. Иногда, говорят, он при этом смеялся".

Старый мохнатолапый крестовик, почуяв на себе зрачки философа, чуть-чуть, что бывало с ним чрезвычайно редко, заволновался. Понятно: момент был слишком значителен. Вероятно, вследствие этого чисто артистического волнения мастера, две-три нити оборвались...

Глава 46.
Игровой, облачный Рынок Рулетки вопреки естественной ассоциации для человека, впервые услышавшего это название и знакомого с играми эпохи до дроидов, получил его не из-за древней азартной игры. А из-за дроидских измерительных приборов!

Многообразных, хотя... скорее многофункциональных, по наиболее частому внешнему образу и объединённых общим названием. Без счёта представленных на нём. Ничейных. Не для продажи. Для игры.

Популярности Рулетки была такова, что можно не просить...

Олькины слёзы
Олька проснулась от тихого стука дождя по стеклу.
Съёжилась и сильнее натянула на себя одеяло. В комнате все спали. Было темно, тепло и тихо. За окном шёл дождь. Окна плакали и с ними плакала Олькина душа.

Она боялась закрыть глаза и заснуть. Каждую ночь ей снился один и тот же сон.

Грязная неприбранная хата. В маленькой комнатке старая железная кровать, которая так неприятно скрипела, когда на неё садились.

Бабушка в старой дырявой фуфайке, залатанном халате и вязаных...

Глава 35.
В тот день Нико занималась мирным искусством. Не доставляла беспокойства Махарадже участием в рисковых гонках, исчезновениями на облачных рынках, ради игр, длящихся пророй сутки и больше.

Она оккупировала жилой, самый просторный из его шатров, с цельным куполом лазоревого цвета, не предназначенный для торговли.

Плела и украшала новую драконью сбрую взамен проигранной. Серебрились, для ревизии разложенные на земле: цепочки, колокольчики-бубенчики, бусины крошечные, средние и...

А так как кум родной, вперёд уже проходил диспансеризацию, звоню ему домой, ты бы кум подъехал ко мне домой, посидели бы вечерок, я самогона у соседа десять литров взял, он наладил производство по германской технологии и на их самогонном аппарате, гнать самогон 95 градусов.

Чтобы этим самогоном заправлять свою машину, гутарил, - что она лучше работает, да и самогон дешевле бензина обходится. Тем более сахар не покупать, мёда столь накачал за лето, что и половину не продал, а он уже...

Война миров - очередной эпизод.

Я хочу быть понят родной страной,
А не буду понят - что ж:
По родной стране пройду стороной,
Как проходит косой дождь!
В. Маяковский.

Солидный офис фирмы украшал престижный район Катер-града. Выходя из чёрной VOLVO с купленным номером 001, Макс отметил, что тёплый майский ветер, перебирая зелёные листочки тополей, шепчет о любви. Правильно, сегодня на работу выходит Леночка - ладная фигурка и томные глазки. Подписывая накануне приказ о приёме её на...

1. Пролог.
Ранняя весна в Гондоре представляла собой на редкость унылое зрелище. Чёрные деревья с ещё толком, не раскрывшимися листочками на кривых ветках. Королевские дороги, о надёжности которых ходили легенды, утопающие в грязи. А ветер…

Наверное, всё дело в редкостно вьюжной зиме, которая сразила Авалон в этом году. Стихия никак не могла избавиться от приобретённой привычки: то и дело накидывалась на одиноких путников, проникала во все (даже самые маленькие) щели и так и норовила сбить с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гранёный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни