Его стихам стихии

Коллекция публикаций по теме Его стихам стихии.

Сакральный смысл Первого стиха Изумрудной Скрижали Гермеса Трижды-Величайшего

Первый стих Изумрудной Скрижали изначально несёт в себе следующий – восстановленный в процессе Духовной реконструкции – смысл:

Нижнее подобно Верхнему, и Верхнее подобно Нижнему
для возможности проникновения
в Сокровенную суть Единого Целого.

На первоначальном (ведическом) уровне Правильного представления о СИСТЕМЕ Сокровенных Знаний Творца для Духовного подвижника в процессе само-посвящения в эту СИСТЕМУ:
Верхнее...

Лето выдалось очень жарким. Ручей почти пересох, воды ежу едва хватало, что бы напиться. Приходилось долго стоять у лужицы, которую заполняла вода, а потом жадно хлебать живительную влагу. Солнце выжгло почти всю траву на полянках, и съедобное можно было отыскать всё реже.

Однако, это было не первое лето ежа. Он знал, что стоит потерпеть ещё немного и всё нормализуется. Настанет пора урожая и дождей, и вот тогда нужно будет собирать еду на зиму. А пока главное пережить эту пору, тем более...

Если кто-то думает, что «Бот» (сокращение от «робот») – программа, имитирующая деятельность человека, так это не совсем так. Вопрос возникает сам по себе: «А как?»
Ботать на сленге означает много говорить не по теме. Чат-бот, ИМХО, имитирует собеседника в чате. Чатятся не только боты, ботики и ботищи, но и сапоги и при этом кирзаки с портяночным духом. Например, они не живут по понятиям блатняг и по фене не ботают среди бедняг.
-Эт чё так риальные пацаны ботают?
-Во-первых не ботают а общаются...

Каждая эпоха растит своих поэтов, которые выражают вкус времени, в их стихах сконцентрирован запах эпохи; поэты, подобно цветам, растут в клумбах — разных кружках, обществах, социальных пространствах, где напитываются соками жизни, чтобы принести окончательный плод общества, передаваемый в другое время, дальше по эстафете — стих, вобравший в себя эссенцию энергетики настроений определенного слоя населения.

В поэте как в волшебном зеркале отражены мириады душ, чем они жили, чем дышали, к чему...

Я выпила яд.
Я сделала это!
И зависла "между мирами" в немом вопросе: как рождаются стихи?

Увидела юношу.
Глаза его горели.
Каждое его движение было наполнено страстью и желанием.

Слова сыпались на него, как камни…
Он уворачивался от них, как мог, но многие всё же осыпали его «небесными» ударами.

Он что-то писал…
Я подсмотрела. Это были стихи! Корявые и неуклюжие, но всё же стихи.

Увидела женщину.
Она в смятении смотрела на письма, присланные ей когда-то в прошлом, но не...

Это был 1940 тревожный и странный год, мир жил в ожидании войны, где-то она уже бушевала. Поэзия, словно молния, осветившая небосклон в начале века, мелькнула и погасла. Но раскаты той грозы, странным и далеким эхом еще разносились над миром, хотя порой трудно было понять и узнать, что это и откуда доносится грохот.

И только тень, непонятная и неузнанная никем в чужом мире перенеслась в сердце мира - Париж. Что там нужно было Поэту, что хотел он увидеть и услышать, почему так давно покинувший...

Когда это началось, и почему началось. Побег на дачу, желание испытывать снова и снова страсть, от которой остается только пепел, сожаление и несколько строк стихотворения.

Он был старшим, он с самого начала хотел быть классиком, и определил себя в классики, он плевал на завещание гения «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Он любил страстно всей душой, и отдавался до конца, сначала, потом, когда стал знаменитым поэтом, позволял, чтобы любили его. И были темные аллеи, в...

Во мне как будто свербило, как будто нудило, временами подташнивало. Я не могла ничем заняться, как ступор, ничего ко мне не может пробиться со стороны, ни желания ни обязательства, я полностью какая-то чУдная сама себе. Тут мне кажется, что я труба, широкая труба, диаметром с мою голову и ощущаю ее полость и пустоту, идущую вверх!

Мне не хочется ничем заниматься, да мне ничего и не доступно в таком состоянии.

Вчера у меня был удивительный день. Кайф от того, что со мной происходило мне...

«В этом зареве ветровом
Выбор был небольшой.
Но лучше прийти с пустым рукавом,
Чем с пустою душой…»

Эти знаменитые строки принадлежат перу Михаила Луконина, поэта-фронтовика, опалённого огнём двух войн - и финской, и Великой Отечественной, нашего земляка, родившегося 90 лет назад в старинном татарском селе Килинчи Приволжского района Астраханской области.

Время неумолимо. Оно расставляет по местам ценности, которые казались раньше непреложными, многое отсеивает. Читая сегодня...

Глава 3
Мы знакомимся
С той девушкой, которая меня познакомила с Сергеем, у меня были отношения. Не знаю, как сказать иначе. Как минимум, мы были любовниками. Однако её младшая дочь, которая мстила маме за то, что отец ушёл из семьи, относилась ко мне хорошо.

Девочке было девять лет, и на выходные дни отец забирал её к себе. Дома она капризничала, и было видно, что это она делает нарочно, чтобы досадить маме. А вот я нисколько не обижался на её проказы, и даже ей подыгрывал. В результате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Его стихам стихии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни