Чужое

Коллекция публикаций по теме Чужое.

Ладит с чужими мыслями лишь тот разум,
что мирно уживается сам с собой

Глава 1
...Знаешь...я никогда ничего у тебя не просила...никогда...да и ни у кого вообще...но сейчас у меня нет выбора...не могу терпеть все это...я устала, выдохлась...да и надоело мне вечно жаловаться...вот сейчас последний раз и все...если ничего не измениться, то и жить дальше так, как живу я, нет смысла...я не верю ни в черта, ни в Бога...ни в друзей, ни в любимых людей....тем более, на данный отрезок моей жизни таковых не имеется...но есть что-то еще такое в моей поганой душонке...я верю...

Ещё один дурацкий день, одной дурацкой жизни. Что может быть лучше этого, только ничего… Весь день ты стриг волосы сногсшибательным красоткам, на которых стал смотреть так, как они смотрят на тех, ради кого они хотят так выглядеть в полутьме ночных заведений.

Это как смотреть на симпатичных зверьков, а видеть шубу или воротник. Вся жизнь превращается в рекламный ролик.

Только и можешь, поговорить по душам, лишь со своим отражением в зеркале. До чего же ты похож на педика приятель, да и...

-Дай, друг, перо на счастье мне!

Через чур развеселившийся турист пытался выдрать у павлина не перо, а полхвоста! Павлин плевался, орал нечеловеческим голосом, а каким ему ещё орать то, позвольте вас спросить?! Он же павлин! Старался клюнуть наглого охотника за халявным счастьем, но получалось плохо.

Желающий осчастливиться уворачивался от клюва весьма успешно, продолжая попытки оторвать кусочек, простите, перышко счастья.

С другого конца двора, невзирая на свои триста с очень большим...

Что вы говорите? Душа болеть не может? Она без телесных ощущений живёт?

Да, душа понятие пока до конца не изученное, согласна, все о ней говорят, и никто толком ничего сказать не может.

Я думаю, душа – это всё что вокруг нас.

Мне могут возразить: Всё, значит ничего.

Отвечу сразу: Ничего - это то, что мы пока ещё не знаем о себе и своём мире.

А вот то, что видим, слышим, чувствуем, понимаем, принимаем или отторгаем это и есть душа.

И нет у неё никакого деления на части, как мы привыкли...

Единственный способ жить счастливо, невзирая на происходящее вокруг, — быть самим собой и жить своей жизнью. Чужое счастье может сильно зацепить тем, что у тебя самого всё не так. Но ты не должен поддаваться этому чувству. Нужно не огорчаться, а идти вперёд к своим личным маленьким победам. Можно подумать, что гнаться за счастьем и красивой жизнью — глупо и бессмысленно, но это не так. Главное, не стать циничным и не испытывать перед несчастливыми людьми чувство превосходства. Но если ты будешь...

Искренне извиниться перед человеком за совершённую подлость — это всё равно что постирать собственными руками чужую одежду, в которую впитался отвратительный запах табака из-за того, что ты необдуманно решил покурить в доме её владельца. В нашей суровой жизни равнодушному человеку плевать на последствия от своих неправильных действий. Увы, только сильная личность способна на поступок — исправить содеянное, не ожидая взамен никаких благодарностей и похвал.
© Айдар Замальдинов

-Чужая душа в своём теле, типа переселение.
-Титулованный глупец, хуже подлеца.
-Чужие перлы себя возвеличивают.
-Шахматы-это иллюзия действительности.
-Шушара зашухарилась.
-Экспромт спонтом случайность.
-Эхо доступно острому уху.
-Язвительный склонный к уничижительности.
-Язык нужен для прикуски.
-Яркий ум утопает в тусклости нравственности.
-Мысль материализуясь, живёт до тех пор, пока не материализуется её противоположность.

МОЯ ЖИЗНЬ. Часть 12. РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ.

Жизнь дома обещала тревожное и очень недолгое затишье. Судьба должна была меня изрядно потрепать, чтобы я согласилась, сочла за радость, почти за спасение поехать с отцом домой. Но я действительно была измотана долгим своим безрадостным кочевьем и желала себе пусть временный, но самый скромный и верный приют телу и душе. Доброжелательность отца была предельной. Так можно было говорить с больным и очень битым человеком. Слава Богу, Бог дал такое, хоть...

На самом севере, на краю земли за полярным кругом жила-была старая Вьюга. Она была такая старая, что даже не помнила, сколько ей лет.
Несмотря на возраст, Вьюга была трудяга, вьюжила и вьюжила без устали: носилась с неимоверной скоростью, закручивала вихри снежные, дула – надувала сугробы высокие, выла-завывала песни свои протяжные, танцевала танцы свои ветреные.

Белые медведи называли её «Неутомимая».
- Вон, Неутомимая несётся, - говорили они.

Вьюга на самом деле не знала усталости. В душе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чужое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек