Бокалы

Коллекция публикаций по теме Бокалы.

Лоти ехал на осле с горных пастбищ в село и увидел группу молодых людей, которые пировали у родника. Один из них, заметив Лоти, крикнул:

- Отец, идите сюда к нам, выпейте бокал вина.
Лоти подъехал, слез с осла и сел рядом с пирующими.

- Наполняйте бокалы, - сказал виночерпий. - Этот бокал мы выпьем за здоровье ослика, что у нас в гостях, за его терпеливый характер. За твой терпеливый характер, ослик! За твои большие глаза и длинные уши, за твои короткие ноги! Желаем тебе сил и...

Осенним вечером, когда не выйдешь на улицу потому, что идёт дождь, в приятном доме возле камина, собралось общество « людей с добрыми намерениями ». Попивая вино, они рассказывали разные истории.

Именно так, я начал рассказывать историю, сидя в приятном доме, возле камина, среди друзей.

В камин изредка подкидывали дрова, бокалы наполнялись вином и каждый хотел рассказать историю. Чтоб от страха леденела душа. Рассказывали про приведения, про вампиров, оборотней. И после истории, каждый...

Глава 13.

Изгнанники, Изумруд, Змей выслушали, равно поражённые, историю Олеандра, два года молчавшего, не проронившего ни слова в надежде скрыть: не было в нём ни единого Впечатления. Все он потратил, все использовал, теряя не облик человека, но цвет. Монстр зарычал, осознав это. Успокоился:

- Продолжай...
Первую тень Олеандр сделал, как и Мурена, прячась наверху. Простую: тень-нож, присущую, в руке, позволявшую проходить сквозь другие тени. Сквозь стены. А именно - в подвал, где бывал...

Журналист сделал несколько энергичных гребков и нос лодки, скрипя о песок и мелкую гальку, уткнулся в берег. Уложив вдоль бортов вёсла, Герон выпрыгнул из лодки и подтащил её насколько смог дальше на берег.

— Ты разгружайся, но в дом пока не заходи,- Илмар тоже выбрался из лодки и направился к дому.- Я позову тебя, когда это можно будет сделать.

— Хорошо, отец,- ответил ему Герон, закрепляя на каменном столбе якорную цепь.

Ещё не ступив на берег, Илмар отметил недавнее присутствие здесь...

Некая Сущность пронеслась над городом, притормозила и плюхнулась на его окраине, на пыльную каменную дорогу. Cпустилась по ступеням в подвальчик одного из домов, прибила к тяжелой деревянной двери ручку-кольцо, а над ней по-хозяйски повесила на крюк пошарпаную блеклую вывеску "ТАВЕРНА "ВСЕ ПУТИ"".

Затем заглянула внутрь и, хмыкнув, слегка изменила внутренний интерьер помещения. Когда в камине появились первые искры разгорающегося пламени - Некая Сущность замерла в ожидании…

Хромой Мун уже...

— Вот, скажем, коммунисты — продолжал свою речь поправивший монокль Джероми, более известный вне клуба как Пётр по фамилии Сименович — те абсолютно исключали такой вариант счастья, абсолютно!

— И шо уже таки ты хочешь сказать? — устало спросил сидевший напротив него Кларк.

— А то… — Джероми поднял со столика запотевшую от напряжения его речи стопку водки, опрокинул её и немедленно запил из бокала рассолом оливок — а то, что в те времена такого просто не могло быть. Вне закона. Нельзя...

повесть о трёх братьях, пьяном Лешии и......

В некотором царстве, некотором государстве..... Ну и путеводитель у вас! А где широта, где долгота?! Где километраж?! А вот и нет никаких точных указаний! Но, тот, кто найдёт наше царство, узнает массу, ну просто гигамассу, интересных вещей.

Итак, продолжим, в некотором царстве, тридесятом государстве, жили, были, прямо скажем, неплохо жили, король с королевой. И, было у них, как водится, три сына, вот только дураков среди них не было. Все три...

23. ДО СМЕРТИ ЗАБАВНАЯ ИГРА

Миновав узкую деревянную лестницу и еще один потайной шкаф, друзья попали в помещение, которое явно было предназначено для отдыха. На круглом резном столике, инкрустированном янтарем и перламутром, рядом с роскошным бронзовым подсвечником, были небрежно разбросаны карты. Стол по соседству хранил на себе следы былой вечеринки: бокалы, пустая бутылка, остатки десерта и косточки от фруктов. По полу были разбросаны кегли и биты. В углу стоял камин, в котором тоже лежали...

Глава 47.
"Как же холодно... Если б не медальон..." Курсировавший над Архи-Садом Гай настиг его. С каменным лицом. Молча. "Ладно, - подумал Бест, - моя первая реплика..."

- Гай... Всё это очень странно. Ты мог бежать... Короче, я долго ничего не спрашивал, но...

Тебе что-то нужно. Притом, не здесь, а от меня. Что, Гай? Ты дрался не за свою, а за мою жизнь. Так что тебе надо?

- Я... Все дьяволы извращённые адских, морских глубин!.. Я... Бест, я не собираюсь конфликтовать ни с кем в...

Глава 62. Третье путешествие в прошлое

Когда дымка расселась, то дамы рядом уже не было.
- Куда же она девалась? - Удивился Морозов. - Только что тут стояла.

- Балда! Она сейчас так далеко, что ты и представить не можешь. Мы еще на триста лет углубились в прошлое.

- Да? А впечатление такое, что мы никуда и не ездили.

- Вот и хорошо! Обстановка, значит, знакомая. Быстренько сориентируемся, и все!

- Ты же обещал домой!

- А я не отказываюсь от свих обещаний. Я всегда их выполняю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бокалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни