Башмачок

Коллекция публикаций по теме Башмачок.

Невысокий молодой человек полноватой комплекции вскоре появился в каморке. Большие печальные глаза его, казалось, знали всё и обо всём. Может быть даже о том, о чём их владелец и сам вряд ли догадывался. Лёгкая тень небритости скрадывала чрезмерную округлость его физиономии, на которой добродушие и отзывчивость начертали свои главные письмена.

– Здравствуй, Мика, – весело приветствовала его Женщина, едва он приоткрыл дверь, – заходи, не стесняйся!

– Здравствуй… – Мика явно не ожидал этой...

В далеком-далеком королевстве жили-поживали маленькие Золотые Огоньки. Что? Ты говоришь, что такого не может быть? О, тут ты не права…Надобно тебе знать, моя малышка, что это было совсем особенное королевство. Там жили не только король, принцесса, пекари и пастухи, но и все вещи там были живыми. Они могли разговаривать, могли путешествовать и даже строить домики. Например, серебряные ложечки в доме управляющего королевским замком однажды договорились да и ушли все вместе с кухни. Они, видишь ли...

В одном городе, а вернее в одном районе этого города жили-были дети, и учились они в одной школе.

Как-то раз… Мне кажется, что это было весной… Да, весной учительница по ботанике дала им домашнее задание: каждому взять по фасолине, завернуть в смоченную водой вату и положить в блюдечко.

Нужно было следить, чтобы вата всегда оставалась влажной, и время от времени поливать ее водой. Тогда через несколько дней фасоль прорастет: появится корешок и маленький росточек…

Да что я вам...

У одного богатого купца была дочь. Звали ее Дарья. И вот, подошло время выходить ей замуж.

Понаехали женихи со всех окрестностей свататься. Выбрала Даша жениха – красивого, статного да богатого молодого купца. Сыграли свадьбу.

Настал день прощания с родительским домом. Позвал отец свою дочь и говорит ей:

– Хочу я тебе, доченька, сделать подарок, на выбор. Чтобы он помог жизнь супружескую сделать счастливой, а тебе – стать хорошей, верной, любящей женой.

Заинтересовалась девица и...

Наверное, каждый ощущал на себе или в себе присутствие другого сознания, давление другого внимания. Но как только человек сосредотачивается на этом тонком ощущении, оно тут же исчезает. У маленьких детей это чувство часто возникает.

Если после такого контакта человек чувствует тихую радость и на лице проступает улыбка Джоконды, можно с уверенностью сказать, что это твой ангел хранитель наблюдает за тобой - фея прикоснулась.

- Кто-то наблюдает за мной? Всегда?!
Нет, конечно, только тогда...

История 1. Волшебная шкатулка.

Когда Тёме исполнилось 6 лет, бабушка подарила ему деревянную шкатулку.

- В этой шкатулке живут зеркальные гномы, - сказала бабушка.

Тёма засмеялся:
- Я уже большой и знаю, что гномов не бывает.
- Почему не бывает? – удивилась бабушка. – Разве ты не читал сказок?

- Читал. Но ведь это все выдумки, - сказал Тёма.
- Ты так думаешь? – лукаво улыбнулась бабушка. – А вот откроешь шкатулку и сам все увидишь…

Тёма осторожно приподнял резную крышку...

Любовь – это победа воображения над умом.
Берна́рд Вербе́р

Привет, потомок!
Знаю – не мне учить тебя в этом вопросе, скорее наоборот. Но….

Жизни включен обратный отсчет, имеется опыт – почему не поднять тему? Ты сам решай, что подходит тебе, а что и не очень. Соглашайся и спорь – на двоих родим одну истину и завещаем твоим потомкам. Хоть «во многой мудрости много печали» учит Библия в книге Екклесиаста, но мы-то ведь с тобой необоримые оптимисты….

Кстати, о пройденном. Недавно...

Все лучшее в человеке от лучей солнца и молока матери. Максим Горький.

Два месяца назад я стала мамой второй раз. Два месяца вынашивались эти мысли, и только сейчас нашлось несколько минут, чтобы их записать.

Материнство – это огромный труд. Невидимый, изнуряющий, неоцененный никем.

И начинается он еще во время беременности. Никогда женщина не бывает такой сильной и стальной, как во время беременности и лактации, потому что несмотря на чудовищную усталость, на чувство голода, на...

01.29
Прежде уже доводилось владыке Закрытого Семейства претендовать на узел-орбиту и тихий трон дроида желания... Давно. Столь же безуспешно.

Обсуждать этот момент доводилось. Напрасно.
До прекращения оставалось всего ничего.

Любезный Страж...
– Чего желаешь напоследок?
– Ну... Посмотреть турнир?
– Обычный день? Как всегда?
– Именно так: обычный. Будто бы, как всегда...

Турнир – одно из немногих развлечений, объединяющих драконью сферу и вторую расу. Одна из причин, коих по...

Зачем трупу дорогое одеяло? Зачем собаке мячик? Зачем джентльмену собака? Зачем Насте блаженство? Зачем Иисусу страдание? Зачем ретранслятору напряжение? Зачем Дао пусто? Я вовсе не кривляюсь в попытках объяснить чувственный конструктор иллюзорной Реальности.

Не пытаюсь я дать и оценку пути прямой мысли в эластичном разуме. Просто замороженные скулы не в состоянии выдавать более широкие и оттого более легкодоступные афоризмы типа: «зачётный видос» или «… ну ты оджог». Адаптированный ли я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Башмачок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни