80 я тебе не мать тереза

Коллекция публикаций по теме 80 я тебе не мать тереза.

Однажды мы с одной из моих учениц стояли на трамвайной остановке. Погода была грустная, район унылый, остановка пустая. Ждать пришлось долго.

От нечего делать я внимательно наблюдала за стайкой птиц и грязной, худой собакой, у которой явно были щенки.

Собака тоже наблюдала за птицами. Вот они дружно опустились на землю и начали что-то клевать. Собака подошла к ним поближе и стала принюхиваться. Потом робко вошла в гущу стайки, которая тут же вспорхнула, и стала кончиком языка слизывать с...

Смеющийся незнакомец, встретивший меня в аэропорту, не походил на тебя нисколько. Нет, конечно же, это не был ты. Я совсем не знала этого человека, не понимала о чем с ним говорить и как вести себя с ним. Я не чувствовала его.

Он был всего лишь моим коллегой в служебной командировке, которому было поручено встретить меня и разместить в снятой квартире. Надо отметить, из него получился еще и замечательный, улыбчивый гид. Пока он вез меня по городу, успевал обратить мое внимание на...

Нет, нет, я не буду просить, чтобы тебя вернули. Я перестану спать. Я, может, смогу ненавидеть рассветы… И из тех картинок, на которых ты, дорогая, еще жива, мы построим мир, в котором нет боли…

Где ты, где ты? И почему так тихо во внезапно опустевшей квартире… Мне не страшно оставаться с тобой наедине. Ведь за окном так протяжно кричат чайки. Они словно знают, что кто-то властной рукой разделил наши жизни на противоположные берега…

Ты пообещай мне не исчезать. А я пообещаю, что не буду...

"Не спрашивай, что надо этому миру. Спроси себя, что возрождает тебя к жизни, и занимайся этим, так как миру нужны люди, которые возродились к жизни". Джон Элдридж

Я, наверное, умру на Твоем пороге… это точно.
Последние дни, благодаря Тебе, я просыпаюсь счастливой, не помню, когда такое уже было, не помню! Но сейчас …Ты вливаешься в меня утренним солнцем, ласковым светом, космической яркостью, неземною нежностью, у меня останавливается дыхание от чувства Тебя, от совпадения с Тобой.

Ты...

Один из распространенных вопросов детства после: «Как тебя зовут?» и «Сколько тебе лет?» - «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Мальчики, конечно, космонавтами, летчиками, капитанами корабля, девочки – балеринами, певицами.

Актрисами; не фига, 60 % всех этих мечтателей окажется в белокаменном высоченном дворце, где сложно найти вход и выход, где все движется по определенным бессмысленным правилам под люминесцентными лампочками, вызывающими стробоскопический эффект, где каждый пунктик...

Когда она умерла, о ней много не говорили, только несколько теплых слов. Спустя годы, уже редко кто о ней вспоминал. И только взрослый сын, временами среди ночи, разрешал себе скупые слёзы, повторяя: “Мама, мамочка...”, а у его маленькой дочери были бабушкины глаза, светлые и чистые.

В чем смысл жизни? Ответ на этот вопрос люди искали столетия. Но до сих пор нет однозначного ответа. Многие мудрецы пытались найти формулы успеха. Но это все – суета сует. Мы не знаем самых простых жизненных истин. Мать Тереза их сформулировала в своем знаменитом манифесте.

Впервые текст манифеста мне попался на глаза на английском языке. Хочу привести этот короткий документ полностью. Прочтите и задумайтесь, все ли вы делаете так в вашей жизни.

Жизнь – это возможность. Используй её...

Иногда жизнь нам преподносит тяжелые уроки, которые кажутся нам несправедливым испытанием. Чтобы всякие жизненные ситуации принимать как должное, хочу привести заповеди матери Терезы, которые все ставят на свои места:

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё...

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь.

Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей...

Саша - Буйвол и его лучший друг Дима – Крокодил, впервые присутствовали на катке. Они сидели на пустой лаве, и что – то громко обсуждали, пытаясь доказать друг другу свою правоту, потом смеясь сами над собой крепко обнялись.

Саша случайно словил глазами одинокую молодую особу, она порхала из одного угла в другой как бабочка, и казалось совсем не чувствовала под ногами льда. Саша не мог уже отвести от нее взгляд, уж очень сильно ее хрупкое юное тело и невинная загадочная улыбка, покорили его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 80 я тебе не мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни