Велеса

Интересные статьи и публикации по магии на тему Велеса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Мужчины нуждаются в оберегах, потому что их жизнь нередко связана с рисками и опасностями. Славянские обереги подарят защиту, удачу и энергию.

Каждый человек должен защитить себя от сглаза и порчи. В нашем мире много злых людей. У каждого есть недоброжелатели, которые даже не имея какой-то конкретной цели могут случайно сглазить вас. Обереги — это основа счастливой жизни без проблем.

Лучшие славянские вещи-обереги для мужчин

Кошелек. Лучше всего выбрать кошелек из натуральной кожи...

Сейчас модно говорить о “дружелюбной Вселенной”, которая якобы даёт человеку всё о чём он попросит. Мол, мы всегда получаем то, что хотим. И для Вселенной не проблема дать нам здоровье, счастливую семью и миллион в придачу.

Тут возникает путаница. Люди неправильно понимают эту идею. Вот что если у вас проблемы? Что если жизнь трудна и вам не нравится?

В такой момент невольно возмущаешься:
“Ну и как я это создал?! Я такое не заказывал!”

Кто-то и вовсе перестаёт верить “во всю эту...

Славянский "Зодиак", реконструированный по обрывочным сведениям современными исследователями культуры наших предков является сравнительно молодым по сравнению с известными календарно-астрологическими системами других народов.

В том виде, в каком мы можем говорить о нем сейчас, он мог сформироваться незадолго до крещения Руси на стыке славянской, византийской и скандинавской культур. Насколько можно об этом судить по более ранним сведениям, славянам не было присуще двенадцатимесячное деление...

Нужда

Ключевые слова: Неизбежность; Судьба; Навь; Кривда; Вий Руна Велеса в образе Вия (Ния) - бога Нави, Нижнего Мира. Это - руна судьбы, которой не избежать; руна тьмы, смерти, всесжигающего подземного огня. Руна стеснения, скованности и принуждения. Как и во всем, что связано с рунами, сказанное выше о руне Нужды может быть соотнесено с любыми уровнями реальности. Это и магический запрет на совершение (завершение) того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что...

Что сегодня современный человек знает об оберегах? Безусловно, воспринимаются они как своеобразные защитники, помощники в трудных ситуациях, и даже советчики и верные друзья. Надеваем ли мы красивую веревочку с подвеской-оберегом на шею, кладем ли в карман маленькую фигурку-оберег — все это наше представление о защитных магических силах, которые можно легко сконцентрировать вокруг себя.

И человек порой успешно следует за этими магическими силами, которые вроде как подсказывают ему верное...

Конец августа и начало сентября – пора забот о сборе и сохранении урожая. Собирают фрукты в садах, убирают злаковые с полей, заботятся обо всем, что можно сохранить, чтобы прокормиться долгой зимой. Спожики – завершение сбора урожая Наши предки с особым вниманием относились к началу и завершению цикла сельскохозяйственных работ. Они звали на помощь силы Неба и природы, а после совершали ритуалы в благодарность за помощь. Так в сентябре дух поля селился в последнем снопе, где обитал до следующей...

Берегиня

Ключевые слова: Береза; Судьба; Мать; Земля; Макошь Берегиня в славянской Традиции - женский мифологический образ, ассоциирующийся с защитой и материнским началом; в архаической древности под именем Берегини выступала Макошь, Богиня-Мать. Поэтому руна Берегини - это руна Богини-Матери, ведающей и земным плодородием, и судьбами всего живого.

По традиционным представлениям, Богиня-Мать дает жизнь душам, приходящим, чтобы воплотиться на Земле, и она отнимает жизнь, когда приходит...

Уд

Ключевые слова: Ярь; Любовь; Юность; Огонь; Яровит Славянское слово "уд", имеющее, вообще, значение "конечность, член", в контексте сакральном приобретает конкретное значение phallus'а. Во всех без исключения ветвях индоевропейской Традиции символ мужского члена, лингама, связывается с плодородной творческой силой, преображающей Хаос. Эта огненная сила называлась греками Эрос, а славянами - Ярь (эти слова однокоренные).

Руна Уд посвящена нордическому богу, который почитался как сын...

Наша родная славянская ВЕ-РА (ВЕды-знания, РА- древнеславянский корень означающий сияние) носит название Ведизм или по другому Родоверие. Само слово веды означает всевозможные знания, отсюда у нас и распространены ведуны и ведьмы (ВЕДающая МАть), и это значит что наша вера основана не на каком либо беспочвенном фанатизме, а каждое её утверждение должно быть подтверждено конкретными знаниями миров ПРАВИ, НАВИ и ЯВИ.

Слово родоверие означает – мы доверяем знаниям, которые оставили наши предки...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Велеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни