Троя

Интересные статьи и публикации по магии на тему Троя вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Дракула. У миллионов людей это имя связано с образом легендарного вампира из мрачной и загадочный страны Трансильвании - днем он притворяется безжизненным телом, а ночью выходит на охоту - совершает убийства, наводя ужас на людей, начиная аж с 1897 года.

Именно в тот год он стал главным действующим лицом имевшего ошеломляющий успех романа ужасов Брэма Стокера.

Но не все знают, что имя бессмертного персонажа Стокера позаимствован у настоящего Дракулы, жившего в реальной Трансильвании за...

Туземцы сотнями сходились на берега глубокого черного озера, лежавшего на высоте 2700 метров над уровнем моря, в жерле потухшего вулкана. Вскоре началась торжественная церемония, и индейцы притихли, наблюдая, как жрецы снимают с правителя одежды, обмазывают его обнаженное тело глиной и осыпают золотым песком.

Спустя несколько минут правитель, по словам испанского летописца, превратился в Эльдорадо, Золотого человека, и его подвели к бальсовому плоту, на котором уже ждали четыре вождя...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале нашего века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народам и всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

В каждый год нашего, двадцатого, века, происходят случаи непроизвольного самовозгорания людей. В какие-то годы зарегистрированы прямо-таки вспышки этих явлений, хотя неясно, почему это происходит. Например, в 1938 году американский журналист Френк Рассел обнаружил ни больше ни меньше 39 примеров смертей от возгораний, отмеченных странными обстоятельствами.

Список Рассела включал и несколько случаев, когда фигурировало много свидетелей. Типичной была странная смерть англичанки мисс Филлис...

Миф первый: во сне мозг отдыхает.

На самом деле мозг трудится с таким же напряжением, как и во время бодрствования: анализирует произошедшие события, проверяет состояние внутренних органов и составляет возможные сценарии развития событий в будущем. Таким образом, отдыхают только мышцы, но смысл сна вовсе не в том, чтобы дать им отдых. Его главная функция – позволить мозгу проделать всю ту работу, о которой сказано выше.

Миф второй: существуют вещие сны.

Профессор утверждает, что это...

Бусы - самое древнее украшение, придуманное человеком. Об этом свидетельствуют находки археологов. В пещере Скуль (Израиль) найдены бусы из маленьких ракушек, созданные нашими далекими предками более 100 тысяч лет назад.

Поначалу бусы имели отнюдь не декоративное значение. Им приписывали магическую силу и часто использовали в качестве охранного амулета. Их носили на шее все, невзирая на возраст и пол, по одной или две низки.

Считалось также, что нужно охранять входные отверстия одежды...

Это состояние длилось несколько минут. Я вспомнил о нем, когда однажды довелось мне участвовать в одной из практик по общению с «внешними» энергетическими силами, которые мы хотели увидеть собственными глазами. В тот период я занимался с группой экстрасенсов (энергетиков), оказывающих мне помощь в лечении хронических болезней.

И я напросился на практику из любопытства посмотреть, как они работают с энергетикой в естественных природных условиях. Дело было зимой, погода стояла ненастная и небо...

«que ie ne pretends de mettre rien quelconque par escrit en la presente epistre,»

1) que - усиливает утверждение или отрицание; что, кто, который, как;

2) ie (je) – я/эго;
3) ne - не;
4) pretends (pretendre) de - заявлять своё (право), претендовать;

5) mettre - добавлять, прибавлять, дописывать;
6) rien - ничто, ничего;
7) quelconque - какой-нибудь, всякий, ничем не отличающийся от других (разг.); (quel^con^que ~ идиотские);

8) par - предл.;
9) escrit = (esprit - ум, сознание...

Часть 11.

«Tellement qu`on ne se scaura, cognoistra ne les appartenans des champs & maisons, & naistra l`herbe par les rues des citez plus haute que les genoulx:

Et au clerge sera faicte toute desolation, & vsurperont les martiaulx ce que sera retourne de la cite du Soleil de Melite, & des isles Stechades, & sera ouuerte la grade chaisne du port qui pred sa denomination au bouf marin.

Et sera faite nouuelle incursion par les maritimes plages, volant le sault Castulum deliurer de la...

Зеркало — необходимый предмет для каждой женщины. Утро начинается с быстрого взгляда на свое отражение: не отекло ли лицо, не появились ли темные пятна под глазами и т. д. Зеркала бывают карманные, настенные, напольные. Можно ли дарить зеркало? Казалось бы, лучшего подарка и не найти. Но не всё так просто.

В зеркалах сокрыта оккультная тайна, с которой шутки плохи. Зазеркалье — это тот таинственный портал, который ведет в потусторонний мир. Моя школьная подруга умеет разговаривать со своим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Троя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни