Символизм

Интересные статьи и публикации по магии на тему Символизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

Информативность сновидений

Образность и символизм сновидений, как правило, адекватны событиям ближайшего дня, или двух дней. Необходимо только знать символы, при помощи которых духи передают нам информацию. Возникает вопрос: «Почему бы ни сказать прямым текстом то, что символизируется и сценарируется?» Ответ очень простой.

Духи хотят нам помочь, но нельзя. Непреложный закон этой эры гласит: «Люди сами должны всё делать».

Целеустремлённый, настойчивый, честолюбивый и любознательный...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

ВЕСЫ
Символ знака Зодиака Весы представляет две параллельные одна над другой горизонтально расположенные линии, верхняя из которых разомкнута посередине включённой и сопряженной с ней дугой, вогнутая (открытая) часть которой ориентированна вниз.

Нижняя горизонтальная прямая в данном случае может представлять ось времени - границу нижней и верхней полусферы. Это основа (база) того, что стремится вверх по вертикальной оси духовного развития, что прогрессирует и пытается превозмочь притяжение...

озарения, ныряя в метрополитен:

Я приехал в Москву недавно, и разумеется, как и всякий приезжающий, сразу же погрузился в лабиринты подземных путей сообщения – великое царство Московского Метрополитена. А погрузившись, стал внимательно изучать карту, чтобы не блудить по станциям, выдавая своё провинциальное происхождение, а ориентироваться оперативно и уверенно.

И вот что я обнаружил, ( Эврика!) - Основных веток метрополитена ровно 12! Москва, древний исторический центр, застраивавшийся...

Сновидения можно толковать не только по символам и обстоятельствам, но и искать их значение в тех лунных сутках, когда они пригрезились. Все сны по лунному календарю имеют особый символизм, отличный от того, который указан в классических сборниках толкований. Как учитывать лунные сутки при расшифровке сна?

С 1 по 10 день - первый лунный цикл

В первом цикле Луны сны видят даже те, кто вообще редко погружается в осознанное царство Морфея. Каждые сутки наделяют сновидения своим едва уловимым...

Учение Числового/Цифрового Символизма, которому я училась в сновидениях, хорошо можно видеть в Реальности земных событий.
Меня в сновидениях буквально заставили остановить своё Сознание на понятии СУТКИ, и я должна была после пробуждения, уже при бодрствовании выполнить как бы «Домашнее Задание», которое состояло в том, чтобы пронумеровать СУТКИ известными арабскими цифрами от 1 до 9

Так мне нужно было увидеть СУТКИ, это было ещё в прошлом Веке. Сначала я делилась Знаниями с Учениками...

Закончив разговор о татуировках на том, что они являются отражением внутренних человеческих устремлений, мы намеренно не затронули достаточно важный аспект рисунка – символизм. Именно символизм является ключевым моментом в магии сигил (сигл) – символов, которые используются для получения желаемого или достижения поставленной цели в комплексе с другими техниками.

Давайте рассмотрим подробнее параллели между нанесением татуировки и формированием сиглы.

Сигиллизация считается одной из...

Окружающие люди и предметы - повседневная окружающая среда, отношение к ней человека; качество и стиль ежедневной деятельности человека.

В схеме развития человека момент рождения означает начало спонтанного самопроявления (1-й дом), далее следует идентификация с матерью и начало процесса постепенного отсоединения, овладевания знанием, чем "я" отличается от окружающей среды (2-й дом).

Затем нервная система достигает такой степени развития, когда ребенок стремится исследовать окружающий мир...

ОВЕН
Символ знака Овна образован из двух дуг, которые, пересекаясь в нижней своей части, формируют остриё, точку или образуют некое подобие эллипса - "капли". Дуги при расхождении в стороны наклонены вниз, говоря о соответствующем энергоинформационном посыле.

Рассматривая две дуги в разобщённом состоянии, можно было бы говорить о разнообразных духовных качествах различной направленности, как наборе характеристик, которые находятся в потенциале их возможного проявления. Соответствующий потенциал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни