Пять элементов

Интересные статьи и публикации по магии на тему Пять элементов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Элементали - это духи стихий и природы. Как мы говорили, все органические тела имеют свой принцип и астросом, которые сначала находятся в потенциальном состоянии в астрале, а затем уже входят в минералы и растения и представляют как бы души последних.

Подобные астральные существа находятся и в стихиях. Все они вообще называются элементалями.

Комбинация разных предметов вызывает к жизни новых элементалей, получившихся от соединения прежних. Так кислород и водород имеют каждый своих...

Теоретически, в этой точке пространства домов мы полностью осознаем самих себя. Мы имеем самосознание (1-й дом), мы закрепили себя в своих телах (самоопределились) (2-й дом), исследовали своей нервной системой непосредственно окружающее нас пространство (3-й дом) и приобрели безопасность и ощущение личной значимости путем удовлетворения наших эмоциональных потребностей (4-й дом).

Достигнув высшей точки пространства личного роста и реально обретя безопасность, мы вступаем в новую стадию...

Мистерия пятого дома - это мистерия того, что нам действительно необходимо в жизни, - творчества. Но первичный инстинкт творчества лежит в основе изначального инстинкта, существующего у любого ребенка: это инстинкт игры. Проблема пятого дома - это проблема настоящей игры, в свободном полете которой человек может творить, потому что любое творчество - это трансформация инстинкта игры.

Почитайте великого исследователя в этой области, знаменитого Поля Хэйзинга, его книгу "Человек играющий". Из...

В древности китайские и японские императоры и члены аристократических семейств при строительстве дворцов и особняков совершали особый ритуал закапывания "пяти счастливых предметов". Он должен был обеспечить им успехи, счастье, могущество и процветание.

Не желая, чтобы этот ценный ритуал попал в руки врагов, они держали его в тайне и лишь на смертном одре передавали своим наследникам. Однако время от времени случалось так, что наследник не успевал получить секретное знание, и семейство...

(7). Талу (Лаляна) (12 лепестков)
Йога Кундалини. Центр перехода Кундалини от Ви-шудхи к Аджна-чакре.

Логос-центр - где верхнее нёбо соприкасается с шеей.

Падма у затылка, вблизи продолговатого мозга.

2 (9). Манас (Сома) (6 лепестков)

Взаимосвязь сознания с Астральным планом. Связь с двойником.

Шестой лепесток важен для овладения техниками работ в измененных состояниях сознания. Расположена над Аджной.

3 (10). Инду (Мудрости) (16 лепестков)
Центр высшего интеллекта...

Как повысить свою энергетическую защиту

К сожалению, далеко не у каждого из нас от природы сильная энергетика, а потому нам периодически приходится ее повышать, чтобы стойко противостоять негативу извне. На нашей энергетике очень отрицательно сказывается даже малейший негатив, не говоря уже о таких отрицательных «гигантах», как черная зависть, сглаз и различные магические программы, направленные на разрушение одной из жизненных сфер. Как же защитить и повысить собственную энергетику? Предлагаем...

Число 13 имеет дурную славу. С ним связывают неприятности, ведьмин шабаш, метку Дьявола, а то и саму смерть. Есть 5 коротких заговоров, которые помогут обойти обещанные несчастья и сделать число 13 удачным днем.

Так повелось, что число 13 связывают с различными страшными, роковыми вещами. Тринадцать стало проклятьем всей нумерологии — воплощением ада в мире чисел, а также символом безнадежного невезения. Любой день 13-го априори считается неудачным, ведь отрицательная энергия окутывает весь мир...

Пять элементов (вода, дерево, огонь, земля и металл) взаимодействуют друг с другом тремя определенными способами. Не следует собирать в каждой комнате все пять, потому что они просто нейтрализуют друг друга. Миф, утверждающий, что все элементы вместе создают баланс, неверен.

Иначе говоря, не нужно пытаться украсить каждую комнату пятью элементами в равных пропорциях, чтобы достичь равновесия.

Коммерчески выгодные попытки сделать это представлены медными фонтанчиками с камнями в чаше...

Учение о магических элементах - важная часть западной магической традиции.

Для того чтобы успешно работать с ритуалами, необходимо не только понять смысл этого учения, но и запомнить основные магические соответствия, приведенные в этом материале.

Если посмотреть на мир с магической точки зрения, он состоит из четырех основных магических элементов:

Огня, Воды, Воздуха и Земли.

Кроме того, существует пятый элемент - Дух, объединяющий и одухотворяющий этот мир.

Эти первоэлементы...

Каждый элемент ассоциируется с отдельным направлением, обладает рядом изначальных характеристик и связан с особыми цветами и формами. Все вещи в мире имеют ассоциации с элементами, которые можно использовать символическим способом, чтобы добиться гармонии между элементами в разных обстоятельствах.

Работа с энергией элементов имеет целью достижение такой гармонии.

Поскольку существует восемь основных направлений, то дерево, земля и металл имеют более одной зоны в восьмиугольнике ба-гуа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пять элементов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни