Пранаяма

Интересные статьи и публикации по магии на тему Пранаяма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Всем хорошо известна биография и главное произведения Учителя «Детка». Поэтому, мне бы больше хотелось рассмотреть само мировоззрение Иванова.

Так сложилось общественное мнение, что Порфирий Корнеевич стал считаться богом моржей.

Без сомнения это так и есть, но, на мой взгляд, это очень поверхностное суждение. Его учение несказанно больше, это не только закаливание холодной водой и купание в проруби. У меня, как и у многих последователей Иванова, возник вопрос.

Как в простом труженике...

ХАРА - энергетический центр человека и находится он в области нашего пупка. Это центр живота, центр жизни, око энергетического вихря. Плод внутриутробно соединен с матерью через пуповину, как космонавт с кораблем. Через пуповину идет не только артериальная кровь, кислород и питание.

С помощью пуповины плод соединен с матерью информационно в единое целое. Поэтому, все эмоции, мысли и настроения матери плодом воспринимаются как информация свыше. Мать для плода существо высшего порядка. Хорошо...

Мать выносила, родила и воспитала своего ребенка. Поэтому она навсегда с ним связана информационно - энергетическими связями. Мать передает своему ребенку не только ДНК яйцеклетки (в отличии от отца, который передает ДНК только сперматозоида) но мать передает и генетический материал цитоплазмы клетки.

Это ДНК митохондрий и рибосом. Таким образом, ребенок генетически ближе к матери на 25% . Иными словами вся структурная «начинка» каждой клетки подарена матерью своему ребенку.

Если ребенок...

Любой негатив – порча, наговор, навет, негативный посыл – вносят искажение, насилие в пространство. И теперь весь Мир будет пассивно противостоять этому насилию и его создателю.

Искажение поля вызывает напряжение, боль, болезнь пространства.

Поле стремиться к гармонии, но осознанный паразитический вихрь (наговор) стремится удержать и расширить свое искажение. Как и любой циклический, вихревой процесс - смерч, торнадо, рак - черная дыра. Он имеет глаз или центр бури. Не с силой урагана или...

Мы все помним, как в детстве летали во сне. Помним неземное счастье свободного полета. Даже есть поговорка - Летает! . Значит, ребенок растет во сне!

Когда в ребенке много светлой силы, его эфирное тело становится легким, ум становится открытым и радостным, земные тревоги остаются внизу и мы взлетаем.

Парим над землей. Ребенок просыпается здоровенький радостный.

Летают только счастливые дети! Это признак физического и психического здоровья. Избыток позитива.

Ребенок, в котором...

Сначала в хатха-йоге существовало огромное множество асан, примерно несколько тысяч, но путем отбора мастера выделили восемьдесят четыре асаны. Они делятся на две основные группы: первая – это позы для оздоровления тела, контроля чувств, ума и сексуальной энергии, а другая группа – это специальные положения тела, находясь в которых удобно и благоприятно медитировать и выполнять пранаямы.

Большинство асан, которые помогают контролировать сексуальную энергию принадлежат к «перевернутым позам...

Часто после проведении энергетической диагностики меня спрашивают о дисбалансе стихий природы, который является причиной большинства болезней.

Все в природе состоит из пяти основных элементов: земли, воды, огня, воздуха и пространства. Знание пяти элементов позволяет йогу понять законы природы и использовать йогу для достижения большего здоровья, силы, знания, мудрости и счастья. Это возникает из глубокой интуиции того, как действует Вселенная.

Знание пяти элементов является необходимым...

Из того же Кастанеды я бы обратил внимание читателей на следующие методы:

Наблюдение за тенями, свечениями и движениями внутри мира теней. Всякое пристальное смотрение (без популярной йогической фиксации взгляда! - это другое).

Например, пристальное, сосредоточенно-выжидательное всматривание в темноту перед закрытыми глазами (когда чистое от мыслей сознание не утрачивает активности, остается готовым к восприятию, бесстрастному наблюдению) - может даже способствовать вхождению в...

Человек слит воедино с другими организмами и существами, создавая с ними единую систему энер¬гии,— это подтверждается современными данными науки о мире живой материи. В природе происхо¬дит постоянный, охватывающий все живое на Земле обмен информацией на уровне энергий.

Человечес¬кое общество, как и вся природа, существует благо¬даря обмену энергиями. Мы с утра едем на работу, Разговариваем, находимся рядом с другими и все это время идет непрерывный процесс обмена энергиями. Нет людей, которые...

Для начала следует оговориться, что упражнения, которые здесь представлены, не следует выполнять через силу, так как это может привести к сильной головной боли, а в тяжёлых случаях и к различным нарушениям в работе организма.

Выполняйте упражнения в позитивном настроении и бодром состоянии. Наблюдайте за тем, как отражаются практики на вашем физическом зрении. По ряду причин у некоторых людей при работе с открытыми глазами зрение начинает ухудшаться - если вы неуверены в том, что не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пранаяма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни