Облико

Интересные статьи и публикации по магии на тему Облико вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Для дружбы и учебы.

Близнецы - воздушный, легкий, самый подвижный знак Зодиака. Управляет им подвижный и переменчивый Меркурий - планета воздушной стихии, наделившая Близнецов вьющимися растениями и растениями с пышной листвой.

У растений Близнецов довольно мелкие или узкие листья. Принадлежат к Близнецам и "атмосферные" бромелиевые, например, тилландсии, не нуждающиеся ни в почве, ни в поливе, питающиеся влагой и пылью атмосферы.

Аспарагусы: перистый, густофетковый, спаржевидный...

Для поддержания здоровья и развития интеллекта.
Земная Дева наделена многими сильными растениями. Хотя Дева и земной знак, но управляет ею воздушный Меркурий, поэтому среди растений этого знака есть вьющиеся лианы, растения с гибким стеблем и выпускающие воздушные корни.

Практичная Дева владеет и некоторыми плодовыми растениями, например, самоопыляющимися огурцами, выращиваемыми в доме не столько ради декоративной красоты, сколько с пользой для стола.

Аукуба японская; фатсия японская...

В мировом фольклоре существует множество историй о полуженщинах, полурыбах, обольстительных обитательницах морских пучин Истоки этих легенд восходят к Древнему Вавилону Почему они сохранились и по сей день. Может быть, правы современные психологи, утверждающие, что этот образ символизирует сексуальное желание, ведущее к саморазрушению.

В наши дни люди, как правило, отрицают существование русалок, так же как и единорогов Эти мифические существа, с телом лошади или другого животного, но...

Оборотень - одна из центральных фигур древнейших суеверий. Вместе с вампирами, ведьмами, русалками, призраками и колдунами он существует уже тысячи лет, наводя ужас на взрослых и детей в больших городах и глухих местечках.

Слово «ликантроп», от которого он получил свое название, буквально означает «человек-волк» и происходит от греческого Likantropia. Некоторые словари определяют это слово как «превращение ведьмы в волка».

Тема человека-волка была популярна в устных преданиях и в хрониках...

В гороскопе Боба Дилана, певца, музыканта, поэта, мистика и легенды своего времени, мы обнаруживаем Часть Фортуны в Тельце в двенадцатом доме. Часть Беспристрастного Сознания находится в Скорпионе в шестом доме. Часть Фортуны в двенадцатом доме указывает на сильное стремление к поиску каких-то внутренних вещей, на желание найти и понять те неуловимые чувства, которые так сильно влияют на внешнюю жизнь человека.

В данном случае Часть Фортуны формирует почти точное соединение с Ураном, который...

Это вариант техники «Переодевание». Он основан на более или менее значительном изменении внешности при сохранении обычного образа жизни.

Хотя внешний вид при этом претерпевает кардинальное изменение, не следует заходить слишком далеко.

Ниже приведены несколько способов выполнения этого упражнения:

1. Начните с выбора нового «фасада». Если вы располагаете достаточным количеством энергии, то сможете превратиться в того, кто воплотил все ваши желания. Приняв облик этого нового человека, вы...

Глава девятая
Проводниии, учителя и защитники.

В дополнение к животным силы, тотемам и предметам силы, шаманы имеют внутренних учителей для наставления, проводников для совета и защитников для охраны от враждебных энергий.

Внутренние учителя и проводники обычно появляются в человеческом облике во время шаманских путешествий. Как правило, это собирательный образ: мудрый старец, туземный охотник, средневековая леди, даже ребенок или фея. Защитники могут появляться как в человеческом, так и...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

Призвание.

Дьявол - первый виновник греха и родоначальник всех зол. Прежде него никто не грешил. "Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты, совершенен был в путях своих со дня творения, доколе не нашлось в нем беззакония". Дьявол пал и многих увлек с собою в отступление.

Зло составляет насущную потребность демонов, которые ни о чем не мыслят, кроме зла, ни в чем не находят успокоения или наслаждения, кроме злой деятельности. Чувство добра ненавистно им. Главный грех их...

Славянский "Зодиак", реконструированный по обрывочным сведениям современными исследователями культуры наших предков является сравнительно молодым по сравнению с известными календарно-астрологическими системами других народов.

В том виде, в каком мы можем говорить о нем сейчас, он мог сформироваться незадолго до крещения Руси на стыке славянской, византийской и скандинавской культур. Насколько можно об этом судить по более ранним сведениям, славянам не было присуще двенадцатимесячное деление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Облико вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек