Личность

Интересные статьи и публикации по магии на тему Личность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Маски, создаваемые с целью самозащиты, проявляются в телосложении и внешности человека. Меня часто спрашивают, можно ли обнаружить душевные травмы у маленьких детей. Лично я с большим интересом наблюдаю и у большинства из детей уже обнаруживаю душевные травмы, запечатленные в их физической внешности.

Чем отчетливее видна внутренняя травма в этом возрасте, тем она серьезнее. С другой стороны, в телосложении трех моих взрослых сыновей я замечаю иные травмы — не те, что я наблюдала у них в...

Мы знаем, что когда человек пребывает, осуществляется от своей Сущности, как от совокупности отношений человека с Миром, целого с целым, он приобретает в определенном смысле совершенно необыкновенные качества. О таких людях обычно говорят, что через них просвечивает духовное начало и что они в этот момент максимально удаляются от суетности мира, приобретая некоторый духовный аспект.

Сущность - максимально тонкая система отношений воплощенного человека с Миром, т.е. система максимально...

Солнце в седьмом доме

Отраженное осознание. Положение Солнца в 7-м доме указывает на то, что вы пришли на Землю для раскрытия себя через контакты с другими людьми. Подобный «зеркальный» эффект является решающим для вас, поскольку этот процесс подключает вас к Космическому Центру.

Каждый раз, когда вы общаетесь с кем-то, каждый раз, когда вы лишь рассматриваете возможность подобного общения, вы наполняете себя энергией. Ловушка — вера в то, что другой человек является источником энергии...

Первый дом является самой базовой областью жизненного опыта. Традиционно он указывает на индивидуальность и тело, особое внимание уделяя физическим характеристикам, таким, как черты лица. Например, знак Лев, расположенный на куспиде 1-го дома, может указывать на "царственную" внешность, возможно, он указывает на высокий лоб или космы рыжих волос.

Конечно, наша внешность влияет на восприятие нас другими людьми, особенно в таком чувствительном к внешности человека обществе, как наше, но для...

Экзотерическая астрология также занимается планетами в различных

знаках. Она приписывает планетам в их собственных знаках особую

силу, в знаках экзальтации - усиленное действие и исходит из

уменьшенного влияния планеты в знаках падения или изгнания.

Экзотерическая астрология толкует также планеты по-разному, если они

занимают разные знаки в одном из личных или индивидуальных

треугольников. Но ее толкования в большей степени имеют

психологическое значение, так как она больше...

Сознательный человек. Положение Солнца в 5-м доме говорит о том, что вы действительно "звезда" вашего собственного фильма жизни. Для данного положения решающими являются персона и парадокс управляемого, но пока еще спонтанного поведения, сопровождающего эту персону.

Вы пришли на Землю для того, чтобы развить осознание лучистой энергии эго и использовать эту энергию подобно актеру, питая ею исполнение роли, сознательно избранной эго. Каждый раз, когда вы видите свое имя на огромном рекламном...

Согласно Магической модели мира, человек является существом, которое эволюционирует. Человек является не только мясом с костями, но еще и информацией.

Подобная эволюция подразумевает в себе наработку индивидуальной личности, которая в определенный момент может существовать автономно.

Весь мир - информация. От этой информации человеческий мозг экранирован костями черепа, мозговыми тканями и жидкостями. Подобная экранировка дает возможность не раствориться в этом информационном потоке и не...

КАРТА МИРА ТОЛЬТЕКОВ. ТОНАЛЬ И НАГВАЛЬ.

(Маленький остров в безбрежном океане - вот образ вселенной.)

Тональ и Нагваль являются истинными противоположностями в мире, хотя по сути своей они едины. Тональ - это то, что называют порядком, космосом, сансарой, миром дольним.

Нагваль - отсутствие порядка, хаос, нирвана, мир горний, царство божее. Тональ и Нагваль находятся во всем или все является ими.

Все во вселенной начиная от атома и до галактики, имеет свое разумное устройство. Все...

Когда речь заходит о страхе смерти, мы нередко сталкиваемся с заявлениями такого рода: "Я смерти не боюсь". Человек, утверждающий подобные вещи, очень часто бывает совершенно искренен и не надо обвинять его в легкомыслии или браваде.

Обычно мы имеем дело просто с неточным пониманием сути этого выражения, с представлением о смерти как физическом факте - агонии тела и последующем провале в небытие (во всяком случае, для атеистически воспитанного сознания). Только внимательно рассмотрев всю...

Идея о том, что сознанием и душой человека может овладеть какой-то потусторонний дух, исходящий от Бога, демона или другого человека, мучает цивилизацию с древних времен. Древние греки, почитавшие богов в человеческом облике, верили, что божества ежедневно вторгаются в жизнь смертных, или, заставляя их поступать каким-либо определенным образом, или овладевая их телами и используя их для собственных целей.

Последователи индуизма и буддизма приписывают все виды повседневных неприятностей богам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни