Хуан

Интересные статьи и публикации по магии на тему Хуан вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Воин не существует, он всего лишь миф - прекрасный миф нашего времени, который, как и прочие мифы, отражает наши самые благородные устремления.

Он служит приглашением и направляет нас в удивительном процессе преобразования нашей личности в магическое существо путем их воплощения. У всех народов Земли во все эпохи были мифы, в которых запечатлелись их моральный уровень и их устремления. Мифы отражают не что иное, как само общество, представления составляющих его мужчин и женщин.

Мифы можно...

Уровень энергии живых существ зависит от трех определяющих факторов: количества энергии, заложенного в них при зачатии; того, как они использовали свою энергию, начиная с момента рождения, и как они используют ее в настоящее время.

Все человеческие существа обладают характерными чертами, унаследованными от своих предков, в первую очередь от родителей, хотя часть унаследованных черт может восходить к дедушкам и бабушкам и даже к более отдаленным представителям генеалогической линии.

Чем...

Это чувство поглощает до 90% всей нашей энергии, не давая взамен ничего, кроме, разве что, болезней, ощущения одиночества, слабости и плохого качества жизни в целом. Поэтому следует сказать о нем несколько слов.

Значительная часть личной энергии тратится на всевозможные виды деятельности, связанные с чувством собственной важности, которое простирается далеко за пределы простого тщеславия.

Чувство собственной важности - та форма, в которой наше эго собирает и поддерживает свою реальность...

Согласно взглядам сторонников учения дона Хуана на действительность, параллельно с нашей обычной реальностью существует иная, отдельная реальность. Один из основополагающих аспектов задачи воина состоит в достижении этой альтернативной реальности, что позволяет воспринимать наш мир в его полноте.

Вообще говоря, скорости восприятия, позволяющей воспринимать эту отдельную реальность, можно достичь только смещением точки сборки. Как упоминалось выше, эта точка стремится оставаться фиксированной...

В «Огне изнутри» дон Хуан говорит, что внутренний диалог, вместе с повседневным поведением, - и есть то, что удерживает точку сборки неподвижно, не позволяя ей сместиться. Любое же необычное поведение, если его практиковать непрерывно и систематически, способствует ее смещению.

Есть много способов сместить точку сборки, однако многие из них могут представлять опасность для нашего психического здоровья, поскольку мы склонны считать, что воспринимаемая нами реальность - единственно истинная...

Искусство сталкинга образует одну из двух великих осей, вокруг которых вращается целая система идей, представленных в книгах Кастанеды (другой осью является искусство сновидения)*. Любая попытка дать ему определение окажется бесплодной.

Поскольку оно непостижимо для рассудочного мышления, кроме того, согласно заявлениям, сделанным в двух его последних книгах**, его записи - особенно в части, относящейся к овладению искусством сталкинга - остаются неполными. Только тот, кто обладает...

Важнейшим результатом работы по методике составления списков является возрастание количества нашей энергии. В ходе многочисленных взаимодействий с другими людьми, мы переживаем болезненные моменты и при этом теряем часть нашего свечения.

Особенно это свойственно сильному эмоциональному обмену, в ходе которого мы испытываем огромный упадок энергии: целые куски нашего свечения отпадают от нас, и мы их теряем. После таких взаимодействий, мы ощущаем, что чего-то лишились, втайне понимаем, что нам...

Это упражнение заслуживает отдельного рассмотрения в связи с его совершенно необычайным эффектом. В «Силе безмолвия» дои Хуан говорит: «... только переодевшись женщиной, мужчина может действительно овладеть искусством сталкинга» (VIII-88).

Это упражнение - превосходный способ тренировки в четырех упомянутых выше принципах сталкинга.

Упражнение состоит в том, чтобы переодеться в женщину (если вы мужчина), но так, чтобы никто не догадался, что перед ним не настоящая женщина. Действуя как...

Тропа, по которой воины продвигаются к свободе, может привести их к сумасшествию, но они сходят с ума не теряя себя. Это и есть то, что дон Хуан в «Отдельной реальности» называл «контролируемой глупостью». Люди с заболеванием психики погружаются в безумие не по собственной воле, они неспособны противопоставить этому процессу что-либо.

Воины же проходят через процесс разрушения структуры собственного эго не утрачивая внутренней гармонии. Их нормальность исчезает, но в то же время возрастают...

Для того чтобы перестать относиться к себе слишком серьезно, дон Хуан предложил Карлосу разговаривать вслух с растениями, что показалось Кастанеде просто нелепым. Однако эта простая техника может оказаться чрезвычайно полезной, особенно в моменты, когда вы сердитесь или ваше чувство собственной важности подвергается какой-нибудь другой атаке.

Выберите какое-нибудь небольшое растение из находящихся поблизости и обратитесь к нему с просьбой о помощи, потому что чувство собственной важности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хуан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни