Афродита

Интересные статьи и публикации по магии на тему Афродита вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Солнце.
Шамаш или APSU (шумеро-акад.), Гелиос (греч.), Аш-шамс (араб.), Солъньце (др. русс.)

Солнечный символ представляется кругом с центральной точкой. Это изображение характеризует его исключительность и первостепенность.

Солнце, символически, родной сын и наследник небесного Бога [9], начало всего сущего и духовного. Это всевидящее божество и его власть, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, "разум мира" (макробиус), просветление, глаз мира и глаз...

Символическая фигура и архетипы: Деметра, Психея, Афродита, Урания, Женственность, Понимание, Красота, Компромисс, Гармония, Компетентность, Справедливость.

Метафорически изображается как купол Неба, отражающийся в Земле и наоборот.

Также может означать Фемиду - богиню справедливости и суда, которая удерживает на руках чаши Весов.

Тип характера: Открытый внешний человек, экстравертный, шизоид. Склонен избегать напряжений и всегда занят активными поисками уюта, покоя и удовлетворенности...

С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.

Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого...

Ваш основной камень по знакам Зодиака.
***ОВЕН -С 21марта по 31 марта - под влиянием Марса - рождаются натуры особенно отважные,агрессивные, твердые, сильные,мужественные, пылкие в любви.

Счастливые для Овна камни: агат, амазонит,гематит, горный хрусталь, змеевик, cердолик, лазурит, малахит, кварц, сапфирин,сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма.

Рожденные с 1 по 11 апреля - под влиянием Солнца - натуры гордые, великодушные, благородные, отважные, способные ккомандованию...

Символ достаточно ёмкое и, в тоже время, неоднозначное в нашем понимании отображение рационального или иррационального, данного нам в восприятие или находящегося вне поля наших естественных ощущений. По словам Э. Кассирера creatum (символ) есть Einheit von Sinn und Sinnlichkeit [18], то есть единство смысла и чувствования.

Символ предстаёт перед нами в своём оформленном виде, представляя концепцию его содержания, подкреплённую опытом, накопленным человечеством в процессе эволюции. Чистая форма...

Давайте вслушаемся в древнегреческие слова, напоённые Солнцем. Остров Крит. Город Кносс. Минос, Персей, Ариадна, Дедал и другие удивительные личности, которые жили в те золотые времена, когда все было возможно, и люди мало чем отличались от БОГОВ, а вседержители мало чем отличались от простых смертных.

Люди часто встречали Богов, и не очень-то их боялись.

Как и в любой волшебной сказке, легенда о Минотавре иносказательна. Она подсознательно устремляет нас к духовной свободе, к выходу из...

На вопрос «Сможете ли Вы разжевать и проглотить гранёный стакан?» всего один из 100000 тысяч ответит положительно. На вопрос «Сможете ли Вы проглотить себя насквозь шпагой» от одного из миллиона Вы услышите «Да». На вопрос «Сможете ли Вы прикосновением руки вылечить болезнь человека, обратившегося к Вам за помощью?

– один из миллиона даст положительный ответ. Однако на вопрос «Сможете ли Вы приготовить себе бутерброд» - один из миллиона ответит отрицательно.

Наша психика, сознание, опыт...

Астрология может стать бесценным инструментом при работе с другими формами холотропных состояний сознания, например, с состояниями, которые наступают при воздействии мощных методов переживательной психотерапии (первичная терапия, ребёфинг и холотропное дыхание) или возникают спонтанно во время духовных обострений (психодуховных кризисов).

Коренное изменение моего отношения к астрологии стало результатом сотрудничества с психологом и философом Ричардом Тарнасом.

Самая главная его книга по...

АРКАН I
I. ТРАДИЦИОННЫЕ НАИМЕНОВАНИЯ:

Magus. Единство. Скоморох.

II. БУКВА ЕВРЕЙСКОГО АЛФАВИТА:

א (Алеф).

III. ЧИСЛОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ:

Единица.

IV. СИМВОЛИЧЕСКОЕ НАЧЕРТАНИЕ:

Перед массивным каменным столом стоит муж лет тридцати пяти, в полном расцвете своих сил. Стол этот сделан из серого камня: массивная доска опирается на две каменных вертикальных стенки, соединенных посредине перекладиной. Сзади него видна массивная завеса кроваво-красного цвета, наполовину...

Ароматы-афродизиаки применяются испокон веков. Все известные в истории женщины обольстительницы, хорошо знали о влиянии запахов на сексуальность. И успешно ими пользовались. А слово «афродизиак» идет от имени богини любви - Афродиты.

Запахов - афродизиаков существует большое количество. Каждое эфирное масло несет свою информацию и свое воздействие на чувственность, одно пробуждает нежность, другое разжигает страсть. Одни больше подходят сильной половине человечества, другие предназначены для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Афродита вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни