Что такое энергия и почему она влияет на наши чакры?

С каждым днем, неделей, годом во всем мире набирает оборот интересное явление, которое многие Гуру называют Чакры. Вы когда нибудь задумывались над тем, что такое Энергия и почему она влияет на наши Чакры?

Основным поставщиком света, тепла и энергии является солнечный свет.
Что такое энергия и почему она влияет на наши чакры?
Мало того, солнечный свет поддерживает жизнь на нашей Земле. Солнце обеспечивает растения энергией, необходимой для фотосинтеза, что в свою очередь, далее по цепочке, поддерживает жизнь всех животных и людей. Солнечный свет состоит из энергии в виде электромагнитных волн, и часть этой электромагнитной энергии включает в себя космические лучи, гамма и рентгеновское излучение, видимые лучи, инфракрасные лучи, микроволны, длинные и короткие волны. Многие из этих энергий мы используем в своей повседневной жизни, однако больший акцент делается на видимые лучи света. Мы называем их видимыми, поэтому среди всех перечисленных излучений, эти мы способны видить. Пропустив солнечные лучи через призму, мы сможем увидеть его разделение на семь различных пучков света. Вспомним эти цвета: красный, оранжевый, желтый, голубой, синий и фиолетовый. Этот эффект разделение света на цвета хорошо наблюдается во время дождя в виде образования радуги.

Свет и цвет неразделимы. Каждый цвет видимого луча света имеет различную длину волны и частоту колебаний, которые влияют на нас по-разному.


Красный цвет имеет самую длинную волну и медленную частоту колебаний, мы инстинктивно признаем его теплым и стимулирующим.

Фиолетовый цвет имеет самую короткую волну и быструю частоту, его мы воспринимаем как прохладную и успокаивающую энергию.

Импульсы Чакр и энергии, проходящие через наш зрительный нерв напрямую в зрительную кору головного мозга через гипофис, стимулируют другие железы и секрецию гормонов в различные части тела. Так ка свет и цвет оказывает физическое воздействие на железы и выработку гормонов, они также оказывают значительное влияние на наше настроение и чувства. Наукой доказано, что определенные цвета могут успокаивать, а другие стимулировать нашу умственную деятельность. Мы должны получать световую энергию для питания нашего мозга что влияет на формирование Чакры, наших эмоций и нашего физического тела, а также наши легкие тела и особенно наши чакры. Свет может проникать в нас через кожу и дыхание. Дополнительную энергию света можем получать с помощью сбалансированных цветных продуктов питания, лекарственных трав, витаминов, ароматерапии, звука, минералов, одежды, декора и цветового купания.
Источник: http://ezoterika24.ru/chakri.php
×

По теме Что такое энергия и почему она влияет на наши чакры?

Янтра - что это такое и для чего она нужна?

Янтра - это символическое изображение Божества, она представляет собой...
Магия

Что такое Четверговая Соль и зачем она нужна?

Четверговая соль — это довольно мощное с точки зрения энергетики вещество...
Магия

Что такое наши сны?

Материя. В основе моих представлений о мире лежит постулат о том, что всё есть...
Магия

Что такое магия и почему мы не можем стать магами

В обычном представлении обычного человека магия — это взмах волшебной палочкой...
Магия

Наши деньги. Что мы знаем и не знаем о них

Посмотрим на деньги с эзотерической точки зрения, а точнее с позиций...
Магия

Зачем нужна астрология и чем она может быть полезна?

Прежде всего, давайте разберемся в терминах. Под астрологией мы будем понимать...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы