Что такое Четверговая Соль и зачем она нужна?

Что такое Четверговая Соль и зачем она нужна?
Четверговая соль — это довольно мощное с точки зрения энергетики вещество, которое можно использовать в самых разных целях. Эксперты решили рассказать о том, какое применение ему можно найти в повседневной жизни.

Для начала стоит поведать немного о том, что такое четверговая соль в принципе. Это древний оберег, который появился значительно раньше святой воды. Его издревле использовали для защиты дома и привлечения благополучия.

Проблема лишь в том, что приготовить соль можно лишь в Чистый четверг, то есть для этого есть только один день в году. Четверговую соль часто сравнивают со святой водой. Она обладает похожими свойствами.

Оберег от порчи и сглаза

Издревле магическую обережную соль использовали для защиты от плохих людей и черной магии. Многие люди обладают дурным глазом, сами того не подозревая. Четверговая соль может уберечь вас от них. Также если кто-то решит наслать на вас проклятие, то данный оберег спасет вас и от этого. И в том, и в другом случае можно положить немного четверговой соли в мешочек из шерсти или хлопка. Носите такой мешочек с собой в сумке, в портфеле или положите в машину. Для более мощного эффекта можно смешать соль с полынью.

Спасение от дурных снов

Четверговую соль можно положить и рядом с кроватью. Это поможет вам лучше засыпать, а также отгонять дурные сновидения. Если в вашем доме есть злой домовой, это не даст ему вам причинить вред. Чтобы успокоить его, можно положить немного четверговой соли в разных темных углах в вашей квартире или доме.

Оберег от привидений и негативных сущностей

Помимо домового бывают привидения, лярвы, злые духи. Они могут обитать в вашем доме практически незаметно, но весьма заметно в энергетическом плане, нарушая циркуляцию позитивных потоков энергии и выгоняя из дома благоприятные потоки. Не важно, чувствуете вы духов или нет, но четверговая соль их довольно быстро прогонит. Методика использования здесь точно такая же, как и в случае с домовым и дурными снами — просто положите горсточку соли в каждому углу каждой комнаты дома или квартиры.

Укрепление здоровья

Можно добавлять немного четверговой соли в еду. Это поможет вам оставаться дольше в хорошем расположении духа, а также укрепит ваше здоровье, поможет избавиться от различных недугов — как душевных, так и физических.

Уборка с четверговой солью

Модно делать влажную уборку, растворив щепотку четверговой соли в воде. Это поможет выгнать их дома застоявшуюся негативную энергию, прогнать тоску и печали. Также подобная уборка может уберечь ваш дом от порчи и сглаза. Если вдруг есть какой-то подклад или осталась негативная энергетика после визита неприятного человека, то четверговая соль нейтрализует эти отрицательные вибрации.

Чтобы в доме была любовь и гармония

Приметы говорят о том, что если купить солонку и насыпать в нее четверговой соли, а затем положить ее на столе, это будет привлекать в дом любовь и семейное благополучие, богатство и доброту.
Источник: https://dailyhoro.ru
×

По теме Что такое Четверговая Соль и зачем она нужна?

Четверговая соль: как приготовить и для чего она нужна

Четверговая соль — один из самых древних и сильных оберегов. Она сможет защитить...
Магия

Зачем нужна астрология и чем она может быть полезна?

Прежде всего, давайте разберемся в терминах. Под астрологией мы будем понимать...
Магия

Четверговая соль: что это такое и как ею пользоваться

Ежегодно во время Страстной недели готовят особую четверговую соль. Она обладает...
Магия

Янтра - что это такое и для чего она нужна?

Янтра - это символическое изображение Божества, она представляет собой...
Магия

Магическая соль - четверговая

Магическая соль, которую часто называют четверговой, - незаменимый помощник...
Магия

Что такое энергия и почему она влияет на наши чакры?

С каждым днем, неделей, годом во всем мире набирает оборот интересное явление...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни