Знаменитый

Интересные новости и статьи по теме Знаменитый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер: теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет уступила музыканту Стас Михайлов. По данным Forbes, доход певца составил $20 млн в 2011 году. Несмотря на то, что доход Шараповой немного превысил заработок Михайлова ( $24,8 млн), певец значительно обогнал спортсменку по количеству запросов в «Яндексе» (14 млн 400 тысяч против 420 тысяч).

Третье место рейтинга...

Многие знаменитости представляют собой живое олицетворение здоровья: блестящие волосы, светящаяся кожа, подтянутые тела. Но эксперты предупреждают: под этой оболочкой может скрываться нелицеприятная правда: повышенное кровяное давление, вредные привычки вроде курения и высокий уровень холестерина.

Поэтому полагаться в суждениях на внешний облик человека нельзя.

Медицинская и спортивная сеть провела исследование с целью выяснить, как люди оценивают состояние здоровья по внешнему виду. В его...

Канадский певец Джастин Бибер возглавил рейтинг «самых влиятельных знаменитостей 2010 года», пишущей на сайте микроблогов Twitter.

Такое «звание» 16-летнему поп-исполнителю присудил журнал Forbes.

Далее в списке следуют: писатель Паоло Коэльо, музыкант Джо Джонас из американской группы Jonas Brothers, рэпер Кенни Уэст и Далай-Лама

Согласно древнему преданию свое название душистая трава получила в честь мифологической нимфы Минты – покровительницы лугов, рек и лесов, которую Персефона – богиня подземного царства, превратив в душистое растение, посвятила Афродите.

Древние греки так и называли мяту – трава Афродиты. От греческого «minthe» произошло латинское название «menthe». Именно это название пришло в русский язык, постепенно видоизменившись до привычного «мята».

Мята перечная принадлежит к семейству губоцветных...

The Telegraph пишет, что британские актеры, писатели и ученые выступили против первого в истории Британии государственного визита папы римского Бенедикта XVI. Открытое письмо, в котором выражается протест, подписали, в частности, актер Стивен Фрай, писатели Терри Пратчетт и Филип Пуллман.

«Мы отвергаем маскарад с признанием Ватикана как государства и папы римского как его главы. Это не более, чем удобная выдумка для расширения международного влияния Ватикана», – говорится в послании.

В...

Публично сознаться в своей вере призывает выдающихся личностей группа чешских католиков. В рамках переписи населения они получат возможность задекларировать свою религиозную принадлежность.

Акция начинается 26 марта одновременно с переписью населения. Целью ее является помощь в укреплении идентичности верующих людей, которые часто боятся реакции неверующего большинства.

Инициатором акции стал член одного из старейших чешских аристократических родов Депольд Чернин. Уже приготовлено...

Существует немало легенд о так называемых проклятых вещах, в том числе произведениях искусства, которые якобы несут беды и несчастья всем, кто с ними соприкасается. Сегодня мы расскажем о самых знаменитых из них.

«Плачущий мальчик»

Эта картина написана итальянским художником Джованни Браголина, работавшим под псевдонимом

Бруно Амадио.

4 сентября 1985 г. британская газета «The Sun» опубликовала статью, в которой рассказывалась история супругов Рона и Мей Халлов из Ротерема (Саут...

Знаменитый чернокнижник доктор Иоганн Фауст, вызывая дьявола, вынужден был в глубине ночного леса на перекрестке четырех дорог чертить на земле сложный узор, а потом, дрожа от страха, долго читать заклинания…

Особенность менталитета?

Наши мужчины легко обходятся в этом деле без всяких чернокнижных изысков. Ящика самой дешевой водки вполне достаточно, чтобы явка чертей была гарантирована. Сам процесс их материализации, известный в народе как «напиться до чертиков», красочно и детально...

Знаменитый изобретатель и путешественник, появился на свет 11 июня 1910 года в Сент-Андре-де-Кюбзак, Франция.

Окончив морскую школу в 1930 году, он служил мичманом недолгое время. Из-за травм был вынужден покинуть военно-морское обучение, поселившись в Тулоне.

Тут Жак-Ив, нередко бывая в Средиземное море, всерьез увлекся дайвингом. Вместе со своим другом Э. Ганьяном изобретя скафандр, Кусто стал погружаться на 90 м, экипировавшись вместе с аквалангом таким скафандром.

За свою...

Знаменитый археолог Генрих Шлиман долгие годы жил в России. Здесь он стал преуспевающим купцом, «сколотил» миллионное состояние, что и позволило ему впоследствии заняться поисками легендарной Трои, сделавшей его мировой знаменитостью.

Но путь к славе был для него долог и необычайно труден.

Генрих родился 6 января 1822 года в небольшом немецком городке Нойбуков, где его отец был священником в протестантском приходе. После смерти матери юному Генриху пришлось уехать из дома. Сначала он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знаменитый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни