Журналистка

Интересные новости и статьи по теме Журналистка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ей было двадцать два, когда на родине произошла революция, двадцать семь, когда она вынужденно оказалась в эмиграции, длившейся 65 лет, 91, когда родная земля позвала ее назад.

Ирина Одоевцева - последняя улыбка "Серебряного века".

"Ни Гумилев , ни злая пресса

не назовут меня талантом

я маленькая поэтесса

С огромным бантом"

(Ирина Одоевцева)

В конце 19 - начале 20 века произошел небывалый взлет поэзии. Не случайно этот период назван "Серебряным веком " русской поэзии. Какими именами...

Жители Москвы приносят цветы к дому обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, которая была убита ровно четыре года назад.

У дома на Лесной улице возле второго подъезда лежат несколько букетов из красных роз и хризантем, которые принесли люди, чтобы почтить память журналистки. Убийство Политковской не раскрыто.

В четверг вечером к дому Политковской собираются придти известные политики, правозащитники и общественные деятели.

«Заказчик и убийцы пока еще на свободе» – под таким...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

Мусульманин пожаловался в прокуратуру на журналистку Юлию Латынину, разжигающую, по его мнению, межконфессиональную рознь Жалоба на политического обозревателя радиостанции "Эхо Москвы" Юлию Латынину за разжигание межконфессиональной розни подана в Генпрокуратуру, сообщает "IslamNews".

Поводом для обращения стал эфир передачи "Код доступа" от 2 октября 2010 года, в которой журналистка заявила, что мусульмане с радостью воспринимают трагедию жертв теракта, а исламские университеты выпускают...

Явление биолокации (радиоэтезии, лозоходства) известно более 4000 лет. Оно сводится к тому, что у некоторых лиц при прохождении над водоносными или рудными зонами наблюдается отклонение при вращении зажатой в руках в форме вилки древесной ветки.

Начиная с XV - XVI в. в. наряду с лозой, как указателем эффекта, появляются различной формы контуры, сделанные из проволоки. Первое упоминание в литературе о лозоискательстве относится к старинной рукописи, сопровождаемой гравюрой, где изображен...

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Почему управление автомобилем многих новичков тяжёлый труд? Почему управление автомобилем даётся буквально потом и кровью, а главное, обучаемый расходует огромное количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Почему часы, проведённые в машине с инструктором, это часы мучений и унижений и они вспоминаются, естественно с ужасом? Известная журналистка Вероника Баде вопрошает в одной из своих радиопередач: "А почему многие мужчины и женщины, окончившие курсы, водят машину...

Почему француженки, которые считаются самыми-самыми гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Эту загадку раскрывает журналистка Мирей Гальяно в своей книге «Почему француженки не толстеют?».

Мадам Гальяно, имевшая в юности проблемы с лишним весом из-за чрезмерной любви к гамбургерам и круассанам.

Утверждает, что непревзойденной грациозности парижанки достигают не самоограничением, не фитнес-клубами и не жесточайшими диетами, а жизнелюбием и любовью к кулинарии. И она знает, о чем...

Опасны ли биохакеры для США? - вопрошает The Wall Street Journal. Как поясняет журналистка Джинн Уэйлен, речь идет о генетиках-любителях, которые у себя дома пытаются создавать невиданные бактерии и вирусы.

"23-летняя Кэтрин Эйулл из Массачусетса разводит генетически модифицированные кишечные палочки, диджей из Калифорнии культивирует у себя на чердаке вирусы, которые спасает из канализации", - сообщает издание.

Некоторые покупают образцы ДНК в интернет-магазинах и пытаются на этой основе...

Термин «дауншифтинг» происходит от английского down shift — «движение вниз». Так называют людей, которые сознательно отказываются от солидной должности и высокой зарплаты в пользу... Ну, в общем, чего угодно — семьи, хобби, путешествий, просто лежания на диване. Такие люди были всегда, но сам термин «дауншифтинг» возник только в 1994 году. А теперь вдруг выясняется, что это — ужас как плохо.

Так называемых дауншифтеров принялись дружно гнобить как в отечественных, так и в зарубежных СМИ – не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Журналистка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни