Жилье

Интересные новости и статьи по теме Жилье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Увлечение магией

Трудно судить, что именно послужило толчком, заставившим барона де Рэ серьезно увлечься тайными науками того времени.

Скорее всего, причину следует искать в природной любознательности самого Жиля и его стремлении к знаниям.

— ведь алхимия и магия представлялись в те времена именно своеобразной системой знаний, дарующей, к тому же, своим адептам богатство и власть над «миром видимым и невидимым», согласно средневековому определению.

Алхимик, путем долгих и сложных...

Около 12 тысяч лет назад на Ближнем Востоке стали появляться первые крестьянские поселения. До недавнего времени археологи считали, что каменные и глинобитные постройки были домами древних фермеров, но новая находка ученых говорит в пользу теории о том, что первые постоянные строения были не домами, а общинными центрами.

Археологи не сомневаются, что большие деревни, которые около 10 тысяч лет назад возникли по всему Ближнему Востоку, состояли из отдельных жилых домов. Например, поселение...

Это рассказ о том, как, зная основные свойства золота, можно легко и быстро сделать хороший бизнес.

Чистое, без примесей золото – очень мягкий металл. Даже просто ногтем можно сделать на слитке чистого золота царапину.

Это обстоятельство сильно затрудняет использование золота. Оно легко истирается. И тончайшая золотая пыль безвозвратно рассеивается в пространстве. Безвозвратно ли?

Не надо забывать, что золото – не только мягкий, но и тяжелый металл, и золотая пыль очень скоро оседает...

Радон, невидимый радиоактивный газ, который проникает в квартиры через щели в фундаменте здания, является причиной в сто раз большего количества смертей, чем угарный газ. Об этой скрытой угрозе сообщили представители Агентства по защите окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency).

Согласно статистическим данным, длительное отравление радонам является вторым в списке наиболее распространенных причин рака легких. На первом месте - курение. Печальные цифры свидетельствуют о том...

В Лондоне торжественно открыт самый дорогой в мире элитный жилой комплекс One Hyde Park, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство недвижимости Knight Frank.

Цена квадратного метра в новостройке составляет около 104 тысяч долларов. При этом жители комплекса могут рассчитывать на круглосуточное обслуживание от примыкающего отеля Mandarin Oriental.

В собственную инфраструктуру ЖК входят частный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, спортзал, комнаты отдыха, корт для...

Если сегодня СМИ предпочитают говорить об "арабской весне", то древние арабские ученые писали об "арабской зиме", имея в виду при этом отнюдь не политику, а климатические условия. В это трудно поверить, но в IX-X веках в окрестностях Багдада время от времени выпадал град и снег, а реки замерзали. И в самом городе, и рядом были настоящие сугробы.

Данные о климате ушедших эпох получают в основном при помощи изучения осадочных пород, донных отложений, коралловых рифов, а также годичных колец на...

Я обычный человек, каких много - плачу налоги, служу в армии, работаю на фабрике. Я считаюсь с другими, берегу природу, служу своей стране. Что еще во мне должно измениться?

Так живет хорошее, исправленное животное - но сейчас от тебя требуется стать человеком.

Человек (Адам) - означает "подобный" высшей силе, Творцу. Творец - это природа, интегральная и включающая в себя всех, где все части соединены вместе. И ты сейчас должен соединиться со всеми - с неживым уровнем, растительным...

Более 107 миллиардов людей родились на Земле за всю историю человечества, которая началась 162 тысячи лет назад, подсчитал специалист по статистике нидерландского Центра математики и информатики Петер Грюнвальд (Peter Grunwald).

По его расчетам проживающие сегодня на нашей планете 6,7 миллиарда человек составляют 6% всех когда-либо живших на ней людей. Грюнвальд признает, что в этой цифре (107,5 миллиардов человек) нельзя быть абсолютно уверенным, потому что о численности населения и...

На здоровье людей, живущих в многоквартирных домах, оказывает негативное влияние высокая плотность населения, шум, а также загрязнение воздуха веществами, попадающими в него с ближайших дорог.

Ученые Литовского университета медицинских наук высказали мнения о том, что проживание в многоквартирных домах, сопряженное с влиянием целого ряда неблагоприятных факторов, может вести к появлению болезней сердца, инсультов и диабета 2-го типа. Об этом можно прочесть в пресс-релизе на MedicalXpress...

Жила-была в американском городе Балтимор девочка Брук Гринберг. Жила себе и жила бы, если бы не телевидение, которое показало ее всему свету. И теперь весь свет гадает, что за чудо заключено в теле 16-летней девочки, похожей на годовалого младенца.

То ли надежда на победу над старостью и смертью, то ли наше страшное будущее?

Феномен в коляске

Кроме девочки-феномена в семье еще три сестры - Эмили, Кэтлин и Керли - все они обычные. Брук перестала расти в восемь месяцев. Сейчас, в 16 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жилье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни