Зеркала

Интересные новости и статьи по теме Зеркала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые отмечают: происходит это из-за особенностей работы мозга, обрабатывающего изображения лиц. Выясняется, что при взгляде на человека вы обычно подсознательно разглядываете его с левой стороны, то есть правую половину лица.

И значит, первый зрительный образ складывается на основании того, какое впечатление на вас производит эта часть лица.

Но проблема заключается в том, что, смотря на себя в зеркало, мы, наоборот, сосредотачиваемся на левой стороне лица, которую встречающиеся нам люди...

Впрочем, копаться в своем прошлом - дело бессмысленное, ведь вы и сами знаете, что там было, а чего не было. А вот заглянуть за таинственную завесу будущего хоть раз в жизни мечтал каждый из нас. Хочется ведь узнать, сложится ли жизнь, карьера, будут ли семья, дети и т.п. О том, что можно рассказать о человеке, глядя на его лицо, наш корреспондент беседует со специалистом по физиогномике Миланой Минаевой.

- Откуда пошла физиогномика, как люди догадались, что по чертам лица можно не только...

Наши дети — наше отражение, наше зеркало.

Иногда в них очень здорово глядеться и изучать себя. Обуревает гордость, хочется нос поднять очень высоко и, как орангутанг, бить себя кулаками в грудь. Да, это Я! Да, это МОЁ!

Бывают смешные моменты. Когда появляется возможность посмотреть на себя со стороны и увидеть всю потешность происходящего. Так, например, видя, как моя дочь надувает губки, когда чем-то недовольна — узнаю себя, свои повадки и смеюсь в голос.

Но бывают моменты, которые нас...

А вы знаете, что в наших «зеркалах души» отражается не только состояние психики, но и недуги нашего тела? Все потому, что радужка тесно связана с мозгом, который отчаянно сигнализирует нам о недомоганиях не только посредством снов, но и отражением в глазах.

И всеми этими изменениями занимается наука иридодиагностика.

Карие и голубые - чистые цвета

Оказывается, есть только два чистых цвета глаз - коричневый (карий) и голубой. «А как же мы, обладатели зеленых глаз, например?» - удивилась...

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

Почему ваша родственная душа в действительности является отражением вашей собственной души?

Кто этот человек, который обладает родственной вам душой? Он может быть вашим другом, членом семьи или партнером. И его главная роль в вашей жизни состоит в том, чтобы быть зеркалом, а не клеем.

Помню, что в юности владела весьма ошибочными романтическими представлениями о том, что такое «родственная душа».

«Принято считать, что родственная душа – это что-то вроде идеального партнера в отношениях...

Всё то, из чего ваша душа уже выросла, все кармические отношения — исчезают. В данном случае перед вами открываются Новые Зеркала. В них будет отражаться вся проделанная работа над собой, вся сила и всё то, что вы постигли. В них будете отражаться вы, которыми стали.

Новые вы заслуживаете Нового Зеркала. И знайте, что оно обязательно появится. Верьте, что всё меняется, и даже если сегодня больно и тяжело — всё это для вашего Высшего Блага.

Речь не о романтических отношениях, дружбе или...

Среди всех техник ясновидения скраинг, пожалуй, остается наиболее загадочным способом познания действительности. Это настоящее искусство, в теории подвластное каждому, но на практике остающееся доступным лишь малой доле людей.

В чем же причина столь незначительной распространенности скраинга? Что собой представляет этот метод?

В английском слово «скраинг» выглядит как skrying. Практикующий соответственно именуется skryer (в русском – «скраер»). Название техники происходит от descry...

Ученым впервые удалось доказать, что макаки - относительно примитивные обезьяны - способны узнавать себя в зеркале. До сих пор считалось, что из приматов на это способны только люди и шимпанзе.

Способность узнавать себя в зеркале свидетельствует о высоком уровне умственного развития животного.

В ходе многочисленных тестов было показано, что кроме человека и шимпанзе способность понимать, что изображение в зеркале - это собственное отражение, есть у дельфинов-афалин, слонов и сорок. Другие...

Создание с помощью зеркал иллюзии того, что парализованная рука или нога может двигаться в тандеме со здоровой, ускоряет процесс реабилитации пациентов после инсульта.

Казу Амимото из Университета Токио представил на научной конференции в Вене результаты исследования, которое показало, что метод оптической иллюзии является более эффективным по сравнению с традиционными способами лечения одностороннего паралича.

Полученные учеными данные также указывают на то, что головной мозг играет в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеркала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни