Зеленый

Интересные новости и статьи по теме Зеленый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В соответствии с изысканиями американских ученых «диетическим» ключом к хорошему ночному зрению является не морковь, а зелень.

Илиас Вашингтон (Ilyas Washington) и его коллеги из Университета Колумбии (Нью-Йорк) продемонстрировали, что производные хлорофилла могут повышать чувствительность глаза к распознаванию красного цвета.

Производное хлорофилла хлорин е6 (chlorine e6) повышает чувствительность глаза к распознаванию красного цвета.

Как мы видим? Свет активирует пигмент, который...

Один из компонентов зелёного чая увеличивает в организме количество иммунных клеток, ответственных за предотвращение аутоиммунных реакций, передает пресс-служба Орегонского университета.

За иммунитет в нашем организме отвечает великое множество клеток. Их чёткая и сбалансированная работа обеспечивают нам своевременную защиту от вторгшихся чужаков (бактерий, вирусов и прочих патогенов). Но, выполняя свои охранные функции, иммунная система не должна задевать собственные клетки организма. А...

Имея уже такое разнообразие типов биологического топлива, производимого из кукурузы, сахарной свеклы, рапса и сои, зачем еще понадобились морские водоросли? Одно из последних исследований в этой области продемонстрировало, что морские водоросли могут произвести намного больше энергии, чем все другие виды биоэнергоресурсов вместе взятые.

Они могут произвести в 30 раз больше энергии на единицу площади, чем большинство видов биотоплива, полученных из зерновых культур.

Такое открытие может...

Проанализировав результаты шести исследований (220 тысяч человек) в области потребления овощей и фруктов, они пришли к заключению: существенное позитивное влияние на здоровье человека оказывают только те блюда, в состав которых входят шпинат, кочанная, спаржевая и цветная капуста.

1,5 порции этих овощей в сутки способны сокращать риск сахарного диабета 2-го типа (инсулиннезависимого) на 14% - при том, что одной порцией британские диетологи называют 80 г продукта.

При этом эксперты...

Далекие планеты скорее всего заселены не цивилизованными организмами, а организованными сообществами разумных машин, считает руководитель проекта по установлению контактов с инопланетянами SETI, доктор Сет Шостак. "Что если мы все время искали не тех, кого надо", - задается вопросом астроном.

Он полагает, что систему радиолокации, направленную в космос для пеленга сигналов, стоило бы перенастроить. "До сих пор мы рассчитывали получить сообщения от биологических существ, обитающих, по всей...

Предыдущие исследования доказали, что высокие уровни антиоксидантов являются важным показателем здоровья. Как известно, антиоксиданты помогают организму противостоять разрушающему действию свободных радикалов, что сохраняет целостность клеток и предупреждает старение и болезни.

Одним из хорошо известных антиоксидантов является популярный каротиноид бета-каротин, пигмент, содержащийся в больших концентрациях во фруктах и овощах. Исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья...

Комнатные растения создают уют, дарят нам свою энергию, очищают дом и помогают во многом другом. Даже в любви они незаменимы. Мало кому известно, что некоторые из наших комнатных любимцев являются афродизиаками. И поэтому мы, сами того не подозревая, в их присутствии становимся более романтичными, чувственными и сексуальными.

Герань

Эта фаворитка бабушкиных окошек – символ неспешного быта домохозяек. Возможно, недаром любили ее наши бабушки, для которых дом и семья были главными приоритетами в...

Зеленый чай широко известен за свои целебные свойства. Он содержит антиоксиданты и особенно богат витамином C (две чашки зеленого чая равны семи апельсинам). Он также содержит фтор и витамин В. Он улучшает кровообращение и работу нервной системы.

В результате исследований, проведенных в Японии, были обнаружены, что зеленый чай эффективен в лечении рака толстой кишки и пищеварительного тракта. Он также имеет свойства диуретика, но для получения такого эффекта необходимо пить его в больших...

Травы — одни из первых растений, которые появились на нашей планете. Без них жизнь на Земле была бы невозможной, так как все знают со школьной скамьи, что зелень поглощает углекислый газ и создает кислород, используя солнечный свет.

В течение многих веков травы видоизменялись, чтобы выжить, и теперь несут в себе колоссальный запас функций по выживанию, накапливая ресурсы бесценных органических веществ и энергии.

А человек, съедая данный дар природы, легко получает все эти ценнейшие сбережения...

На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.

Еще в древности китайские целители знали: настой зеленого чая обладает высокой антимикробной активностью, в нем погибают даже возбудители дизентерии и тифа. Особая бактерицидная активность чая отмечается на третий день заварки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зеленый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни