Заражение

Интересные новости и статьи по теме Заражение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хламидия – бактерия, которая вызывает инфекционное заболевание хламидиоз. Хламидия опасна тем, что может находиться в организме и никак себя не проявлять. Чтобы ее обнаружить, необходимо сделать специальный анализ. Если инфекцию своевременно не лечить, это может привести к необратимым последствиям.

-Хламидия оказывает вредное воздействие на фаллопиевы трубы, они перестают работать, что может привести к бесплодию или внематочной беременности.

-Инфекция также часто вызывает боли в нижней...

Венерические заболевания — это болезни, передаваемые главным образом половым путем. Вызывают их различные возбудители: бактерии, вирусы, грибки, паразиты. Первые признаки этих заболеваний обычно относятся к половым органам: необычные и неприятные выделения из половых органов, язвы и ссадины на их поверхности, боль при мочеиспускании.

Надо помнить, что никто из больных не заболевает добровольно, и большая часть из них забыли надеть презерватив или пренебрегли им.

Венерическая болезнь без...

Все больше американцев прибегают к нетрадиционному методу лечения ряда аутоиммунных заболеваний - гельминтотерапии, или заражению глистами. Для того, чтобы получить порцию "лечебных" глистов, американцам приходится выезжать за пределы США – чаще всего в Латинскую Америку, пишет Fox News.

Причиной растущей популярности альтернативной методики является широкое освещение в прессе нескольких научных исследований, посвященных взаимодействию паразитических червей с иммунной системой человека...

Наш собеседник - доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник Отдела организации противотуберкулезной помощи населению НИИ фтизиопульмонологии Московской медицинской академии имени Сеченова.

Маргарита Викторовна, обычно распространение туберкулеза связывают с плохими жизненными условиями, стрессами, бедным рационом питания... Это действительно так?

- Да, это так. Судите сами - как только началась перестройка, то есть чрезвычайная ситуация, все наши показатели по...

В последние годы можно было встретить довольно противоречивые заголовки новостей о домашних кошках. Согласно первым, питомцы способны свести человека с ума, и речь в данном случае не шла о радости от просмотра очередного видеоролика. Специалисты обвиняли паразита вида Toxoplasma gondii в развитии серьёзных психических заболеваний, например, шизофрении. Переносчиком T. gondii как раз являются кошки. Впрочем, в других статьях утверждалось обратное. Как поясняют специалисты, Toxoplasma gondii...

БЕШЕНСТВО
Бешенство неизлечимо, поэтому особую роль в профилактике заболевания играет вакцинация. Вирус имеет форму винтовочной пули размером от 90 до 200 нм, содержит однонитевую рибонуклеиновую кислоту (РНК). Источником заразы являются инфицированные животные и блохи.

Заражение человека происходит при укусе или ослюнении животным поврежденной кожи или слизистой оболочки. Попадая в ткани, вирус бешенства размножается в мышечной системе, проникает в периферические нервы и движется к клеткам...

Ведущая программы «Здоровье» на Первом канале Елена Малышева ответила на самые распространенные вопросы, касающиеся вируса гриппа А/H1N1, заражение которым ежедневно регистрируется в новых странах.

За месяц в 20-миллионном Мехико «свиным гриппом» заболели 2 тысячи человек, рассказала в эфире интернет-телеканала Елена Малышева.

При этом она заметила, что в Москве санитарные службы объявляют о начале эпидемии, только когда в один день заболевают 10 тысяч человек.

«Исходно этот грипп не...

Стадия 1: Заражение

По своему общественному устройству муравьи - наиболее близкие к человеку существа на Земле. Каждое новое открытие в мирмекологии (науке о муравьях) лишь подтверждает это.

Перед нами здоровое гнездо рыжего лесного муравья (Formica rufa).

Для данного вида характерен купольный муравейник, верхний слой которого состоит из десятисантиметрового слоя палочек, иголочек, сухих листьев, камешков. Гнездовой материал муравьи постоянно перемешивают, чтобы муравейник не начал...

Эта страшная болезнь ещё не открыта учёными, но она уже широко шагает по нашей планете. Она несёт с собой смертельную угрозу для всей цивилизации. Мало кто после неё уцелеет. Уже сегодня после себя она оставляет горы трупов, множественные страдания и горе, разрушенные и опустевшие города и земли, где жизнь становиться невозможной.

Пожалуй, все прежние планетарные пандемии, уже изученные нами, с ней, по своей жестокости, никак не сравнятся. Это ужасная пандемия, которая для нашей цивилизации...

Бактерии, Сальмонелла (Salmonella), также именуемые Salmonella enteritidis, могут проникнуть в яйцо несколькими способами. Одним из распространенных способов является заражение скорлупы яйца фекальным материалом. Бактерии присутствуют в кишечниках и испражнениях зараженных людей и животных, включая куриц, и могут попасть в яйца во время насеста, когда курицы сидят на них.

Строгие меры по очистке и проверке "производителей" скорлупы были осуществлены в 1970 году, чтобы сократить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни