Запрещать

Интересные новости и статьи по теме Запрещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Запрещайте своим детям до 18 лет даже думать об алкоголе - призывают австралийские ученые

Родители, позволяющие своим подрастающим детям пригубить бокал шампанского на свадьбе родственника или предлагающие рюмочку вина к обеду, подталкивают их тем самым к алкогольной зависимости.

Такую точку зрения высказали австралийские психологи.

По словам автора исследования из Университета психологического здоровья, профессора Джона Тоумбоероу, еще неокрепший мозг подростка работает так, что...

Жуткие кадры из “ультразвукового” фильма: полупрозрачные ручки пытаются оттолкнуть безжалостный скальпель, крошечный рот открывается в беззвучном крике. Но мать не слышит своего ребенка. Она уже сделала выбор. Вот только причина, толкнувшая женщину нарушить основной, материнский инстинкт, остается за кадром…

Сейчас сторонники радикальных мер предлагают наложить вето на искусственное прерывание беременности в России. По их мнению, это позволит повысить рождаемость. Позволит ли? Нужны ли стране...

Правительство планирует ввести ночной запрет на торговлю крепким алкоголем. Комиссия во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым взяла дополнительное время на раздумья - запрещать ли продажу спиртного с 21 часа, как предлагает Росалкогольрегулирование, с 22-х (предложение Минэкономразвития) или с 23-х (идея Минпромторга), и во сколько должны открываться винно-водочные отделы утром.

Сейчас ограничения на продажу алкоголя самостоятельно устанавливают региональные власти. Опрошенные...

Свобода слова в контексте Шарли Эбдо

А. Воин
18.1.15
Я не хотел до сего дня ввязываться в обсуждение этой темы, поскольку все, что я имею сказать о свободе вообще и свободе слова в частности, я уже давно сказал. Прежде всего, в своей книге «Неорационализм» (Киев, 1992, часть 3, «Свобода в модельном подходе»), а также во многих статьях. Не хотел повторяться. Но та потрясающая слабость рационального мышления, которая наблюдается в неутихающем и даже возрастающем вале обсуждений этой темы в...

Множество нарушений, вменяемых водителям сотрудниками ГИБДД, являются необоснованными. Почитайте об этом в Сети, в журнале «За рулем», спросите в правозащитных организациях. Это так, и никуда от этого не деться. Хотелось бы помочь Вам.

Уважаемый водитель, разобраться с одним, на первый взгляд, не сложным, но запутанным вопросом: что является обгоном, и как между собой связаны знаки, запрещающие обгон, и дорожная разметка? Итак, все по порядку.

1. Обгон – это опережение одного или...

Формально политкорректность существует, чтобы при помощи определенных законов и рекомендаций запрещать поведение или употребления слов, которые могут оскорбить честь и достоинство определенной социальной группы, например.

Сексуальных меньшинств (еще вопрос, кто меньшинство), негров (афроамериканцев), национальных меньшинств и т.д. Политкорректность – это форма закона, которая формально призвана защищать права определенных социальных групп. Так ли это?

Для того чтобы не оскорблять других...

Глава 1 - Определения:

АВТОР
Создатель какого-л. произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.), проекта, изобретения.

ОСНОВАТЕЛЬ
Тот, кто положил начало чему-л., основал, учредил что-л.

МЕТОДИКА
Научная дисциплина о методах преподавания чего-л. Совокупность методов обучения чему-л. и приемов выполнения чего-л.

ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА, КОНВЕНЦИОННЫЙ ЗНАК)

знак, указывающий на то, что произведение (или его часть) охраняется...

Антивирусная лаборатория Касперского опубликовала статистику блокирования нежелательного контента программными продуктами для осуществления родительского контроля. Согласно собранным данным, благодаря технологии Kaspersky Security Network удается ежедневно запрещать около 4 миллионов запросов к порталам порнографического характера.

Система родительского контроля, интегрированная в Kaspersky Crystal и Internet Security последней версии, позволяет определять для детей доступное для работы за...

Иногда задаёшь себе самые простые вопросы. Для чего ты живёшь, что в этой жизни является для тебя самым главным? Или: какой ты хочешь видеть свою страну, какой Россией ты мог бы гордиться?.. И вопросы эти бывают самыми важными, определяющими весь мир наших ценностей, поступков и надежд.

Я не знаю ничего более прекрасного в жизни, чем любовь и свобода.. И то и другое среди моих ценностей – вне конкуренции; и то и другое – базовые вещи, которые относятся к глубинным ориентирам личности, к её...

Конечно, можно! Аналогично тому, как существует в обществе множество запретов и преследований за их нарушение. Другое дело, насколько эффективными могут оказаться запреты на разработку ИР, и надо ли в таком случае их вообще вводить?

Насчет надобности ограничений также могу определенно сказать об их необходимости. Искусственный разум - это оружие. Сейчас в зачаточном состоянии он относительно безобиден. Но любая сила и энергия (как, например, атомная) всегда может быть использована в корыстных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни