Занятие йогой

Интересные новости и статьи по теме Занятие йогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Йога — древнее искусство не только тренировки физического тела, но и духовного, целый комплекс всевозможных упражнений для поддержания себя в надлежащем состоянии. Йога стала крайне популярна в последние несколько лет, и сейчас уже весьма отличается от традиционного восточного искусства.

Но всегда ли йога полезна, и всегда ли она помогает организму? Мы рассмотрим эволюцию йоги и разберем, стоит ли заниматься йогой, и как это делать верно.

Почему вам может быть нельзя заниматься йогой?

К...

Человеческий мозг - орган просто уникальный. Его возможности так до сих пор до конца не изучены. Ни один ученый вам не ответит, на какие чудеса способен мозг человека. Но, увы, и он «живой», и в нем тоже случаются разного рода неполадки. Мы попробуем вам помочь в этом.

В мире существуют вещи или какие-то события, которые человек хотел бы забыть. Эти события спрятаны где-то в далеком прошлом, или человек сам спрятал их туда. Но случается, что под воздействием какого-либо импульса «из вне...

Занятия йогой - выполнимый и приемлемый способ облегчения приливов у женщин в постменопаузе, показало американское исследование.

Ученые предположили, что занятия йогой могут облегчить приливы у женщин в постменопаузе, уменьшая активность симпатической нервной системы.

Для проверки данного предположения, были привлечены 14 женщин в постменопаузе, испытывавшие четыре и более, от умеренных до тяжелых приливов в день, или 30 или более, от умеренных до тяжелых приливов в неделю

Каждой...

Йога нужна каждой женщине, которая хочет быть здоровой, сильной, гармоничной и изящной.

В условиях современной жизни - постоянного стресса, неподвижности на рабочих местах, кошмарной загазованности городов - физическая деятельность, будь то фитнесс, катание на коньках или танцы, становится необходимостью.

Каждый выбирает свое - по характеру, силам и возможностям. Но среди всех физических дисциплин йога, пожалуй, наиболее универсальное средство вернуть себе гармоничный человеческий облик...

Йога может являться хорошим способом избавления от депрессии. Исследователи из Бостонской университетской медицинской школы и больницы McLean обнаружили, что при упражнениях йоги поднимаются определённые мозговые уровни /первичный запрещающий медиатор мозга, или GABA/, которые помогают избавиться от ощущений беспокойства и некоторых умственно-неврологических расстройств.

По данным Всемирной организации здравоохранения, умственные расстройства составляют до 15 процентов болезней во всём мире...

Я пришла в йогу достаточно рано. Еще будучи маленькой девочкой, очень больным ребенком, посмотрела передачу. Кажется, "Вокруг света". Потом мне повезло с книгой – одной, другой, третьей. Я практиковала упражнения – физические, а затем и дыхательные.

Узнала, что такое медитация и мантры. После перерыва в два или три года, пройдя через мучительный душевный разлад, через огромное количество внешних неудач, я снова вернулась к истокам.

Заниматься йогой, и не просто заниматься, но иметь...

Согласно словам автора исследований Ами Бидвелл (Amy Bidwell), преподавателя Американского колледжа спортивной медицины (ACSM) в Сиэтле, сохранение темпа дыхания при исполнении асан помогает пациенту снять напряжение и страх перед надвигающимся приступом астмы.

В предыдущих экспериментах ученые отслеживали влияние лишь однократного занятия йогой при астме. Например, ее эффект после двухчасового занятия. Новый анализ предусматривал 10−недельный курс занятий йогой.

Врачи подобрали 20 человек...

Пока на Западе относятся к занятиям йогой, как к своеобразной физкультуре, на Востоке с ее помощью не только приводят в гармонию тело, но и душу. Американские психологи сумели доказать, что занятия йогой уменьшают тревожность, помогают концентрироваться на решении жизненных проблем и формируют позитивный взгляд на мир.

В исследовании приняли участие 84 участника, которые занимались хатха-йогой в течение 10 недель. Их подвергли психологическому тестированию после второй недели занятий и после...

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу "Йога для христиан".

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой "мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, - рассказывает Борденкирхен. - Мы переносим внимание с самих себя на...

Прежде всего, так проще контролировать вес, хорошо развитые мышцы облегчают сам процесс родов, регулярные тренировки мамы улучшают здоровье ребёнка.

Очень эффективно для этой цели использовать йогу. В этой системе развития физического тела есть много упражнений, полезных беременным женщинам.

При занятиях йогой основной вид нагрузки – это статистические упражнения (асаны), по этой причине очень мал риск получить травму. Выполняя регулярно асаны, очень легко правильно научиться дышать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятие йогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек