Япония

Интересные новости и статьи по теме Япония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Япония считается лидером в рейтинге стран по продолжительности жизни. Многие ученые считают, что секрет долгожителей заключается в правильном рационе и питье теплой воды, которая имеет особое значение для каждого человека. В чем заключается японский способ исцеления водой?

Местом зарождения всех живых существ является вода, она дарует жизнь. Вода обладает самыми чудесными и оздоравливающими свойствами. Лечение теплой водой в Японии применяется уже многие тысячелетия.

Лечение саю

Саю – по...

Икигай — это умение находить удовлетворение, радость и осознанность в делах каждый день. Этому искусству может научиться каждый, считает автор «Маленькой книги икигай», нейробиолог и писатель Кен Моги.

В японском языке это слово используют довольно часто и по самым разным поводам, оно может относиться и к мелким повседневным делам, и к значительным достижениям. Дословно «икигай» можно перевести на русский язык как смысл жизни. Оно состоит из двух слов — «ики» (жить) и «гай» (причина). Но Кен...

В 2017 году я приняла решение уволиться с должности издателя и переехать из Лондона в Японию. Прожив полгода в Токио, я удивилась, какую важность в своей ежедневной рутине японцы придают простым вещам, осознанности и постепенным изменениям.

Это отличалось от всего, что я знала ранее, и мотивировало меня сбавить темп и изменить стиль своей жизни. Особенно в том, что касалось привычки легкомысленно и импульсивно разбрасываться деньгами. Поэтому когда услышала о японском методе бюджетирования под...

Менталитет японцев таков, что у них не принято говорить о любви. Даже шёпотом и наедине от мужчины вряд ли услышите ласковые слова. Сдержанность и скромность в японской культуре ценятся намного больше, чем откровенное выражение своих чувств.

Строгость воспитания прививает японцам идеалы сексуальной сдержанности, на публике не то что целоваться, даже прикасаться друг к другу нельзя, а держаться за руки - это осуждающие взгляды прохожих и опущенные глаза от стыда за вашу невоспитанность.

В...

Все, что необходимо для изучения хокку, - это искреннее усилие, чтобы впитать его технику, принципы и эстетику, а также терпение и готовность применить его на практике.

Хотя хокку зародился в Японии много веков назад, чтобы выучить хокку, вам вообще ничего не нужно знать об истории, культуре или языке Японии. Хокку - это не какой-то культурный форпост Японии, который развевает свои флаги в разных странах мира. Вместо этого хокку - если он вообще должен быть действительным - должен отражать язык...

Вас отовсюду бомбардируют рекламой фитнес-центров. Люди буквально помешались на спорте, записываясь в спортивные клубы. В каждом приличном отеле и кампусе университета посетителям и студентам предлагается свободный доступ в тренажерный зал. Там можно взять в аренду даже спортивную одежду. О фитнесе пишут самые популярные блогеры, а в социальных сетях сложно найти человека, который бы не выставлял на своей странице селфи из спортзала.

Однако в стране-лидере по долголетию ее жителей и с...

Суши, зародившиеся в Восточной Азии, стали модным продуктом в западной гастрономии. Суши – одно из самых узнаваемых блюд японской кухни. С годами это традиционное блюдо распространилось по всему миру, и поэтому в каждой стране появились разные его разновидности. Ниже мы поделимся любопытными фактами о суши, которые, возможно, вы не знали.

Немного истории

История суши более интересна, чем вы могли себе представить. Для начала достаточно сказать, что его происхождение не восходит к Японии, как...

Стресс является одной из наибольших проблем современного общества, крайне негативно воздействуя на здоровье большинства людей. И стоит ли удивляться, что именно в Японии, известной своими самыми трудолюбивыми в мире (и наиболее подверженными стрессу) людьми, создали революционную методику, которая может всего за несколько минут значительно снизить уровень усталости, нервозности и тревожности.

В чем же заключается японская методика избавления от стресса? С учетом того, что практически каждый...

Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и...

Япония разрабатывает программу освоения Луны, которая предполагает строительство научно-исследовательской базы и запуск робота.

Программа освоения спутника Земли обсуждалась на специальном совещании. Его участники оценили бюджет всей стратегии лунных исследований до 2020 года.

Общая сумма вложений составит 200 миллиардов иен (2,2 миллиарда долларов).

Стратегия разведки лунной поверхности разделена на два этапа. До 2015 года на Луну отправят колесный робот. Он будет передавать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Япония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни