Ядро

Интересные новости и статьи по теме Ядро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любая эфирная среда, или эфир, коих физика эфирных сред насчитывает шесть (материальная, энергетическая, информационная, духовная, божественная и абсолютная) представляет из себя матрицы, каждая из которых включает в себя четыре базовых формы организации эфира.

Это следующие формы: абсолютная или изначальная (несубстанциональная, мистическая), потенциальная, внутренняя и внешняя.

Изначальная форма – это и есть собственно эфир или эфирная среда, абсолютно нейтральная форма, в которой...

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЧЁРНЫЕ ДЫРЫ

Чёрные дыры совершенно не похожи ни на планеты, ни на Солнце, ни на другие звёзды. Чёрные дыры — невидимки, причём очень опасные. Они способны разорвать на части и проглотить всё, что к ним приблизится.

В последнее десятилетие появилось множество научных сообщений, статей и даже книг о чёрных дырах. Так что их открытие — пожалуй, величайшее открытие во Вселенной — совершается на наших глазах!

Как же учёные догадались, что во Вселенной есть чёрные дыры? Первыми...

Теория Большого взрыва сейчас считается столь же несомненной, как и система Коперника. Однако вплоть до второй половины 1960-х она отнюдь не пользовалась всеобщим признанием, и не только потому, что многие ученые с порога отрицали саму идею расширения Вселенной. Просто у этой модели имелся серьезный конкурент.

Через 11 лет космология как наука сможет отмечать свой столетний юбилей. В 1917 году Альберт Эйнштейн осознал, что уравнения общей теории относительности позволяют вычислять физически...

Недавно выполненное в Университете Калифорнии в Беркли компьютерное моделирование показало очень интересные результаты, которые не совпадают с принятыми сейчас моделями внутреннего строения Юпитера.

Считалось, что внутри Юпитера есть небольшое, массой не более 7 масс Земли, каменное ядро, или такого ядра нет совсем.

Но новое моделирование показывает, что должно быть ядро массой от 14 до 18 масс Земли, что составляет одну двадцатую массы всего Юпитера.

Более того, ядро имеет строение...

Нашлась, возможно, главная причина старения клеток. Порам ядерной мембраны не повезло – в продолжение жизни клетки им полагается лишь косметический ремонт. Износ внутренней, рабочей части поры не компенсируется, и со временем она начинает «течь», пропуская внутрь ядра молекулы, которые бы надо было держать снаружи, – и наоборот.

Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом...

Группа Юрия Александровича Костицына из ГЕОХИ РАН применила изотопный метод, чтобы выяснить, когда же образовалось ядро Земли. Долгоживущие изотопы для датировки истории планеты ученым использовать не удалось, пришлось прибегнуть к короткоживущим изотопам - гафнию, вольфраму.

Такой метод российские ученые применили впервые. Для того чтобы примерно определить время формирования Земли, они сравнивали количество изотопов гафния и вольфрама в горных породах и древнейших метеоритах. По радикальным...

Вопрос о том, почему человек должен придерживаться норм морали (если должен) и каких именно норм, волновал человечество и философов, в частности, с давних пор. Много занимались этой проблемой античные философы, прежде всего Сократ, Платон и Аристотель.

Они пытались обосновать нормы морали на разуме и в этом смысле их обоснование, точнее попытки обоснования, можно назвать попытками рационального обоснования. Однако, несмотря на то, что намерение их было благим, оно было обречено на провал...

Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему "откуда берутся дети" и опять-таки - при полной Луне.

Впрочем, некоторые отклонения от заведенного уже тысячи лет ритуала все-таки имеются. Некоторых вид полной Луны подвиг на совершенно неожиданный вопрос - а откуда взялась сама Луна?

Ответ "Она всегда здесь была" никого не устраивает. Те, кто верит в мудрость...

Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему "откуда берутся дети" и опять-таки - при полной Луне. Впрочем, некоторые отклонения от заведенного уже тысячи лет ритуала все-таки имеются. Некоторых вид полной Луны подвиг на совершенно неожиданный вопрос - а откуда взялась сама Луна?

Ответ "Она всегда здесь была" никого не устраивает. Те, кто верит в мудрость...

Трансформация человека и общества.
Наконец-то мы подошли к самому главному вопросу нашей эволюции о том, каким образом будет проходить наша собственная трансформация от обычного человека к супраментальному существу?

Общество обществом, а человек – это уже прямое и непосредственное отношение к нам, как индивидуальная частица общества. С нашим обществом ничего не произойдёт до тех пор, пока сам человек не станет другим. Как мы сами будем проходить все те взлёты и падения, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ядро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни