Выяснить

Интересные новости и статьи по теме Выяснить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выяснилось, что те из них, кто в детстве потреблял больше молока и молочных продуктов, отличаются сегодня гораздо более крепким здоровьем. Вопреки распространенному мнению богатое жирами молоко не увеличивало риск сердечных заболеваний.

Был изучен рацион питания этих людей, и оказалось, что потребление четверти литра молока в день на 60% снижает риск смерти от сердечного приступа.

Как сообщает Би-би-си, ученые рекомендуют бесплатно поить всех детей в школах молоком, взрослые же должны в...

Выяснилось, что 73% россиян, если бы имели возможность выбирать, где жить, родину бы покинули. Эти данные приводит исследовательский портал. Его сотрудники опросили 1000 представителей экономически активного населения страны, задав им вопрос: какое государство привлекает их в качестве второй родины?

Большинство респондентов высказали отнюдь не патриотичные настроения. Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. По 6% выбрали Германию и Италию. 5% предпочли бы США, 4...

Все оценивается не по тому, как выглядит в определенный момент, а по степени своего развития.

У всего, существующего в действительности, и хорошего, и плохого, и даже самого худшего и вредного в мире, есть право на существование.

И нельзя истреблять и уничтожать его полностью – на нас возложена задача лишь исправить его и возвратить к Источнику.

Даже просто внимательный взгляд на процесс творения достаточен для того, чтобы прийти к осознанию величия и совершенства действия и...

В течение дня мы чередуем деятельность: на работе нужно быть собранным и сконцентрироваться на решении важных задач, в обед отдохнуть, вечером заняться домашними делами и посвятить время близким или себе. Каждый тип деятельности требует определенного состояния, которому соответствует своя манера мышления и поведения, своеобразная программа для мозга.

Если же нужное состояние вызвать не удается, ваша продуктивность страдает: вы допускаете ошибки в работе, не можете собраться и завершить задачу...

Оказывается, решающим фактором семейного счастья является сходство характеров, а не общая система ценностей и убеждений

Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми.

Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни.

В Швейцарии социологи...

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

В сентябре 1995 года храмы на севере Индии заполнили сотни тысяч паломников, собравшихся, чтобы посмотреть на чудо — как статуи богов пьют молоко. Каждый подносил ко рту бога ложечку с подношением, и оно исчезало. Через два дня чудо исчезло, чтобы повториться в августе 2006 года.
Впервые это явление обнаружилось в Индии, но затем сообщения о нем стали приходить из Лондона и Гонконга, Нью-Йорка и Сингапура. Изображения богов, обычно статуи Ганеши, слоноголового сына Шивы, начали однажды утром...

Участники международного научного проекта ENCODE, созданного 4 года назад с целью максимально полной расшифровки информации, закодированной в геноме человека, сообщили о завершении первого этапа работы. Более 300 исследователей из США и других стран провели детальный анализ структуры и функции одной сотой части человеческого генома (30 млн пар оснований из 3 млрд).

В клетках человека обнаружено неожиданно большое разнообразие транскриптов — молекул РНК, синтезированных на матрице геномной ДНК...

Сколько сна необходимо здоровому человеку, решили выяснить учёные из университета Суррея (University of Surrey). Оказалось, что с возрастом потребности меняются вовсе не так, как считалось ранее.

В нынешнем исследовании приняли участие 110 здоровых человек, которые никогда не жаловались на недостаток сна или на какие-либо его нарушения.

В ходе серии экспериментов участники спали и просыпались в самых разных условиях. В периоды бодрствования испытуемых проверяли на сонливость.

Так в...

Ученые выяснили, как нервные клетки в мозгу человека реагируют при узнавании конкретных персонажей или известных архитектурных памятников. Эксперименты показали, что за восприятие каждого такого объекта отвечает конкретный нейрон.

О результатах своих исследования исследователи доложили во время встречи Общества по изучению нейронаук, проходящей в Пасадене в Калифорнии.

Авторы работы пытались выяснить, что происходит в нейронах медиальных отделов височных долей, когда человек видит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выяснить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни