Вопрос что делать

Интересные новости и статьи по теме Вопрос что делать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор современной истории Римского университета Лючетта Скараффиа в статье, появившейся накануне на первой полосе издания, сообщает, что Ватикан принял в качестве критерия, на основании которого констатируется смерть человека, прекращение деятельности коры головного мозга, сообщает. Такой вывод был сделан в ходе исследований, проведенных 40 лет назад в Военно-медицинской школе Гарварда.

По словам Лючетты Скараффиа, Папская академия наук на протяжении уже целого ряда лет признавала...

Лето - пора отпусков. Многие с радостным предвкушением уже пакуют вещи в чемоданы и представляют себя лежащими под жарким южным солнцем с бокалом сока в руках. Перед отъездом не забудьте прочитать эту статью: в ней рассказано о том, как провести время на пляже с максимальной пользой и большим удовольствием.

Что может быть приятнее, чем отдых у моря? Волны с плеском накатывают на берег, небо синее-синее, над головой - чайки. Песок обжигающе горяч, а напиток в руках - леденяще холоден...

Тем самым, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад, отмечает поступивший в Европе в продажу научно-популярный журнал "Природа".

Еще в 1871 году великий английский ученый Чарльз Дарвин предположил, что биологическая жизнь на планете возникла из так называемого "бульона", когда в результате мощнейшего и моментального высвобождения энергии - разряда молнии - в мелководных и...

Для исторической науки вопрос о происхождении казаков серьезных затруднений не представляет. Он разрешен в том смысле, что казаки являются потомками народа, обитавшего с древних времен в Азово-Черноморских степях.

Отец русской исторической науки Н. М. Карамзин считает, что « ...КАЗАЧЕСТВО ДРЕВНЕЕ БАТЫЕВА НАШЕСТВИЯ. РЫЦАРИ ЭТИ ЖИЛИ ВОЛЬНЫМИ ОБЩИНАМИ, НЕ ПРИЗНАВАЯ НАД СОБОЙ ВЛАСТИ НИ ПОЛЯКОВ, НИ РУССКИХ, НИ ТАТАР.»

«....Казачество возникло путём слияния касогов и бродников...» ,

«Казаков...

Еще Гиппократ говорил, что все на свете может быть как ядом, так и лекарством. Все дело лишь в дозе. То же самое можно сказать и о рентгеновских лучах. Если не переборщить с облучением, оно может быть спасительным

То, что доктор прописал

На вопрос «Опасен ли человеку рентген?» врачи-рентгенологи возмущенно отвечают, что это исследование вредно лишь для тех, кто делает снимки без медицинских на то показаний, – то есть в обход врача. В профилактических целях нам необходимы лишь два...

Для многих израильских подростков летние каникулы это не только время, когда можно весь день гулять с друзьями, ходить на море и весело проводить время. Летние каникулы - это время, когда можно сделать пластическую операцию.

Главная причина, по которой израильские подростки делают себе пластические операции - это желание нравиться сверстникам, не быть изгоем из-за различного рода физических недостатков.

В ситуациях, когда речь идет о серьезных дефектах, таких например, как "заячья губа...

Мы обычно смотрим на людей талантливых и особенно на тех кому этот талант принёс известность как на каких-то небожителей. Так актёров мы часто наделяем чертами их героев, а в жизни они на самом деле совсем не такие как их персонажи. Наверное то, что я сейчас напишу вызовет массу протестов, но это моё личное мнение, основанное на моём личном опыте и я, как и все имея на него право, прошу никого на меня не обижаться за него. - Я глубоко уверен что наличие таланта(будь это дар певца, поэта...

В каждой политзоне были свои методы противостояния невзгодам лагерной жизни. В лагере, где находился я, тогда политзаключенный, зеки пользовались системой поклонов отца Калинина. Так звали человека, который отсидел в лагере более 30 лет за религиозные убеждения.

В основу его системы положены поклоны — те самые, которые выполняются во время культовых обрядов во всех религиях мира. Но прежде чем познакомить вас с этой системой — несколько слов о поклонах.

Вот как их объясняют некоторые...

Наиболее опасным для женщин и детей городом в мире признана столица Индии - Дели, сообщает индийская пресса со ссылкой на совместное исследование местных властей и ООН.

Выяснилось, что Дели, несмотря на очень высокий, по индийским меркам, уровень жизни, лидирует в списке 35 городов, в которых детям грозит наибольшая опасность.

Наиболее распространенные в Дели нарушения -принуждение несовершеннолетних к незаконному труду. Нередко преступные группировки заставляют детей просить милостыню на...

Научитесь делать педикюр

Многие женщины привыкли делать педикюр только летом, когда они носят открытую обувь. При этом они забывают о том, что педикюр - не только дань красоте, но и гигиеническая процедура, которую следует делать круглый год.

Если вы не хотите обращаться к профессионалу, чтобы сделать педикюр, вы вполне справитесь с этим сами. Обычно педикюр делается раз в месяц. Распарьте кожу ног, воспользовавшись для этого теплой мыльной водой.

С помощью пемзы или специальной терки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопрос что делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек