Внутри человека

Интересные новости и статьи по теме Внутри человека из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении многих лет между специалистами идут споры по поводу различных "резервных" или вовсе "необычных" возможностей человека. Как водится, среди спорящих есть убеждённые оптимисты и не менее упорные скептики. Правда, примеры, которые приводят и те и другие, часто относятся к таким удивительным случаям, которые мало связаны с обычной жизнью, но это никак не умаляет их значимость.

Тут хочется привести пару примеров, когда люди совершали, казалось бы, невозможное. Проще говоря, человек...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

А сейчас попытаемся изложить основные методологические принципы.

Мы подошли к этапу совсем другого уровня организации и вышли на фундаментальнейший уровень организации мира, дуального и мономира. (Он мужской и женский.) Наступил момент, когда мы можем плоскость отобразить в себе между дуальным миром и мономиром.

Но для наших детей, выкинутых за пределы этой системы в пустоту, в окружающий мир — это уже не вариант. Им нужно, чтобы материя, на которой они жили, была с другого уровня. Исходя...

С этим можно согласиться, но только в том случае, если глядеть на человека, как на довольно совершенный биокибернетический механизм, предназначенный для многократного повторения фактически одних и тех же действий, главным образом, за счет мышечных сокращений.

Если такой взгляд на человека Земли кого-то устраивает, то он вполне может обойтись современными представлениями науки о теле и возможностях человека, как физиологического существа, лишенного высшего космического вдохновения. Ну, а тем...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Сейчас весь мир встревожен тем разрушением богатств Природы, которое несут за собой цивилизация и растущий технический прогресс. Собираются специальные совещания по охране Природы, вводятся законы по ограничению ущерба, вызванного деятельностью человека, но все эти меры могут только отсрочить, но не остановить надвигающуюся катастрофу.

Это неизбежно даже при самом бережном отношении к Природе. Дело в том, что согласно второму началу термодинамики всякая деятельность ведет к увеличению...

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы, посещают различные занятия по йоге, медитируют. Что заставляет их это делать, и как такие занятия им могут помочь?

- В повседневной жизни человек постоянно чем-то занят, у него нет ни минуты, чтобы проанализировать свои...

Давайте зададим себе вопрос: есть ли отличие между человеком и животным?

Даже не задумываясь, что-то внутри нас подсказывает, что отличие есть.

И в чем же отличие? Здесь наше «внутри» гордо помалкивает.

Давайте попробуем разобраться…

Речь пойдет о вас с нами или о нас с вами.  О тех, кто понятие «человек» связывает с собой. Заметьте, говоря о человеке, я воспользовался словом «понятие». Понятие – от слова «понимать» т.е. «понятие человек» это то, что мы понимаем под словом «человек...

Ученые доказали, что сознание первично, а материя вторична

Извечный спор о том, что же первично – сознание или материя, наконец разрешился, увы, не в пользу материалистов. Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения.

Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли еще дальше: им удалось смоделировать “момент творения” материи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутри человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни