Владимир соловьёв

Интересные новости и статьи по теме Владимир соловьёв из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

© Н.А.Шлемова

Софийность философии Владимира Соловьева

Моему Учителю в глубинной философии посвящается, с признательностью и нежностью

В Русской философии можно выделить три оригинальные школы: Всеединство, русский космизм и евразийство.

Философскую систему Владимира Сергеевича Соловьева, отца Русской философии, по праву называют «философией вечной женственности», а точнее, возвращением к Всеединству путем Женственного начала.

Возрождение – высокий Ренессанс всегда связаны с...

27 октября 2009 года впервые в Молдову с благословления Митрополита Киева и Всея Украины Владимира будут доставлены мощи Святого равноапостольного князя Владимира и его икона. По сообщению пресс-службы епископа Хынку Петра, «святые мощи будут находится в монастыре Святой великомученицы Параскевы продолжительное время и каждый христианин сможет поклонится им».

Князь был похоронен в Десятинной церкви. Нетленные останки крестителя Руси были найдены Петром Могилой в 1635 году среди руин...

Снявший "Бумер" Петр Буслов выступит в роли режиссера новой картины, посвященной Владимиру Высоцкому.

Главную роль в картине, которая получила рабочее название "Высоцкий: Слава Богу, я жив", исполнит Сергей Безруков.

Полный актерский состав картины будет оглашен 28 июля 2010 года - в 30-летнюю годовщину похорон Высоцкого. По данным издания, производством картины займется компания Monumental Pictures - подразделение Sony Pictures Entertainment Russia.

Сценаристом картины выступит сын...

На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров, подчеркнув, что порядка 120 из них остались в списке.

По его словам, это рекорд за последние 20 лет.

Также Чуров добавил, что «среди 170 претендентов на мандаты оказалось четыре человека с неснятыми и непогашенными судимостями по тяжким и особо тяжким преступлениям», которых впоследствии сняли с выборов.

Глава Комитета Госдумы по конституционному...

Лауреатом литературной премии «Новая словесность» («НОС») стал писатель Владимир Сорокин с повестью «Метель».

Он получил главный приз в размере 700 тыс. рублей. Церемония выбора лауреата проходила в пятницу вечером в Политехническом музее.

Также на церемонии наградили победителя зрительского голосования, которое проводилось на сайте премии. Приз в размере 200 тыс. рублей вручили журналистке Софии Вишневской за книгу «Антре. История одной коллекции». Книга набрала 1069 голосов, опередив...

Исполнилось 70 лет с начала Второй мировой войны. Данное событие подробно анализировалось в различных аспектах. Однако его метафизическая сущность - проанализировала совершенно недостаточно. Эзотерическая сущность Третьего Рейха, как возрождённого могущества древних языческих Богов – абсолютно нераскрыта.

Мы попытаемся восполнить этот пробел. Начнём с вопросов общетеоретического характера.

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им...

Философия всеединства
Николай Каркавин
Предисловие
1.Философия и её задачи.
2.Несостоятельность монизма для понимания мироустройства.

3.Бог – личность.
4.Бог – множество.
5.Путь к Исходу.
6.Бытие, как оно есть.
7.Телесность.
8.Душа.
9.Миры и их телесность.
10.Таинство рождения и смерти.
11.Физические параметры и духовные качества.
12.Пространство и время.
13.Добро и Зло.
14.Смерть и рай.
15.Прогноз судьбы человечества.
16.Воспитание чувств.
17.Утопия и реальность.
18...

Заключение.

Мир в Целом – это замкнутая духовно-физическая равновесная система, имя которой Бог.

Из чего следует:
1. Понятие физической бесконечности смысла не имеет, поскольку допущение множества таких систем, в принципе, ничего в данном определении не меняет, поскольку множество замкнутых (пространственно конечных) систем, в конечном итоге, как бы не велико было это множество, дают опять же в целом равновесную замкнутую систему, а их, всех вместе взятых, сводит в положение её подсистем...

Мысль всегда личностна, но, чтобы быть реальностью жизни, она должна стать социальной.

Я, к примеру, поделился с тобой, мой читатель, какой-то мыслью своей и ушёл из твоей жизни, а мысль моя осталась с тобой. Она уже и твоя. Ты можешь ею пользоваться,делясь ею с другими и развивая её.

Яблоко съели, а зёрнышки выплюнули. Зёрнышко, между тем, попав в благодатную почву, может стать яблоней. В зёрнышке информация-код жизни яблони.

Мысль-движущая сила мира и свет его в прямом и переносном...

Деньги сами по себе ничто, пустышка, в которой нет нужды в высоко духовном мире, как нет в нём нужды в армиях, охранниках, замках и решётках, но мы живём пока что в духовно невежественном мире, в котором деньги, как эквивалент реального материального продукта, являются кровью экономики, а банки являются насосом, перекачивающим её по сосудам общественного организма.

Без денег и банков мир наш жить пока не может, не научился, но и с ними зашёл в тупик.

Вскроем причину этого явления.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Владимир соловьёв вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни