Венерианский

Интересные новости и статьи по теме Венерианский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе направление...

Светлое пятно загадочного происхождения обнаружили ученые в атмосфере Венеры. Исследователи надеются, что дальнейшие наблюдения помогут выяснить, имеет ли пятно вулканическое происхождение, является ли специфическим атмосферным явлением или вызвано активностью Солнца.

Пятно было обнаружено астрономом-любителем из Нью-Йорка. Фрэнк Мелилло (Frank Melillo) увидел пятно в южном полушарии планеты, наблюдая Венеру в ультрафиолетовом диапазоне волн 19 июля. В этот же день другой астроном любитель из...

Вихри в атмосфере Венеры, очень сильно отличающейся от земной, имеют общие черты с земными тропическими ураганами и циклонами, установили ученые. Полученные ими данные могут помочь объяснить особенности поведения венерианской воздушной оболочки.

Атмосфера Венеры на высоте около 60 километров, в верхней части слоя облаков, чрезвычайно быстро вращается, обгоняя собственное вращение планеты. Если сама Венера совершает один оборот вокруг оси за 243 земных суток, то воздушная "скорлупа" делает...

Первые итоги полета межпланетной станции "Венера-Экспресс", дистанционно изучающей Венеру, свидетельствуют, что эта планета практически лишена воды, говорится в материалах штаб-квартиры Европейского космического агентства (ЕКА).

"Если собрать всю воду, которая содержится в виде пара в венерианской атмосфере, то на поверхности планеты соберется тонкий слой глубиной всего лишь три сантиметра. Для сравнения, если бы Земля была гладким шаром, то вся вода из атмосферы и океанов распределилась бы...

Первая в истории полная геологическая карта планеты Венера, которая поможет ответить на многие вопросы не только об эволюции и истории планеты и Солнечной системы в целом, но и о возможном будущем Земли, разработал старший научный сотрудник Института геохимии имени Вернадского (ГЕОХИ) Михаил Иванов.

"Карта готова. Она показывает, что на Венере можно последить главные тренды в геологической истории. Теперь с помощью карты можно обратиться к основным проблемам геологии Венеры", - сказал Иванов...

Терраформирование означает изменение климатических условий планеты или спутника с целью сделать их пригодными для жизни. Несмотря на то, что терраформирование на нынешнем уровне технического развития цивилизации представляет скорее теоретический интерес, самому термину уже больше 60 лет.

Терраформированию подлежат далеко не все планеты и спутники. У пригодных небесных объектов должны быть как минимум: масса, достаточная для удержания атмосферы и нормального существования организмов...

Известно, что облака на Венере толстым и плотным слоем опутывают всю планету, солнечный свет тусклыми лучами пробивается сквозь них и с трудом достигает планеты, поэтому Венера хоть и находится ближе к Солнцу, чем Земля, всегда пребывает в полумраке.

Из-за этих же облаков на планете наблюдается высокое атмосферное давление и сильнейший парниковый эффект, разогревший Венеру до 460-470 градусов.

При этом, у планеты была одна загадка - в видимом диапазоне облачность Венеры была распределена...

В отличие от Земли, Венера не имеет подвижных литосферных плит, плавающих на вязкой мантии. Земная кора из-за их перемещений обновляется каждую сотню миллионов лет, а венерианская, судя по всему, не менялась впятеро дольше.

Однако это не означает, что она стабильна. Из глубин Венеры идут потоки тепла, которые постепенно нагревают кору и размягчают ее вещество. Поэтому кора периодически становится пластичной и деформируется, что служит причиной глобальных изменений рельефа. Продолжительность...

Хотя эта планета в максимуме яркости превосходит Сириус, наблюдать ее нелегко. Из-за близости к Солнцу Меркурий на земном небосводе отдаляется от него не более чем на 28 градусов. Поэтому невооруженным глазом Меркурий можно разглядеть лишь на восходе и закате, причем вблизи линии горизонта.

Поэтому плыть ни над кем он просто не может (разве что во время полных солнечных затмений)

В телескоп Меркурий виден и в светлое время, но таких дней на год приходится всего-то от тридцати до сорока...

Хронология - общая иерархическая структура (контур) будущих событий. Она имеет несколько "замороженный" вид и может быть неоднозначно воспринята читателем ввиду особенностей его "динамического" восприятия времени. Хронология работает одновременно как в терминах науки, так и в терминах произвольных интуитивных откровений.

И именно в этом и заключается ценность составления прогнозов будущих событий человеческой истории в календарном порядке. Это метод предсказаний и предвидения получит развитие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венерианский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни