Вдохновение

Интересные новости и статьи по теме Вдохновение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

«Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа»

Мишель де Монтень (1533-1592).

«Непрерывное хорошее расположение духа» - это результат позитивного мышления. Позитивное мышление – это позитивный взгляд на жизнь, это жизненное кредо, это состояние души, это оптимистическое восприятие мира.

Позитивно мыслящий человек не противопоставляет себя окружающему миру, как делает самость, а наоборот, чувствует себя неотъемлемой частью мироздания. Он излучает...

ПИСЬМО В ДВАДЦАТЫЙ ВЕК

Твое позднее появление на свет, побудило меня использовать свое время для длительных ночных бдений, чтобы изложить на бумаге все то, что было мне открыто через движение небесных тел, и что должно послужить на благо всему человечеству.

Обращаю твое внимание, что люди вольны в своих поступках и будущее человеческого рода пока еще зыбко и не отчетливо, однако все направляется и вдохновляется непостижимым всемогуществом Бога, от Него приходит вдохновение, причем не...

Наверное, в каждом виде творчества можно увидеть основные законы, принципы, творческие ходы. Их много, они у каждого человека свои. Процесс творчества очень индивидуален и прихотлив. В нем много разного, но есть нечто общее. Расскажу чуток на примере акварельной живописи.

Начинается она с двух концов. С одной стороны человека что-то сильно вдохновляет, какой-то образ и почувствованный, и увиденный. В душе человека появляется и искра вдохновения, и зерно будущего творения. Оно может начать...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

Один из способов помочь другим людям состоит в том, чтобы вдохновлять их действовать. Потому что вдохновляя их, вы можете буквально изменить их жизни к лучшему. Доверяйте окружающим вас действовать, чтобы придать им больше силы и авторитета для этих действий, а также уверенности и чувства собственного достоинства.

Люди, ощущая ваше доверие, всегда чувствуют себя мотивированными и вдохновленными. И когда они вдохновлены на действия вами, они более чем счастливы содействовать вам в достижении...

Если кто-то будет говорить, что безгрешен, он лжёт. Добродетельный человек не тот, кто не ошибался, а тот, кто осознал свои ошибки, раскаялся в них и своими добрыми делами перекрыл свои грехи. Если же это понимание не приводит к делам, то остаётся чистой теорией.

Только дела показывают качество и результат понимания, когда человек может и умеет делать вышесказанное сам в течение жизни без чьего-то руководства.

Стихи, как люди, могут быть добрыми и злыми, умными и глупыми, нравственными и...

История самого термина "дух" (pneuma и nous) может пролить свет на существо духа. История эта сложная. Лишь постепенно и медленно происходила спиритуализапия в понимании духа. В Священном писании дух есть термин основной. Но первоначально дух (по-гречески pneuma, по-древнееврейски rouakh) имел физический смысл, значил ветер, дуновение. Pneuma эфирна. Rouakh значит тоже легкое, не имеющее консистенции, неуловимое. Оно значит также дуновение Бога, дар жизни, полученный от Бога. Жизнь зависит от...

Впервые в блог пишу о случае из практики. Этому послужило две причины. Во-первых, тема творчества. А во-вторых, на некоторые стороны творчества я сама в процессе работы взглянула немного по-новому, у меня произошло осознание нового, более глубокого, как я чувствую, уровня.

Девушка пришла без четкого запроса. Один из запросов, на мой взгляд, самый заряженный и являющийся причиной остальных неудовлетворяющих моментов в жизни, звучал примерно так: на работе скучно, нет творчества (работает веб...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдохновение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни