Достичь желаемого

Один из способов помочь другим людям состоит в том, чтобы вдохновлять их действовать. Потому что вдохновляя их, вы можете буквально изменить их жизни к лучшему. Доверяйте окружающим вас действовать, чтобы придать им больше силы и авторитета для этих действий, а также уверенности и чувства собственного достоинства.

Люди, ощущая ваше доверие, всегда чувствуют себя мотивированными и вдохновленными. И когда они вдохновлены на действия вами, они более чем счастливы содействовать вам в достижении ваших целей.

Как только вы освоитесь с этой способностью заставлять людей помогать вам добровольно, она сделает вас более сильным, эффективным и успешным человеком.

Ниже я перечислил некоторые из методов, которые вы можете использовать, чтобы вдохновлять других людей.

1. Высоко оценивайте окружающих вас

Чтобы вдохновить кого-то действовать, вы должны заставить человека думать о себе хорошо. И самый простой способ этого достигнуть – это высказывать ваше одобрение по отношению всего, что полезного для вас делает человек, будь это много или мало.

У каждого из нас в глубине души присутствует желание чувствовать себя оцененным окружающими, что придает смысл нашей собственной самооценке. Если вы научитесь удовлетворить эту скрытую тягу человека, он многое сделает для вас.

Самый прямой и простой способ показать вашу оценку окружающим – искренне и честно сказать «Спасибо».

Так часто случается в жизни, что многие вещи мы считаем само собой разумеющимся, особенно по отношению к близким нам людям. Поэтому не считаем нужным говорить это немного простое, но все же очень сильное слово «Спасибо» в ответ на то, что близкие делают для нас. Вместо этого мы предпочитаем жаловаться на то, что они для нас не сделали.

Наступило время для того, чтобы осознать ту пользу, что приносят нам окружающие и сказать им: «Спасибо. Я действительно ценю это». Поступив так, вы сможете мобилизовать максимум усилий людей, которые будут способствовать вам в достижении всех ваших целей.

2. Проявите свой подлинный интерес к другим людям

Как вы думаете, почему большинство людей любит собак? Ответ очень простой. Поскольку собаки рождаются искренне заинтересованные людьми.

Собаки всегда счастливы быть вокруг вас. Они виляют своими хвостами, облизывают и скачут вокруг, только чтобы показать, как они взволнованы тем, что вы здесь, рядом с ними.

Эта демонстрация подлинной заинтересованности в людях – то самое, чему мы всерьез должны научиться у собак. Да, вы услышали меня правильно. Научитесь этому у собак.

Все любят проявление внимания по отношению к себе, даже при том, что кто то не взыскует такого внимание открыто или публично. Мы все любим внимание, потому что оно показывает нам, что кто - то о нас заботится. Внимание со стороны показывает, что наше существование не игнорируется и не пренебрегается окружающими. Оказывается, что мы этого внимания достойны.

Демонстрация подлинного интереса может сделать чудеса в поднятии самооценки человека. Так что, если вы хотите вдохновить людей действовать, и тем самым помочь себе, проявите свой подлинный интерес к другим людям.

3. Покажите другому человеку, насколько он важен для вас

Чтобы чувство самооценки человека расцвело в полную силу, мы должны всегда стремиться заставить другого человека чувствовать себя значимым.

Искренняя оценка и признание – вот ключи к тому, чтобы заставлять кого-то чувствовать себя важным. Заметьте, что ключевое слово здесь «искренность», потому что никому не нужна дешевая и неискренняя лесть. Неискренность, проявленная с вашей стороны, будет иметь только негативные последствия.

Первый шаг к тому, чтобы заставить человека чувствовать себя важным – это ПРЕКРАТИТЬ СЧИТАТЬ ЕГО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИМСЯ. И продемонстрируйте ему, как высоко вы его цените.

Если Вы хотите заставить членов вашей команды чувствовать себя значимыми, попробуйте сказать следующее:

«Коллега, спасибо за проделанную большую работу. Без вашей помощи проект не увенчался бы столь значительным успехом. Вы оказались очень важным и достойным игроком команды. И я надеюсь, что вы и дальше продолжите прилагать ваши усилия, чтобы вместе мы могли продвинуться дальше»

Или если вы хотите заставить ваших детей чувствовать себя значимым, попробуйте это:

«Джон, спасибо, что ты такой замечательный сын. Ты – лучший подарок твоим родителям. Мы счастливы, что у нас такой сын. Возможно, лучшего мы бы не желали».

И помните, высказывая вашу оценку, всегда начинайте с простого «Спасибо».

4. Проявите уважение

Эго - фундаментальный элемент человеческой натуры, который, если его затронуть, может вызвать существенный эмоциональный переворот.

Эго состоит из двух компонентов – это наше чувство собственного достоинства и наше представление о себе.

Люди будут всегда стремиться поднять свой уровень чувства собственного достоинства и представления о себе, или стремиться защитить их от того, чтобы они были подорваны другими людьми и обстоятельствами.

Всякий раз, когда вы должны указать на чью - то ошибку, не забудьте проявлять тактичность и сделать замечание в осторожной манере так, чтобы человек не чувствовал себя смущенным.

Позволяя эго собеседника остаться неповрежденным, вы даете им шанс сохранить вдохновение. Единственного правила нужно придерживаться, вдохновляя кого – либо на действия: не делать ничего, что могло бы нарушить вдохновение человека.

Если вам известно что либо, что человек делал раньше, вы всегда можете подойти к нему, чтобы сказать, насколько вы уважаете его прежние достижения, или то, как он вышел из сложной ситуации.

Но помните, главный ключ к вдохновению человека – это искренность и честность всех ваших слов и поступков.

5. Поддержка вместо критики

Всякий раз, когда ваш ребенок, ваш супруг, или ваш служащий делают грубую ошибку или нарушают должностные обязанности, как вы реагируете на это?

Вероятно, вы сердитесь и делаете грубые замечания. Нет? Отлично, возможно вы более утонченный и воспитанный человек, чем прочие, которые упрекают окружающих за совершенные ошибки.

Однако, несмотря на отсутствие с вашей стороны критики, это все еще не вдохновляющий подход.

Возможно, вы могли бы попробовать следующее:

«Если честно, Лиза я разочарован, что нам не удалось завершить дело в этот раз. Однако, я действительно полагаю, что вы - талантливая молодая девушка, и я абсолютно уверен, что у вас есть все необходимые данные для того, чтобы добиться успеха. Вы сделаете все в следующий раз верно? Исправьте меня, если я неправ».

Теперь ваша критика не кажется резкой, не правда ли?

У каждого из нас есть волшебная власть вдохновлять других людей – нужно просто великодушно расточать похвалу и оказывать поддержку, чтобы помочь окружающим понять свой основной потенциал.

«Способности увядают под критикой; они цветут под поддержкой» - Дэйл Карнеги

Теперь, когда вы узнали, как вдохновлять других людей, ответьте: когда и где вы должны применить каждое из этих правил? Ответ: все время, всюду.
×

По теме Достичь желаемого

Достичь Северного полюса

В последнее время резко возрос интерес к Арктике, под дном которой покоятся...
Журнал

Как достичь долголетия

Но тем не менее срок жизни у всех разный. Возможно, причина этого - в скорости...
Журнал

Как достичь успеха согласно вашему Знаку Зодиака

Как стать успешным человеком? Все мы индивидуальны, и не каждый заинтересован в...
Журнал

Как достичь бессмертия

Стволовые клетки. Самые большие надежды ученые возлагают на стволовые клетки. Из...
Журнал

13 советов о том, как достичь максимальной продуктивности

Вы когда-нибудь погружались в решение задачи так, что переставали замечать...
Журнал

5 слов-паролей, которые помогут достичь желаемого

Сила слова — это чистая магия, ключи к подсознанию. Слова-пароли способны...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума