Угроза

Интересные новости и статьи по теме Угроза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Узнайте всё о том, что такое адреналин (эпинефрин): что это и для чего он предназначен, каковы его характеристики, функции, эффекты. Как вырабатывается адреналин? Как происходит выброс адреналина? Что из себя представляет молекула адреналина?

Что происходит при переизбытке адреналина? Как адреналин используется в медицине и каковы его побочные эффекты?

Все мы так или иначе слышали об адреналине. Существует множество видов спорта и деятельности, при которых происходит выброс большого...

Перед своей последней поездкой в Америку в сентябре этого года Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы пообщаться с американскими диссидентами. Подходящих диссидентов в Америке не нашли. Плохо искали президентские референты инакомыслящих в Америке.

Наш вашингтонский корреспондент Алексей Дмитриев такого человека нашел и побеседовал с ним. Это Пол Крэг Робертс – известный экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Рональда Рейгана, автор восьми книг по экономике, а...

Пастор церкви «Мелхиседек» в городе Хадера (Израиль) Игорь Винницкий обратился к христианскому миру, в связи с недавним заявлением католических епископов о том, что Христос отменил право израильского народа на обетованную землю и что избранного народа больше нет. Полный текст обращения публикуем ниже:

Обращение к христианской общественности

В это неспокойное и тревожное время, когда мир на Ближнем Востоке и так хрупкий и взрывоопасный, мы, как верующие христиане различных конфессий...

После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции.

В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".

Из МВД Ирака сообщили...

- Насколько значимую роль в уклонении от призыва в российскую армию играет дедовщина, в том числе этническая?

- Я думаю, что это не превалирующий фактор. Некоторые просто не хотят терять время, другие задаются вопросом: «А кого мы будем защищать. Абрамовича? Остальных олигархов?». Некоторые видят, что дети богатых в армию не попадают вообще, а основную нагрузку несут дети бедных. Фактически бедные семьи облагаются дополнительным социальным налогом.

- Ваш упрек обращен не только к...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

Общечеловеческий кризис
Реальность проблемы
Охвативший человечество кризис очевиден: депрессии, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, экологические катастрофы, угроза применения ядерного оружия и пр. Согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в «Зеленой книге» («Gruenbuch»), ежегодно депрессии становятся причиной самоубийств 58 000 жителей континента, расстройством психики страдают более тридцати процентов граждан Евросоюза.

Стремительно углубляется...

Демографы бьют тревогу: перенаселение планеты с каждым годом становится все более насущной проблемой для нашей планеты. Рост количества людей грозит социальной и экологической катастрофой. Опасные тенденции заставляют специалистов искать пути решения данной проблемы.

Есть ли угроза?

Обобщенное объяснение угрозы, которую несет в себе перенаселение планеты, заключается в том, что в случае демографического кризиса на Земле закончатся ресурсы, и часть населения окажется перед фактом недостатка...

Нападения на сети совершаются с того самого момента, как они появились – и операторы эти нападения успешно отражают. Остерегайтесь призывов к усилению государственного контроля над Интернетом.

Мы вошли в Ирак, имея весьма неубедительные основания.

А теперь мы можем допустить точно такую же ошибку в киберпространстве.

В последние недели все чаще и громче звучат панические заявления о потенциальных угрозах в сети. На слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил в этом месяце...

Вступление

Предлагаемая вниманию читателя монография базируется на исследованиях автора последних 3-х лет, часть из которых опубликована в философских журналах и сборниках и докладывалась на международных конференциях, в частности на Всемирном Философском Форуме под эгидой ЮНЕСКО. Другая часть размещена на ряде философских сайтов в Интернете..

В первой главе описывается состояние современного человечества, основные проблемы, стоящие перед ним, и угрозы ему, включая угрозы самому его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угроза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни