Цветотерапия

Интересные новости и статьи по теме Цветотерапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы наделяем цвета особыми эпитетами и свойствами, например: красный-прекрасный или благородно-синий. Цвета неразрывно связаны с нашими эмоциями, и мы часто говорим: «побагровел от гнева», «почернел от зависти», «позеленел от злости».

Такое восприятие цветов заложено в нашей культуре и одновременно отражает их природные свойства. Характеристики основных цветов являются универсальными. Например, белый цвет символизирует чистоту и свет; красный — цвет плоти и крови, активности и плодовитости...

Во все времена люди предполагали, что цвет оказывает определенное влияние на их здоровье. Друиды, шаманы, жрецы инков и египтяне применяли их при лечении некоторых заболеваний. Китайская традиционная медицина, аюрведа, шумерская, иудейская и ессейская медицина использовали их в повседневности.

В наше время цветотерапия - один из видов альтернативной медицины, основывающейся на использовании конкретного цвета, так как цвета все-таки оказывают влияние на наше самочувствие, настроение и здоровье...

Нас же усталость сбивает с ног в конце каждого рабочего дня, выходные превращаются в ленивый маршрут между кухней и диваном, а встреча со старыми друзьями переносится уже не первый месяц…

Современный человек раб усталости. Именно усталость диктует нам ритм жизни, именно она заставляет работать, учиться, жить в полсилы.

Пора сбросить с себя эту обузу, иначе все самое интересное так и пройдет мимо нас уставших, поникших, бредущих в полудреме, мечтающих о расслабляющей ванне и мягком матрасе...

Использование методов альтернативной медицины в разных странах зависит от многих факторов - исторических, этнических, культурных, экономических и тд. Например, в развивающихся странах Африки ею пользуется более 80% населения.

С другой стороны, по данным Американской Медицинской Ассоциации, ежегодно 43 млн. американцев тратят $22 млрд. на альтернативные методы лечения, например, на оплату услуг специалистов по традиционной китайской, индийской, тибетской, индейской медицине. За последние...

Растущие в каждом дворе одуванчики обладают огромным потенциалом, направленным на борьбу с раком.

Хемо-резистентная меланома является наиболее распространенным типом рака, поражающим людей в возрасте от 25 до 29 лет.

Единственный вариант лечения, который предлагают врачи - это хирургическое иссечение опухоли и окружающих ее тканей. Еще подключается иммунотерапия, которая обычно не работает, если меланома метастазировалась.

Однако все может измениться благодаря скромному растению, от...

Во время еды я уже давно привычно оцениваю не только ее общую пользу, но и то, как она скажется на здоровье моего биома. Принимая решение, чем перекусить («Чтобы мне выбрать? Кусок торта или горсть миндальных орехов?»), вы влияете на судьбы миллиардов живых существ, населяющих вашу толстую кишку. Ответственное занятие.

Все рекомендации в этой книге имеют научное обоснование, однако их не следует воспринимать как истину в последней инстанции. Например, при синдроме раздраженного кишечника...

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в организме:

осуществляют передачу информации из окружающей среды, а также внутри организма между клетками, тканями и органами;

повышают энергетику;

улучшают состояние иммунной системы;
регулируют функции многих гормонов, двадцать из которых являются светозависимыми, в том числе мелатонин - гормон шишковидной железы (эпифиза), выполняющей роль внутренних часов организма;

задают и поддерживают ритм...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем; вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Американские ученые дают советы женщинам. Но ими могут пользоваться и мужчины

1 Не отказывайтесь от супа в обед. Исследователи из Пенсильванского университета уверяют, что жидкость в супе позволяет долго сохранять чувство сытости.

2 Представляйте себя стройной. Это разновидность медитации, которой увлекаются йоги. Она помогает настроить организм, впечатывает в мозг ваш идеальный образ и формирует чувство стыда - оно должно появляться всякий раз, когда вам захочется съесть лишнего.

3...

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня.

Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни