Трактовки сновидений

Интересные новости и статьи по теме Трактовки сновидений из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сон это высшее блаженство, которым Бог наделил людей. Находясь в состоянии сна, человеческий мозг при помощи вибраций подключается к информационному полю тонкой материи Вселенной. Наше сознание во сне перемещается из реального привычного мира в таинственный духовный мир вселенной, т.е. космической энергии.

Во сне наша душа распахнута для удивительных открытий и откровений. Мы можем почерпнуть из сновидений ответы на ряд вопросов, которые нас интересуют. Исходя из этого наши сновидения сильно...

З.Фрейд писал, что сновидения представляют собой ребус.

В процессе работы мне часто случается обнаружить, что это действительно так. Сон зачастую представляет собой ребус в прямом смысле, поскольку основывается на игре слов и букв.

Чтобы понять послание бессознательного самостоятельно – придется приложить усилия для того, чтобы сделать содержание сновидения хоть в какой-то мере отчужденным.

Лучше всего этому послужит практика письма. Запишите свое сновидение и дайте ему немного...

Новый эксперимент показал, что больные потерей памяти - амнезией - способны вспоминать по крайней мере во сне свой прошлый опыт, даже если он не становится фактом их сознания.

Одна треть нашей жизни проходит во сне. Ученые до сих пор бьются над разгадкой сна и не могут прийти к единому выводу.

В сновидениях реальное сочетается с ирреальным. Еще Аристотель считал, что в сонных мыслях видел вещи, которые он желал или намеревался сделать, в то время как Томас Нэш (Thomas Nashe) в 16-м...

Если крепкий и долгий сон нам могут обеспечить обыкновенные снотворные, то хорошие сновидения — дело намного более сложное. Учёные утверждают, что нашли способ управлять нашими снами.

Впечатлительным людям не стоит объяснять, из-за чего могут сниться кошмары.

Порой достаточно посмотреть на ночь сводку новостей, и неспокойная ночь вам обеспечена. Оказывается, избавиться от кошмаров можно очень просто — понюхав что-нибудь приятное. Как утверждают немецкие исследователи, то, что мы видим во...

- Это нормальное явление. Наше подсознание таит в себе обширные пласты вселенского опыта, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Например, если мы долго и мучительно ищем ответ на какой-то вопрос, то во сне мы можем получить подсказку в прямой либо образной форме. Ресурсные состояния подсознания включаются в работу и выдают то единственно верное решение проблемы, которое не смогут вам дать ни друзья, ни врачи, ни даже вы сами, находясь в состоянии бодрствования...

Уже давно известна истина, что если в человеческом организме происходят какие-нибудь сбои со здоровьем, то сам организм сигнализирует об этом, посылая нервные импульсы в мозг, что преобразовываются в нем в некие образы, которые мы очень часто можем видеть в своих сновидениях.

Например, общеизвестный факт, что когда снится сырое мясо, то это к болезни. Ученые до сих пор стараются понять, почему именно образ сырого мяса сигнализирует о болезни, но пока безрезультатно.

Многие врачи...

В солидном научном журнале Nature появилась статья, которую еще лет десять назад сочли бы фантастической. В ней исследователи утверждают, что нашли способ электронной записи и расшифровки снов. Поистине революционное заявление, если учесть, что до сих пор не понят сам механизм возникновения сновидений.

Автор статьи - доктор Моран Серф уверяет, что знает, как создать прибор, который позволит психологам запечатлеть сновидение с помощью электронной картинки мозговой деятельности, сообщает bbc...

Учёные из Калифорнийского университета в Беркли (США) нашли в головном мозге нейроны, стимуляция которых заставляет видеть сновидения.

Нейроны вентральной стороны продолговатого мозга, основным медиатором которых является гамма-аминомасляная кислота, активны в ходе фазы быстрого сна, однако до сих пор считалось, что они лишь обеспечивают мышечное торможение, не позволяя телу двигаться в процессе сна.

В новом исследовании выяснилось, что активации этих нейронов достаточно для того, чтобы...

Таро – не просто колода гадальных карт, а система знаний, несущая информацию о возможности как предвидеть грядущие события, так и активно повлиять на них.

22 старших аркана символизируют путь мага, начавшего свое путешествие в образе дурака, познавшего тайны науки и магии, поборовшего свои слабости и страхи и получившего в награду власть над миром. Каждый из старших арканов отражает тот или иной этап этого пути и дает информацию о том, как его преодолеть. Мы остановимся на XVII аркане Луна...

Каждый знает, что без регулярного сна человек не может полноценно жить и продуктивно работать. Но с точки зрения науки, этот процесс еще не до конца изучен. В нем остается много загадок и противоречий даже для исследователей. Узнайте 10 малоизвестных, но очень интересных фактов, которые расширят ваши представления о сне.

Факт. Животные видят сновидения

Ученые зафиксировали, что во время сна в мозгу животных происходит активность, подобная с человеческой. Это указывает на то, что братья наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трактовки сновидений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни