Теслы

Интересные новости и статьи по теме Теслы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необычный ветряк, по заверению производителя — американской компании Solar Aero Research, — будет стоить на треть дешевле классических ветровых установок той же мощности, а цена на энергию от новой турбины окажется сопоставимой стоимости электричества из розетки.

Изобретатель безлопастного ветряка, владелец патента, — это президент Solar Aero Говард Фуллер (Howard Fuller). Соответственно новую установку компания именует "Ветровая турбина Фуллера" (Fuller Wind Turbine).

В основе этого...

Концепция физического вакуума, как источника энергии, находит все больше сторонников. Опубликованы фундаментальные работы о природе энергии "нулевой точки", среди которых: Сахаров А.Д. Квантовые Флуктуации Вакуума в Искривленном Пространстве и Теория Гравитации, Доклады Академии Наук СССР, т.12 1968, стр.

1040; Ph.Review E, vol.48, num.2,p.1562-1565, Extracting energy and heat from the vacuum; Physical Review A,vol.39, num.5, Gravity as a zero-point-fluctuation force. Автор статей H.T.Puthoff...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Моменты переписки: Поблёклые звёзды

Дмитрий Юрьевич, проветрив лёгкие маршем в десяток-другой км по морозцу, очистив разум, душу и мысли, воспаряет к таким высотам, что мне только и остаётся, отдуваясь, бежать за ним вприпрыжку, соображая на ходу, чтобы такое ему ответить, подпрыгивая мысленно, чтоб казаться выше умом, оставаться в кругу его внимания.

Часть 1.

Куда пропали все знаменитые в земной своей жизни, медиумы, контактёры, пророки, экстрасенсы прошлого. Совершенно не продолжается...

Одна из любимейших научных историй связана с Архимедом, который, находясь под впечатлением открытия им принципа гидростатики во время принятия ванны, выбежал голый на улицу г. Сиракузы, крича «Эврика!» (Нашел!). К сожалению, эта история, впервые рассказанная через двести лет после его смерти — чепуха.

От подобных мифов может сложиться мнение, что наука движется лишь от прозрения к прозрению; от одного выдающегося момента к другому.

В действительности, наука проталкивается вперед со...

Американская компания «Тесла моторс» объявила о планах выпустить в 2012 году электромобиль, способный проезжать до 480 км на одной подзарядке. Стоимость новинки в зависимости от экономичности будет достигать от 57 тыс до 77,4 тыс долл.

Как уточнил вице-президент «Теслы» Джордж Бланкеншип, поступили заказы на 3,7 тыс таких электромобилей. Компания намерена выпустить на рынок в 2012 году до 5 тыс данных машин и довести их производство до 20 тыс единиц в 2013 году.

Вопрос скорости немаловажен...

Несомненно, один из самых известных и в то же время загадочных случаев падения на Землю небесного тела произошел 30 июня 1908 года, когда в атмосферу вошел метеорит, впоследствии названный Тунгусским. Но, как ни странно, это событие не так часто попадает в поле зрения астрологов. А зря.

Падение Тунгусского метеорита

Ещё за несколько дней до падения метеорита люди по всему миру отмечали странные явления, предвещавшие, что грядёт нечто необычное. В России подданные императора с удивлением...

Шаровая молния — не идентифицированный официальной наукой автономный объект шаровидной формы, излучающий яркий свет, но не тепло. Существование подтверждается очевидцами.

На данный момент имеет около 200 теорий происхождения.

Рассказы о наблюдении шаровой молнии известны уже две тысячи лет. Первое статистическое исследование этих сообщений было проведено французом Ф. Араго 150 лет назад.

В его книге было описано 30 случаев наблюдения шаровых молний. Статистика небольшая, и...

Преамбулу сокращу. Благодаря Энштейну и всяческим комиссиям по лже -науке во многих странах "задавили" разработки "вечных двигателей" и безтопливных генераторов. Сейчас в период кризиса социально-производственных отношений, захвата власти кучкой олигархов и негодяев человечеству ой как непросто сохранить свое выживание на планете . Численность растет, и уже поговаривают о "золотом миллиарде", новой (уже ядерной) войне и т.д.

Но у нас всех есть выход - безтопливные технологии.

Возьмем, к...

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем Майя, мы можем научно доказать, что сейчас во всей Солнечной системе происходит фундаментальное энергетическое изменение, стимулирующее важную связь между локальными явлениями на Солнце, Земле и других планетах и влиянием на сознание человечества.

С самых ранних времен все предрекаемые изменения связывались с кульминацией 25.920-летнего главного цикла, известного как “прецессия”. В книге Сдвиг Эпох мы демонстрируем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теслы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни