Тайвань

Интересные новости и статьи по теме Тайвань из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

США и КНР возобновляют сотрудничество в военной сфере после перерыва в несколько месяцев, передает «Би-би-си». Как заявила американская сторона, представители военных ведомств двух стран проведут переговоры на Гавайях 14-15 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пекин прекратил военное сотрудничество с Вашингтоном в январе 2010 года, когда стало известно о поставках США Тайваню вооружений на $6 млрд. КНР считает Тайвань одной из своих провинций.

Перед самым Новым годом духовный лидер тибетских буддистов встретился с обозревателем Newsweek...

- Недавно вы сделали заявление, которое потом было переведено с тибетского как: «Я сдаюсь». Позже ваши представители это опровергали. Так все-таки что вы тогда сказали?

- После седьмого раунда переговоров с Пекином я понял, что сыт по горло. 10 марта этого года прошли выступления не только в Тибетском автономном округе, но и в четырех китайских провинциях, населенных тибетцами. Тогда мне...

Эксперты SophosLabs опубликовали список из 12 стран, лидирующих по объемам отправляемого спама. Соединенные Штаты продолжают оставаться главным правонарушителем, однако, сейчас оттуда рассылается значительно меньше спама в процентах от общемировых объемов, чем год тому назад.

Sophos обнаружил также, что более 60% спама сейчас производится с использованием зомби-компьютеров (т.е. ПК, "захваченных" хакерами и зараженных вредоносным кодом). Это означает, что правонарушителям необязательно...

В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама).

Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

Россия находится...

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.

Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 г. и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и...

Около 9-12-ти тысяч лет назад вымерли мамонты. Этот факт нам известен со школьных времён и ассоциируется с ледниковым периодом. Но оказывается в школе мы прошли мимо интересного факта , в тот период ледниковый период не начался а закончился.

На его протяжении ( около 100 тыс. лет) Северный Ледовитый Океан был тёплым. А климат Аляски и Сибири умеренным. Причём о постепенном похолодании ( в условиях тёплого климата туши мамонтов бы разложились) и медленном вымирании здесь и речи быть не может...

В современном мире воинские искусства Востока, до сих пор вызывают немало разноречивых толков и представлений. В тех странах, где дзю-до, карате, айки-до, Шао-линь-сыцюань, Тайцзи-цюань и прочие систематизированные традиционные формы рукопашного боя не прижились, о них судят главным образом по кинофильмам и случайным журнальным публикациям.

В США, Франции, ФРГ, Голландии, Англии, где история многочисленных школ боевых единоборств восточного происхождения насчитывает уже несколько десятилетий...

Большая, толстая, желто-коричневая и уродливая achatina fulica - это не то, что вам хотелось бы сохранить на песках пляжа Ипанема. Но у вас, вполне возможно, нет выбора. Захватив береговой плацдарм в Бразилии 19 лет назад, этот несимпатичный моллюск, больше известный как гигантская африканская земляная улитка, оказался неодолимым.

В 1988 году его тайно импортировали как дешевый аналог виноградной улитки, а он превратился в настоящий бич, который покрыл самую большую страну Латинской Америки...

Китайские ритуальные деньги (кит. 冥幣,陰司紙、冥鈔 — буквально Деньги преисподней, также Деньги загробного банка) — бумажные деньги, выпускаемые с целью совершения ритуала жертв духам и передаче умершим в китайской традиции.

Ритуальные деньги широко применяются во всех странах с китайским населением, также и в настоящее время.

Применение ритуальных денег

Распространённая банкнота в $10,000. На передней стороне — Нефритовый Император и печать Банка Преисподней. На печати — изображение банка...

Она произрастает по всему миру, в различных климатических условиях. Как и ее более сильные психоделические братья, она имеет способность распахивать двери восприятия. Этот «подарок природы» содержит огромный медицинский потенциал, который упрямо не используется сегодня.

Хотя жрецы, императоры и ученые мужи минувших столетий считали ее сакральным, укрепляющим тело и душу растением.

Как утверждают лингвисты, слово «конопля» попало в древнеславянский язык из латыни. В свою очередь римляне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайвань вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни