Татаро монгольское нашествие

Интересные новости и статьи по теме Татаро монгольское нашествие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крупнейший российский музыкальный фестиваль "Нашествие", проходящий в Большом Завидово Тверской области, за три дня посетили 150 тысяч человек. Об этом сообщили организаторы.

Вечером воскресенья, 11 июля, оупен-эйр завершится выступлениями групп "Машина времени" и ДДТ.

Всего за уик-энд на трех фестивальных сценах выступили более 130 групп. Среди прочих на "Нашествии-2010" 10 июля отыграла легендарная екатеринбургская группа "Агата Кристи", для которой это выступление стало последним в...

Близится очередной конец Света. Но энтузиазма на лицах людей нет. Устали мы от концов, нам начала подавай. Уже и не паникует никто. Мирно тонет очередной штат в США и трясётся земля где-то на востоке. Кому до этого есть дело?

Да никому, ведь сейчас так доступен безлимитный интернет.

Будет ли нашествие расы рептилоидов? Когда, наконец, огромные ящероподобные существа колонизируют нашу Матушку-Землю? У меня вопрос, дорогие читатели, а вы сами сильно бы позарились на такую «замечательную...

Три месяца назад в окрестностях реки Нуза стали происходить необъяснимые явления. Сначала из нее исчезла вся рыба, а потом жители окрестных деревень стали находить на ее берегах жутких мальков с двумя головами.

Расследование, проведенное Департаментом добывающей промышленности и рыбоводства, показало, что ни бактерии, ни вирусы к мутациям австралийского окуня непричастны. По словам Мэтта Лэндоса, специалиста по водным животным из Австралийского колледжа ветеринарной науки, виной всему...

Оставьте сейчас теории заговора, беспокойство и тот факт, что в 2015 году так называемый "коронавирус" уже поражал Южную Корею в серьёзных для одной страны масштабах, но не распространился тогда по миру. Как бы мы ни относились к СМИ и медиа, действия которых являются вирусом гораздо более опасным, чем вирус сам по себе - очевидно, что образ жизни огромного количества людей изменился внезапно и кардинально. Сейчас мы собрались здесь для того, чтобы поразмыслить о том, каковы духовные истоки у...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Осознавая однобокость простых схем, рискну все же утверждать, что политику определяют три фактора: экономический интерес, разум и страх. Если первые два из них вполне поддаются учету и контролю, то страх - это вообще нечто эфемерное, его никак не измеришь, о нем не пишут в договорах и исторических хрониках.

Но именно страх наиболее опасен тем, что он неуловим, непредсказуем, но может неумолимо расползаться по душам миллионов людей. Для него нет преград, для него не построишь линии обороны...

Сувенир – вещица простенькая, незамысловатая, сущая безделица; что-то, без чего можно с легкостью обойтись. Но сувенирам свойственна своя власть, которая притягивает к ним взгляд и побуждает выкладывать за эти пустячки иной раз весьма не пустячные суммы.

Эта власть заставлять раскошеливаться и набивать чемоданы всяческой чепухой свойственна даже не столько сувениру самому по себе, сколько той культурной практике, которую сувенир собой манифестирует. Рискнем утверждать, что из этой безделушки...

Александр Невский – первый евразиец

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Глубоко символический характер носит также то обстоятельство, что на телевизионном конкурсе "Имя - Россия" Александра Невского представлял митрополит Кирилл - будуший Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.

Подчеркнём, что наиболее...

Часть 3. Правь.

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Аристотель

1. Так все же: курица или яйцо?

Мы подошли к такому этапу исследования, на котором, не ответив на вопрос — что такое Арта и что такое Правь, и почему они в одном случае сливаются, а в другом противостоят друг другу, и как последнее могло вообще произойти?

— мы не сможем сделать окончательных практических выводов. Для этого нам придется вернуться к Авесте, работам Назарова...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Татаро монгольское нашествие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек