Святой дух

Интересные новости и статьи по теме Святой дух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн. Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое? Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре.

Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям...

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии. По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева...

На днях римский археолог Альфредо Барбагалло заявил, что отыскал Святой Грааль — легендарную реликвию, которую человечество не может найти уже в течение многих столетий. Грааль — это чаша, в которую ученик Христа Иосиф Аримафей­ский собрал кровь Иисуса.

После двух лет исследований археолог нашел склеп, в котором, по его предположению, покоится чаша. Утверждения Барбагалло основываются на изучении многочисленных средневековых икон, которые находятся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура...

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены без сомнений климатом и географическим положением Тибета: на плоскогорье, окруженный горными цепями и с юга прикрыт Гималаями. Условия жизни в среднем на высоте 4 500 метров представляются жестче, чем в других местах.

При температурах, которые днем намного превышают плюс 20 градусов, а ночью падают до минус 10 выживают только немногие растения и возможность выращивания зерновых очень ограничена. По этой причине...

Перед смертью святой обрел стигматы - раны, полученные Спасителем на кресте, - еще раз доказав свою близость к Христу. Казалось бы, чему может научить этот подвиг самоотречения наших современников, утративших веру? Оказывается, очень многому. Вместе с верой многие сегодня утратили и радость бытия, и как тут не вспомнить о святом бедняке, который к великому светилу обращался "Брат мой солнце", а к собственному измученному телу - "Брат мой осел".

Юноша из состоятельной семьи одевается в рубище...

В Индии есть четыре святые дхамы – Бадринатх Дхам на севере, Рамешварам Дхам на юге, Двараканатх Дхам на западе и самая главная дхама на востоке – Пурушоттам, или Джаганнатх Дхам. Бадринатх проявился в Сатья-югу, когда Господь медитировал в этом месте (в форме Шри Нара-Нараяны).

Рамешвар в Трета-югу, когда Господь Джаганнатх в форме Рамачандры принимал в этом месте омовение; Дварака в Двапара-югу, когда Господь в Своем изначальном облике Шри Кришны отдыхал и спал в этом месте; Пури Дхама в...

По мнению ученых, состояние сознания это «совокупность мысленных объектов» проходящих при действии различных факторов, основанных на восприятии органов чувств, конкретной личности. В религии человек познает тайны времени, представляющие собой иллюзии, галлюцинации, а также временно обострения остроты восприятия визуального характера.

Трудности в вербализации переживаний иногда приводят к изменению системы значений и ценностей.

Изменилась ли у меня система значений и ценностей не знаю, но...

Любовь святая – дивный и редкий для современного человечества дар. Для русского человека любовь святая разлита во всем : это и любовь к Богу, любовь к красоте родной земли, любовь к отеческим могилам и многому другому, о чем поется в русских былинах, сказаниях и песнях.

Давний, родной православный уклад жизни, тонкая красота русской природы сформировали особый, самобытный характер русского человека, особенностью которого стали душевная чуткость, целомудрие, долготерпение, верность долгу и...

Фресковое изображение Софии - Премудрости Божией, обнаруженное при реставрации Грановитой (Владычной) палаты Новгородского кремля, оказалось самым древним из известных.

Реставраторы пришли к выводу, что фресковое изображение святой Софии написано в XV веке, сообщили РИА "Новости" в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ).

К такому выводу специалисты пришли после изучения композиции фрески, манеры ее написания, цветовой гаммы и некоторых других признаков.

"В настоящий...

Так, недавно в полузаброшенном поселке Санино Суздальского района Владимирской области при возрожденном монастыре был найден родник с чудесной водой.

Впервые источник появился здесь еще в XVII столетии. Но тогда никакими чудесными свойствами родниковая вода не обладала.

В ХХ в. два здешних храма - Покрова и Николая Чудотворца - пришли в упадок, место, где бил родник, позабыли. Лет восемь назад его случайно обнаружила местная дачница, рассказавшая о находке местным монахиням, занимавшимся...

На очередном заседании Комиссии ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия включены святые места последователей религии бахаи в Хайфе и Акко. Обоснованием для включения израильских культурных объектов послужили "сильные традиции паломничества и их глубокое значение для веры", говорится в решении Комиссии.

Хайфские и аккские объекты бахаи насчитывают 26 зданий и монументов, среди них особо отмечается мавзолей первого проповедника бахаизма Баба в Хайфе и святыня Баха-Уллы в Акко, а также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой дух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни