Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство ученых предполагает, что календарь цивилиации Майа (напомню, они предсказывают конец света в декабре 2012 года), начинает свое исчисление с 13 августа 3114 года до нашей эры. Но также есть и другая группа ученых, которая утверждает что их календарь начался раньше - 25 декабря 3117 года.

Именно в это же время начинается времяисчесление Древнеегипетского Календаря.

Боб Баст из Австралии, занимающийся изучением вопроса конца света в 2012 году говорит:

"Я не большой поклонник...

12 ноября 1842 г. в Лэнгфорд-Грове (графство Эссекс) родился лорд Джон Уильям Рэлей (John William Rayleigh), английский физик, нобелевский лауреат. Получил домашнее образование. Окончил Тринити-колледж Кембриджского университета, работал там же до 1871 г. В 1873 г. создал лабораторию в родовом имении Терлин-Плейс. В 1879 г. стал профессором экспериментальной физики Кембриджского университета, в 1884 г. – секретарем Лондонского королевского общества. В 1887-1905 гг. – профессор Королевской...

Швейцарские ученые не только продемонстрировали ложность постулата о предельности скорости света, но и превысили ее сразу на пять порядков.

В ходе исследований квантово механически связанных фотонов (entangled photons).

Которые предполагается широко использовать в системах криптографии и даже в разведывательных системах, подтверждено наличие связи между ними, позволяющей передавать информацию со скоростью, не просто большей скорости света, но и существенно ее превышающей...

Вы уже морально подготовились к концу света, который намечался в декабре этого года? Зря беспокоились. Ученые дали команду «отбой» апокалипсису. Группа американских исследователей нашла самый древний астрономический календарь индейцев майя, датированный IX веком нашей эры.

И в этом календаре ничего о конце света не сообщается.

Еще один календарь майя найден в джунглях на севере Гватемалы. Предполагается, что находка, принцип которой базируется на движении небесных светил, является самой...

– Верите ли вы в конец света?
– Какой конец света! Конца света не будет, но будет плохо и этому не будет конца!

Торопитесь, а то не успеете закупить консервов, крупы или мыла, погулять с родней и друзьями на вечеринке, заняться сексом, как в последний раз, попросить прощения за все грехи у всех, кого можно, вспомнить что-нибудь важное.

Если откинуть бытовую суету, что можно сказать про конец света?

Помните закон сохранения вещества, сформулированный Ломоносовым: «Если где несколько...

Целый месяц в саду "Эрмитаж" проходит музыкальный фестиваль "Остров Света". Его закрывает камерунский уроженец Ришар Бона. гость программы "Культурный вопрос" - один из организаторов фестивали и его идейный вдохновитель Дмитрий Дибров.

- Как вам в голову пришла идея проведения такого фестиваля?

ДИБРОВ: Мы с Борисом Гребенщиковым считаем "Остров света" последовательным звеном в цепи наших поступков по созданию удобной для отечественного интеллектуала среды обитания. Это телевизионная...

Главными претендентами на почетное звание новых чудес света стали город индейцев майя Чичен-Итца на полуострове Юкатан в Мексике и святилище инков - город-крепость Мачу-Пикчу в Перу.

Кроме Чичен-Итцы и Мачу-Пикчу, в список 10 финалистов вошли Акрополь в Афинах.

Римский Колизей, Эйфелева башня, Великая Китайская стена, каменные скульптуры на острове Пасхи в Тихом океане, город Петра в Южной Иордании, культовый комплекс Стоунхендж в Англии и потрясающий мавзолей Тадж-Махал в Агре.

До...

Конец света не за горами – неустанно повторяют ученые. Ближайший из них угрожает нам 21 июня 2008 года. В этот день, по предсказаниям некоторых исследователей, может произойти столкновение нашей планеты с 800-метровым астероидом HZ51, открытым в прошлом году.

Такое столкновение может привести к событиям, которые 65 миллионов лет назад привели к вымиранию динозавров.

А тем временем, по прогнозам астрономов, в конце 2011 г. ожидается пик небывалой солнечной активности. Причем такой, что она...

Среди претендентов на победу были такие архитектурные сооружения как Собор Василия Блаженного в Москве, Статуя Свободы в Нью-Йорке, римский Колизей, Тадж-Махал в Индии, Стоунхедж в Великобритании, Эйфелева башня в Париже и другие.

Список новых семи чудес света будет объявлен сегодня на специальной церемонии в Лиссабоне, где состоится грандиозное шоу-представление.

Кампания по избранию новых семи чудес началась в 1999 году с подачи швейцарца Бернара Вебера. Изначально были выбраны около 200...

Наверное, каждый из нас хотя бы раз пытался разобрать игрушку, чтобы посмотреть, что у нее внутри. Подобное любопытство движет и учёными, которые стремятся выяснить устройство материи вплоть до самых элементарных кирпичиков.

А чтобы проводить такие исследования, проектируют и строят специальные экспериментальные установки — ускорители.

На границе Швейцарии и Франции, глубоко под землёй, проходит огромный кольцевой тоннель. Его длина — без малого 27 км. Когда-то, еще в 80-е годы XX века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек