Существовать

Интересные новости и статьи по теме Существовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более десяти ранее неизвестных видов морских обитателей обнаружила международная группа ученых в глубинах Атлантического океана. Сенсационное научное открытие исследователи сделали в ходе самой большой переписи "населения" Мирового океана, которая в последний раз проводилась десять лет назад.

Странные существа были найдены вдоль Среднеатлантического хребта, между Исландией и Азорскими островами. Среди них три новых вида кишечнодышащих желудеобразных червей Enteropneusten, тела которых...

Советские зонды засняли в 70-х и 80-х годах прошлого века на поверхности Венеры объекты, обладающие "свойствами живых существ". Об этом говорится в статье заведующего лабораторией Института космических исследований РАН Леонида Ксанфомалити в издании "Астрономический вестник".

В сообщении отдельно отмечается, что статья была опубликована "в порядке дискуссии".

По словам Ксанфомалити, интерес к записям, сделанным аппаратами серии "Венера" в прошлом веке, возник благодаря появлению большого...

Традиционно считается, что человек состоит из тела, души и духа. Однако это слишком упрощенная модель, которая сводит человека к материальным индивидуальным и глобальным «Я», духовным индивидуальным и глобальным «Я» и абсолютному «НЕ-Я» или «Мы».

Я предлагаю рассмотреть человека не в самом общем виде, а более конкретно. На самом деле человек как интегральное существо состоит из восьми различных неуничтожимых, лишь меняющих периодически свою форму космических субстанций, то есть он обладает...

Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным.

Turritopsis nutricula обнаружили в теплых тропических водах, однако ученые подозревают, что этот вид распространяется и в других регионах.

Медузы и гидры давно уже попали в поле зрение биологов и генетиков, которые надеются с помощью этих...

Новая гипотеза предполагает, что массовое вымирание живых существ, произошедшее в конце ордовикского периода, было спровоцировано формированием Аппалачей. Ордовикский период длился от 490 до 445 миллионов лет назад. В это время на Земле появилось немало новых групп живых существ, в частности, среди моллюсков и иглокожих.

Однако в конце ордовика число населявших Землю видов резко сократилось. Считается, что вымирание было спровоцировано похолоданием, но причины понижения температур ученым до...

Ученые обнаружили в Андах на высоте 4,6 тысячи метра над уровнем моря необычное сообщество живых существ. В лагуне внутри кратера вулкана обитают неизвестные биологам микроорганизмы и фламинго. Содержание мышьяка в лагуне превосходит средние показатели в 20 тысяч раз.

Пока полученные исследователями результаты не опубликованы в рецензируемом научном журнале.

В высокогорных лагунах условия напоминают условия на молодой Земле. Содержание кислорода на высоте более 4 тысяч метров низко, а...

Обычно медузы гибнут после размножения, однако Turritopsis умеет возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа. Теоретически, этот цикл способен повторяться до бесконечности, что делает данное существо потенциально бессмертным.

Turritopsis nutricula обнаружили в теплых тропических водах, однако ученые подозревают, что этот вид распространяется и в других регионах.

Медузы и гидры давно уже попали в поле зрение биологов и генетиков, которые надеются с помощью этих...

Австралийские ученые провели оценку численности живых существ на Земле и выяснили, что на планете обитает гораздо меньше видов, чем считалось ранее. Исследователи оценивают биоразнообразие Земли в пять с половиной миллионов видов животных, что почти в десять раз меньше предыдущих данных.

Одним из самых многочисленных и богатых по количеству видов животных является тип членистоногих (насекомые, раки, пауки и другие). Последняя глобальная оценка численности этой группы живых существ была...

По мнению биологов, единственным практически бессмертным существом на Земле может считаться медуза-гидроид Turritopsis nutricula. Клетки ее организма обладают уникальной способностью омолаживать себя.

Эта медуза обычно обитает в теплых тропических водах и имеет очень небольшие размеры – от четырех от пяти миллиметров в диаметре.

Специалисты предполагают, что Turritopsis nutricula может возвращаться из "взрослой" стадии медузы к "детской" стадии полипа, повторяя этот цикл до бесконечности...

Ученый из Калифорнии обнаружил недостающий этап формирования живых существ. Автор статьи, опубликованной в журнале Nature, доказал, что клетки безъядерных организмов способны сливаться друг с другом, образуя более сложные системы.

До сих пор считалось, что в подобный процесс должны быть обязательно вовлечены организмы, содержащие ядро. Коротко работа изложена в пресс-релизе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Считается, что именно слияние двух древних клеток привело к образованию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни