Существо

Интересные новости и статьи по теме Существо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Советские зонды засняли в 70-х и 80-х годах прошлого века на поверхности Венеры объекты, обладающие "свойствами живых существ". Об этом говорится в статье заведующего лабораторией Института космических исследований РАН Леонида Ксанфомалити в издании "Астрономический вестник".

В сообщении отдельно отмечается, что статья была опубликована "в порядке дискуссии".

По словам Ксанфомалити, интерес к записям, сделанным аппаратами серии "Венера" в прошлом веке, возник благодаря появлению большого...

Новая гипотеза предполагает, что массовое вымирание живых существ, произошедшее в конце ордовикского периода, было спровоцировано формированием Аппалачей. Ордовикский период длился от 490 до 445 миллионов лет назад. В это время на Земле появилось немало новых групп живых существ, в частности, среди моллюсков и иглокожих.

Однако в конце ордовика число населявших Землю видов резко сократилось. Считается, что вымирание было спровоцировано похолоданием, но причины понижения температур ученым до...

Ученые обнаружили в Андах на высоте 4,6 тысячи метра над уровнем моря необычное сообщество живых существ. В лагуне внутри кратера вулкана обитают неизвестные биологам микроорганизмы и фламинго. Содержание мышьяка в лагуне превосходит средние показатели в 20 тысяч раз.

Пока полученные исследователями результаты не опубликованы в рецензируемом научном журнале.

В высокогорных лагунах условия напоминают условия на молодой Земле. Содержание кислорода на высоте более 4 тысяч метров низко, а...

Австралийские ученые провели оценку численности живых существ на Земле и выяснили, что на планете обитает гораздо меньше видов, чем считалось ранее. Исследователи оценивают биоразнообразие Земли в пять с половиной миллионов видов животных, что почти в десять раз меньше предыдущих данных.

Одним из самых многочисленных и богатых по количеству видов животных является тип членистоногих (насекомые, раки, пауки и другие). Последняя глобальная оценка численности этой группы живых существ была...

Ученый из Калифорнии обнаружил недостающий этап формирования живых существ. Автор статьи, опубликованной в журнале Nature, доказал, что клетки безъядерных организмов способны сливаться друг с другом, образуя более сложные системы.

До сих пор считалось, что в подобный процесс должны быть обязательно вовлечены организмы, содержащие ядро. Коротко работа изложена в пресс-релизе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Считается, что именно слияние двух древних клеток привело к образованию...

Ученые обнаружили на острове Борнео десятки новых видов живых существ. В числе прочих видов исследователи нашли самое длинное насекомое - палочника Phobaeticus chani, длина которого достигает полуметра. Пока специалисты обнаружили только три особи и практически ничего не могут сказать об особенностях этого вида.

Еще одна примечательная находка - лягушка-хамелеон Rhacophorus penanorum. Ночью покровы этих амфибий размером 3,5 сантиметра окрашены ярко-зеленым, а днем цвет их тела становится...

Для чего я существую?

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника...

Исчерпывающие ответы природы Добра и зла, впрочем и всего сущего, у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и старообрядцы и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни в...

Гуманистический космизм постулирует, что ни времени, ни вечности в чистом виде не существует.

Это означает также, что ни мистики, ни логики в чистом виде тоже не существует. Как и чистой науки, и чистой религии.

Можно сказать, что они находятся в небытии. Но небытие вечности и небытие времени есть одновременно вечное и неуничтожимое бытие единого, вечностно-временного континуума, развивающего по направлению к совершенному, синтетически-творческому континууму. Целью этого развития является...

К. Стриж: Здравствуйте! Я много о вас слышала. Говорят, что вы отвечаете практически на все вопросы. А есть ли человек, которому вы хотели бы задать вопрос?

М. Лайтман: Нет. Я был бы рад найти такого человека, как мой учитель, но не вижу такого...

Прошло 17 лет с тех пор, как он умер, и я знаю, что таких больше нет. Я не вижу, чтобы можно было у кого-то учиться, кому-то задавать вопросы. Это действительно проблема.

К. Стриж: А как же вы находите собеседника?

М. Лайтман...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни