Средний бизнес

Интересные новости и статьи по теме Средний бизнес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские предприниматели могут стать первыми иностранцами, купившими землю на Кубе под бизнес-проекты, со времен революции Фиделя Кастро1959 года, пишет газета Guardian.

Как сообщает издание, более 25 британских компаний ведут переговоры с властями острова о приобретении земли, где впоследствии будут построены отели, поля для гольфа и энергетические предприятия.

Администрация Кубы изменила свою позицию, надеясь, что иностранные влияния помогут поднять экономику острова. Следует отметить...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу Сурхандарьинской области Узбекистана город Термез, свидетельствуют о самом таинственном периоде в истории Среднего Востока. В те времена македонские полководцы управляли обширными областями, издревле населенными огнепоклонниками, из степей Центральной Азии к берегам Инда пробивались орды кочевников, а навстречу им шли странствующие буддийские монахи.

ОТ ЗАРАТУШТРЫ ДО МЕНАНДРА

Городская цивилизация в верховьях Амударьи...

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел в детсад - потрясение. Школа - шок, ее окончание - снова стресс. Так и маемся до гробовой доски. А жить-то когда? Не успели взрасти, остепениться, занять твердое положение в обществе, а уж пол жизни позади и накатывает кризис среднего возраста или «середины жизни».

Это понятие ввел немецкий психолог Александр Митшерлихс, причем касалось оно всего лишь двух категорий населения.

Первые в силу амбиций строили...

Спирея средняя(Spiraea media ).
Родина - Северо-восточная Европа, Сибирь, Дальний Восток. В Средней полосе России обычно не более 1,5 метров высотой (на Юге до 2,5 метров). Самая распространенная в культуре спирея. Листья продолговато-эллиптические, до почти ланцетных, до 5 см длиной и 1,5 см шириной, с 3-5 крупными зубцами на вершине, по краю реснитчатые.

Цветы мелкие, белые, собраны в многоцветковые щитки на концах побегов. Размножают делением кустов и черенками.

За год средний размер взятки в России, по данным МВД, вырос за прошедший год до 30,5 тысяч рублей, сообщает Русская служба новостей. Месяц назад Росстат сообщил, что средняя зарплата госслужащих в России – 35 тысяч рублей. В прошлом году размер средней взятки в стране составил 23 тысячи рублей. Всего в этом году зарегистрировано почти 6 тысяч фактов получения взятки. Привлечены к ответственности 20 тысяч должностных лиц.

В этом году также снизилась эффективность борьбы с коррупцией. Нередко...

Плохая трудоспособность в среднем возрасте может предсказать ускоренное ухудшение здоровья и нарушение функционирования организма в пожилом возрасте, утверждают специалисты Финского института гигиены труда и Университета Ювяскюля. Учёные провели 28-летнее долгосрочное исследование среди почти 6 тыс. офисных сотрудников в возрасте 44-58 лет и заметили, что показатели трудоспособности в середине жизни указывают на здоровье мужчин и женщин в дальнейшей жизни, даже после корректировки на факторы...

По мнению группы ученых, среди которых ведущие социологи, психологи, антропологи и ряд других специалистов в недалеком будущем человечество вполне может совершить очередной эволюционный виток, а именно - на планете появятся люди среднего пола.

Вероятнее всего гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.

Вероятно, что фактором, сильно повлиявшим на...

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов Персеполиса, написанных на арамейском языке - старейшем письменном и устном языке Среднего Востока.

Сотрудники Университета Южной Калифорнии помогли специалистам из Института Востока при Чикагском университете оцифровать в высоком разрешении более 700 арамейских административных документов.

Тексты были вырезаны на глиняных табличках с помощью стило или написаны чернилами на дощечках с помощью перьев и кисточек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Средний бизнес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни