Люди среднего пола

По мнению группы ученых, среди которых ведущие социологи, психологи, антропологи и ряд других специалистов в недалеком будущем человечество вполне может совершить очередной эволюционный виток, а именно - на планете появятся люди среднего пола.
Люди среднего пола
Вероятнее всего гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии.

Вероятно, что фактором, сильно повлиявшим на подобный процесс, стали отнюдь не различные социальные движения всех цветов и оттенков, а скорее естественный процесс эволюции.

Считается, что при ослаблении роли мужчины как добытчика и защитника на первый план выходит женщина, однако и она не в состоянии полноценно справляться со своими биологическими обязанностями, такими как зачатие, вынашивание и воспитание потомства.

Ученые винят во всем не только и не столько стрессы, выпадающие на долю современной представительницы прекрасного пола, но и серьезные изменения в среде обитания, где становится все сложнее и сложнее выживать.

Изменения в экологии в свою очередь приводят к целому спектру неизученных ранее заболеваний, которым подвергаются как мужчины так и женщины в равной степени.

Женщины при этом более подвержены вирусным заболеваниям. Однако переносят болезни быстрее и без всяких видимых последствий, чего нельзя сказать о мужчинах. При этом мужчины остаются сильнее и выносливее физически.

По прогнозам ученых сверхчеловек будущего будет воплощать в себе лучшие гендерные качества представителей обоих полов, а также давать крепкое и зрелое потомство.
×

По теме Люди среднего пола

Люди среднего возраста развлекаются больше молодёжи

Оказывается, люди среднего возраста социально активнее, счастливее и общительнее...
Журнал

История Среднего Востока

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу...
Журнал

Кризис среднего возраста

Вся жизнь человека - сплошная борьба с обстоятельствами. Родился - стресс. Пошел...
Журнал

Старейший язык Среднего Востока

Новые технологии помогли ученым прочитать сотни древних документов из архивов...
Журнал

Память женщин среднего возраста

Голова дам бальзаковского возраста работает куда лучше, чем у мужчин-ровесников...
Журнал

Кризис среднего возраста

Работа и проблемы во взаимоотношениях с людьми приводят к тому, что сегодня...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация